Гость
Статьи
Анемия-признак …

Анемия-признак бесплодия или нет?

Может ли анемия быть причиной бесплодия? Всю жизнь анемия средней тяжести(таблетки не могу нормально пить, щас капельки пью и поднимается гемоглобин, почему я не знала о них раньше называется). Читала статьи, что с низким гемоглобином, меньше шансов зачать, в больнице говорят, что бред это всё, другие говорят, что всё индивидуально.
В связи с этим, вопрос. Была ли у вас такая проблема, что именно из-за анемии не могли заберемень или же никак не влияло это и спокойно зачатие происходило

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анемия абсолютно не влияет на зачатие

Гость
#2

У моей мамы анемия нормально родила
У родственницы анемия была и она родила 5 детей правда потом скончалась от рака крови.

Гость
#3

Гиперандрогения вызванная высоким уровнем инсулина самая распространённая причина бесплодия. Анемия косвенно свидетельствует об этом. Это значит, что вы недостаточно едите мяса, соответственно увеличиваете дозу углеводов, и, как следствие, инсулин зашкаливает

Мария
#4
Гость

У моей мамы анемия нормально родила
У родственницы анемия была и она родила 5 детей правда потом скончалась от рака крови.

😥

Гость
#5

Да ну, у меня хроническая анемия, забеременела и родила без проблем

Гость
#6

Чушь. Анемия свидетельствует либо о серьезных проблемах в организме (системный сбой), который не даёт организму забеременеть (элементарное самосохранение срабатывает), либо о неправильном питании, и тогда ослабший организм не спешит обзаводиться паразитом (да, ребёнок вытягивает из организма матери все что можно аналогично паразиту, в том числе очень много железа) поэтому организм опять-таки входит в режим «нахрена мне гробить себя на беременность, которую я не потяну”). Поэтому и рекомендуют нормальные специалисты к беременности готовиться хотя бы за год, перед беременностью надо помочь себе и будущему ребёнку быть максимально здоровыми.
Либо не влияет на зачатие и тогда наступает беременность, которая проходит нормально.
Но признаком бесплодия является только бесплодие.

Гость
#7

Нет, не связано. К слову, анемии подвержены и беременные женщины, так что причина бесплодия не в этом

Гость
#8
Гость

Чушь. Анемия свидетельствует либо о серьезных проблемах в организме (системный сбой), который не даёт организму забеременеть (элементарное самосохранение срабатывает), либо о неправильном питании, и тогда ослабший организм не спешит обзаводиться паразитом (да, ребёнок вытягивает из организма матери все что можно аналогично паразиту, в том числе очень много железа) поэтому организм опять-таки входит в режим «нахрена мне гробить себя на беременность, которую я не потяну”). Поэтому и рекомендуют нормальные специалисты к беременности готовиться хотя бы за год, перед беременностью надо помочь себе и будущему ребёнку быть максимально здоровыми.
Либо не влияет на зачатие и тогда наступает беременность, которая проходит нормально.
Но признаком бесплодия является только бесплодие.

Насчет беременности с анемией вы не совсем правы, при беременности организм накапливает гемоглобин т.к нет месячных

Мария
#9
Гость

Чушь. Анемия свидетельствует либо о серьезных проблемах в организме (системный сбой), который не даёт организму забеременеть (элементарное самосохранение срабатывает), либо о неправильном питании, и тогда ослабший организм не спешит обзаводиться паразитом (да, ребёнок вытягивает из организма матери все что можно аналогично паразиту, в том числе очень много железа) поэтому организм опять-таки входит в режим «нахрена мне гробить себя на беременность, которую я не потяну”). Поэтому и рекомендуют нормальные специалисты к беременности готовиться хотя бы за год, перед беременностью надо помочь себе и будущему ребёнку быть максимально здоровыми.
Либо не влияет на зачатие и тогда наступает беременность, которая проходит нормально.
Но признаком бесплодия является только бесплодие.

Ну вот примерно, это я и имела ввиду, просто в более широком смысле выразилась, и статью которую читала, в целом тоже самое, что и вы сказали)

Гость
#10
Гость

Насчет беременности с анемией вы не совсем правы, при беременности организм накапливает гемоглобин т.к нет месячных

Да что Вы говорите? Плоду ведь совсем не нужно железо. Почитайте на досуге эмбриологию хотя бы.

Гость
#11

Что за капельки?)

Гость
#12
Гость

Да что Вы говорите? Плоду ведь совсем не нужно железо. Почитайте на досуге эмбриологию хотя бы.

Нужно, но колличество меньше чем при месячных. Сами почитайте книжки хотя бы. Я с анемией двойню относиоа 40 недель и гемаглобин у меня поднялся в 1.5 раза

Мария
#13
Гость

Что за капельки?)

Мальтофер, лучше усваиваются и вкусные) вместо сахара их добавляю)

#14

Правильно заметили выше, что анемия возникает даже у беременных, так что причиной быть не может. Но все равно уровень гемоглобина нужно в норме держать, абсолютно всем. Регулярно сдавать анализы, пропивать курсами Гемобин, кушать говядину, гранаты и тд. Всем здоровья!

#15

Нет не может

#16

Занимайтесь регулярной половой жизнью (каждый день/раз в два дня - не реже) в течение полугода-года и будет вам беременность. Если нет - только тогда есть подозрение на бесплодие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Да ну, это ерунда какая-то...многие женщины, которые имели анемию, забеременели и успешно выносили ребёнка. Просто дело в другом- нужно более тщательное внимание здоровью уделять. Я во время беременности пила железо хелат от эвалар по рекомендации врача. Он разрешен в таком положении и не вызывает побочных эффектов. В интернет-магазине Фитомаркет заказывала. Отлично мне поддерживал уровень гемоглобина в норме, благодаря чему и выносила хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: