Гость
Статьи
Критические дни

Критические дни

После 30 изменился характер стали по 3-4 дня скуднее . До этого скуднее стали в 27,но приходили в принципе в срок . 26 дней цикл,29,редко когда больше . Сейчас второй или третий раз в срок их нет . Мне 32 не была беременной. Не замужем,не встречаюсь .хотелось бы конечно родить ,но как говорится знает только бог что да как )) гормоны сдала показвтели в, норме ,пролактин чуть повышен всегда . И да одна молочная железа стала больге ,чем другая лет с 27.' Узи делала .седых волос появилось много .это что климакс? Ночью потею каждый раз ,была вирусная какая та потела и сейчас потею .есть знакомый доктор ,но он оч умный грамотный ,но к сожалению уже не отвечает мне ((_ не знаю в чем причина ,может что получк назначение и не прихожу ,терапевт. В государственной всем плевать ,а в платной денег неи ходить все время ...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег нет, не замужем и не встречаюсь, но хотелось бы родить!
Свет, занавес!

Гость
#2

А по УЗИ состояние яичников как оценили? Фолликулы соответствуют фазе цикла? Яичник усыхает при климаксе, из фолликулярного становится инволютивным. Получайте больше информации в области женской анатомии и своих изменений, чтобы задавать врачу грамотные вопросы и суметь понять то, что вам говорят. Странно, что на форуме вы задаете вопрос про климакс, а при УЗИ-обследовании и в разговоре с врачом не интересовались своим здоровьем?

Гость
#3

Все тоже самое, кд уменьшились после 30 лет, 2-3 дня всего. Раньше 5 дней плюс 2 дня коричневые выделения. Сколько у вас уходит прокладок за цикл и живот сильно болит?

Гость
#4
Гость

Денег нет, не замужем и не встречаюсь, но хотелось бы родить!
Свет, занавес!

Ты сцть вопрос читай! Ублюдок! Хотеть не вредно знаешь??? Хотелось бы встретмть и родить ! ***

Гость
#5
Гость

А по УЗИ состояние яичников как оценили? Фолликулы соответствуют фазе цикла? Яичник усыхает при климаксе, из фолликулярного становится инволютивным. Получайте больше информации в области женской анатомии и своих изменений, чтобы задавать врачу грамотные вопросы и суметь понять то, что вам говорят. Странно, что на форуме вы задаете вопрос про климакс, а при УЗИ-обследовании и в разговоре с врачом не интересовались своим здоровьем?

Они не говорят ничего! Не хотят !

Гость
#6
Гость

Все тоже самое, кд уменьшились после 30 лет, 2-3 дня всего. Раньше 5 дней плюс 2 дня коричневые выделения. Сколько у вас уходит прокладок за цикл и живот сильно болит?

Первые два дня болит .ну всегда терпимо. Я не знаю сколько ... я что считаю ??? Всего сколько .

Гость
#7
Гость

А по УЗИ состояние яичников как оценили? Фолликулы соответствуют фазе цикла? Яичник усыхает при климаксе, из фолликулярного становится инволютивным. Получайте больше информации в области женской анатомии и своих изменений, чтобы задавать врачу грамотные вопросы и суметь понять то, что вам говорят. Странно, что на форуме вы задаете вопрос про климакс, а при УЗИ-обследовании и в разговоре с врачом не интересовались своим здоровьем?

Всегда пишут доминантныц фолликулесть .

Гость
#8
Гость

А по УЗИ состояние яичников как оценили? Фолликулы соответствуют фазе цикла? Яичник усыхает при климаксе, из фолликулярного становится инволютивным. Получайте больше информации в области женской анатомии и своих изменений, чтобы задавать врачу грамотные вопросы и суметь понять то, что вам говорят. Странно, что на форуме вы задаете вопрос про климакс, а при УЗИ-обследовании и в разговоре с врачом не интересовались своим здоровьем?

Узи хороший врач,но изевалась надо мной ,я в слезахсидела у ней. Жаловаться не пошла . Она грубая и выставила меня дурой

Гость
#9
Гость

Они не говорят ничего! Не хотят !

Так я вас к тому и веду, чтобы вы, пока не нашли заинтересованного в пациенте специалиста, самой мониторить свое женское здоровье. УЗИ раз в три месяца/пол года (как вам позволяет время или финансы), на 5-7 день цикла. И акцентируете внимание на яичниках, по ним видно, наступает вам климакс на хвост или нет.
Задавайте вопрос и требуйте на него ответ в понятной форме.
К примеру: " По результатам узи функционирование моих яичников в норме? соответствует моему возрасту?". "Седина, потливость и раздражительность связаны с моим гормональным фоном? Нуждаюсь ли я в применении лекарственных средст/ гормональных препаратах для улучшения моего состояния? "
" Если у меня отсутствуют критические дни на протяжении 3 месяцев, какие обследования мне необходимы и как вызвать приход месячных? "
Что значит не отвечают? Если врач молчит, не желает отвечать, идите к заведующей и требуйте ответа на ваши вопросы. Предоставьте аудиозапись с приема. За свое здоровье нужно бороться. Время женщины короткое, многие страдают от неудачных попыток забеременеть. А если вы планируете рожать, займитесь собой.

Гость
#10
Гость

Так я вас к тому и веду, чтобы вы, пока не нашли заинтересованного в пациенте специалиста, самой мониторить свое женское здоровье. УЗИ раз в три месяца/пол года (как вам позволяет время или финансы), на 5-7 день цикла. И акцентируете внимание на яичниках, по ним видно, наступает вам климакс на хвост или нет.
Задавайте вопрос и требуйте на него ответ в понятной форме.
К примеру: " По результатам узи функционирование моих яичников в норме? соответствует моему возрасту?". "Седина, потливость и раздражительность связаны с моим гормональным фоном? Нуждаюсь ли я в применении лекарственных средст/ гормональных препаратах для улучшения моего состояния? "
" Если у меня отсутствуют критические дни на протяжении 3 месяцев, какие обследования мне необходимы и как вызвать приход месячных? "
Что значит не отвечают? Если врач молчит, не желает отвечать, идите к заведующей и требуйте ответа на ваши вопросы. Предоставьте аудиозапись с приема. За свое здоровье нужно бороться. Время женщины короткое, многие страдают от неудачных попыток забеременеть. А если вы планируете рожать, займитесь собой.

Мне всего 32 даже не 37,38 как моим коллегам и выгляжу я моложе года на два четыре !какой климакс к черту))

Гость
#11
Гость

Узи хороший врач,но изевалась надо мной ,я в слезахсидела у ней. Жаловаться не пошла . Она грубая и выставила меня дурой

Вам гинеколога, а еще лучше гинеколога-эндокринолога нужно искать хорошего.

Гость
#12
Гость

Вам гинеколога, а еще лучше гинеколога-эндокринолога нужно искать хорошего.

Пришла я к гинекологу дали гаправлание к эндокрг,она не пришла !

#13

Ну это бывает у девушек 😏Дракоша желает вам выздоровления 🍏💚🐍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

так то похоже конечно на симптомы климакса. Но вед климакс начинается из за того, что снижается уровень эстрогенов в основном. Может просто сбой гормональный? Нужен гинеколог-эндокринолог. Рановато конечно. У меня около 45 свистопляска началась) Но я сразу стала Лигнариус пить (гинеколог хорошая у меня, грамотная) и симптомы все прошли, стала активная как конь))) Сейчас спортом занимаюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: