Гость
Статьи
Вульводиния и …

Вульводиния и антидепрессанты

Два года лечу вульводинию и вагинизм, постепенно, но очень-очень медленно дело движется к улучшению. Сегодня была у гинеколога, врач настаивает на том, что необходимо принимать антидепрессанты (в сочетании с психотерапией, уже 1.5 года я занимаюсь с психологом). Я категорически против антидепрессантов. Муж принимал и ему было только хуже.

Вопрос, кому реально облегчили Антидепрессанты симптомы вульводинии?? Есть ли те, у кого именно на фоне антидепрессантов ушла боль во влагалище и стал возможен безболезненный секс ? #женскоездоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я 10 лет мучалась с постоянным жжением в влагалище, перепробовал кучу средств и ничего не помогало, секс был как пытка, сейчас мне 35 и последний год я пью антидепрессанты, и мне стало намного лучше!!!! Если вы точно уверенны что у вас вульводения и все другие причины вы исключили. То попробуйте попить АД но скорого эффекта не ждите, мне стало легче где-то через пол года после начала приёма. Я жалею, что раньше не начала их пить, тоже как вы боялась. Выздоравливайте)

Гость
#2

Курсами транки пила, помогло (фенибут, стрезам). Ну и психотерапия.
Антидепы не пила, хотя в планах было, если не будет улучшений. Но улучшения были и до АД не дошло.
Вы читали посты А.Кадыровой?( это один из ведущих специалистов по вульводинии в России). Вообще для лечения вульводинии даже по международным протоколам предусмотрены АД

Гость
#3

У меня были подобные проблемы. Но все осталось в прошлом.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#4
Гость

Автор, я 10 лет мучалась с постоянным жжением в влагалище, перепробовал кучу средств и ничего не помогало, секс был как пытка, сейчас мне 35 и последний год я пью антидепрессанты, и мне стало намного лучше!!!! Если вы точно уверенны что у вас вульводения и все другие причины вы исключили. То попробуйте попить АД но скорого эффекта не ждите, мне стало легче где-то через пол года после начала приёма. Я жалею, что раньше не начала их пить, тоже как вы боялась. Выздоравливайте)

Не подскажите, какие лекарства принимали? Никто не может помочь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я принимала антидепрессанты и проходила физиотерапию. Мне что-то из этого помогло. А почему вы так боитесь? Я принимала их пол года, потом постепенно вышла и сейчас живу обычной жизнью. Они не вызывают зависимости. Если полоску вызовут, скажите об этом врачу, у меня даже полоски не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: