Гость
Статьи
Сухость во влагалище

Сухость во влагалище

Может было у кого-нибудь - постоянно ощущаю сухость во влагалище, а еще периодически жжение. Врач выписал Эстрогиал от сухости, но вот пока еще не покупала. Скажите кто как от проблемы избавлялся?

10 ответов
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Проблем никогда не было. Драконит, теку. Слава аллаху.

Гость
#2

а возраст какой? У меня такие симптомы были когда в начале климакса эстрогены стали падать. Я пила Лигнариус, это фитоэстроген. Вернулось либидо и сухость ушла

АльтерЭго
#3

Было. Но меня долго лечили уколы, свечи. Нарушение микрофлоры.

Гость
#4

У меня во влагалище влага.
Влага вожделения и разврата!

Инна Вагина
#5
Гость

У меня во влагалище влага.
Влага вожделения и разврата!

Но никому это не надо. 😂

Гость
#6

в горячей пустыне не видно следа скажи караванщик когда же вода..

#7

Мне доктор прописала Овестин, но в аптеке на тот момент его не было. Фармацевт порекомендовала тоже Эстрогиал, чтобы обойтись без гормонов. Послушала ее, так как к гормонам отношусь настороженно. Ранее у меня уже нашли небольшое уплотнение. Почитала инструкцию – экстракты трав и гилауронка, по цене тоже устроил. Удобно, что препарат дозирован. Помог буквально через неделю после применения.

Ирина
#8

Меня тоже раньше постоянно мучили все эти проблемы, не знала уже, чем спасаться. Потом посоветовали мне Мультифлору Феми, там ничего криминального в составе нет, лактобактерии в основном. Пью по 1 капсуле в день утром за завтраком. Хорошая профилактика разного рода вагинальных инфекций, я можно сказать, забыла о них после того, как пропила курс.

Гость
#9

состав вроде хороший, не знаю кому подойдет кому нет, все же индивидуально, все что было в аптеке кажется все опробовано, в конце ноября выписали крем с витэксом и масло какао, пока нравится, сухость убрал, посмотрим что дальше будет, к гормонам не хочу переходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

все что с натуральным составом поможет при сухости и тд,.но если не лечить причину, то ненадолго эффект

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема