Гость
Статьи
Вопрос про препарат

Вопрос про препарат

Здравствуйте. Мне 20 лет. Задержка уже 15 дней, тесты отрицательные. На УЗИ беременность не подтвердили. Яичники в норме. Эндометрий 13.3 мм и не соответствует дню менструального цикла. Врач выписала Дюфастон и сказала :"Начнёшь принимать, месячные придут через неделю. Если пить не будешь, то сами они придут не раньше, чем через 2 недели". Почитала отзывы про Дюфастон , очень много негативных и появился страх приёма этого препарата.
Подскажите, кто сталкивался с подобным? Стоит ли пить Дюфастон или лучше так ждать месячные? У кого был опыт с этим лекарством? Были ли последствия?
Никогда не пила подобные препараты.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дииндолилметан. Лучше и безопасно.

#2

Слушайте , такая большая задержка , а анализы на гормоны разве не назначали ? Дюфастон разве можно просто так пить, мне однажды при сбое цикла назначали его ,но пить я не стала ,так как настояла на анализе на гормоны ,а он был в норме и я решила не пить его, правда у меня задержка была не так много. Попробуйте на консультацию сходить к другому врачу,три врача и три мнения ,если два из них совпадут значит нужно прислушаться.А УЗИ на какой день цикла делали ? Когда была уже такая большая задержка в 15 дней ? В эндометрии проблему обозначали ?

#3

Задержка небольшая, можно и еще подождать. Но возможно доктор назначил, чтобы месячные ввзвать и в начале нового цикла проверит гормоны. Тогда спокойно можно пить дюфастон. Препарат безопасен. Мне беременности помог выносить.

Гость
#4
Anastasiya34

Слушайте , такая большая задержка , а анализы на гормоны разве не назначали ? Дюфастон разве можно просто так пить, мне однажды при сбое цикла назначали его ,но пить я не стала ,так как настояла на анализе на гормоны ,а он был в норме и я решила не пить его, правда у меня задержка была не так много. Попробуйте на консультацию сходить к другому врачу,три врача и три мнения ,если два из них совпадут значит нужно прислушаться.А УЗИ на какой день цикла делали ? Когда была уже такая большая задержка в 15 дней ? В эндометрии проблему обозначали ?

Анализы не назначали. Только сделали УЗИ и сказали, что месячные начнутся не раньше, чем через 2 недели. Типа :"Пей Дюфастон и раньше придут". Но не рискую, ведь ничего не ясно. А так палец в небо и назначают наугад

Гость
#5

Может быть бы недавно сильно нервничали или болели? Если на узи никаких кист жёлтого тела не нашли и все остальное хорошо, то нужно дождаться месячных и сдать кровь на гормоны.
У меня на первом курсе института были задержки сильные, как только приезжала домой к родителям на каникулы-все моментально восстанавливалось. Причём я даже не считала, что в то время находилась а сильном стрессе.

Гость
#6

Меньше читайте невротичные страшилки. За неделю приема ничего с вами не случится, ничего страшного нет в этом препарате

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Анализы не назначали. Только сделали УЗИ и сказали, что месячные начнутся не раньше, чем через 2 недели. Типа :"Пей Дюфастон и раньше придут". Но не рискую, ведь ничего не ясно. А так палец в небо и назначают наугад

Согласна,при варианте пальцем в небо нет смысла пить препарат,считаю что нужно идти к другому врачу и снова на УЗИ и искать причину,сдать как минимум анализы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: