Гость
Статьи
Цитолитический вагинит

Цитолитический вагинит

Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Как с этим боролись? И сколько долго проходило лечение?
Цитолитический вагинит-это когда лактобактерии слишком много, ощущение как при молочнице, жжение.
Врач подписала аk тиферт гель, не знаю эффективен ли он, так же спринцование содой(спринцевание это зло, но именно в этом случае они будут помогать), но мне что-то не очень помогают... #женскоездоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ненаучная фантастика. Сходи к другому врачу.

Гость
#2

смени врача

Гость
#3

Восстановить баланс флоры не быстрый процесс. Если диагноз правильный, то нужно защелачивать среду.
Иногда амоксиклав назначают, но без врача не стоит принимать антибиотик.

Гость
#4

Это из за этого у дам неприятный запах оттуда?

Ольга
#5

Сходите а Арутюнян Нарине Анатольевне,она грамотный специалист ( подскажет Вам как с этим борться)

Гость
#6

Вылечила острый бактериальный вагинит с помощью секстафага. Принимала местно в виде тампончиков. Пропитывала стерильные салфетки. Курс лечения следующий: по 20мл три раза в день. Вылечила за 10 дней без последствий. С применением сложностей не возникло, все просто. Порадовало, что лекарство не нарушает полезную микрофлору. Аллергии на нее тоже не было.

Kristina07
#7

Тоже был вагинит после отпуска. Был сильный зуд, запах неприятный, выделения постоянно. Врач назначил мне принимать Секстафаг, я его принимала местно, делала тампончики из марли, пропитывала лекарством (там флаконы по 20 мл) и так три раза в день. Лечилась в общем и целом 10 дней. Мне помогло

#8

Узнала про эффективность секстафага когда лечилась себе вагинит. Появился зуд в паху жжение и запашок резкий, что будь здоров. Назначили местно, ставила тампончики из стерильной марли, пропитаных в лекарстве. Секстафаг - это специальный бактериофаг. Лечение прошло успешно, лекарство продается в любой аптеке без рецепта.

#9

Перенесла острый вагинит бактериальной причины.Неприятные симптомы у этой болезни.Стала раздражительна. Помочиться нормально не могла, будто песком писала. Про запах так вообще молчу, отвратительный был. Узнала про Секстафаг. Для того чтобы он лучше действовал я решила совмещать прием внутрь и тампонирование влагалища. Лечение продлилось чуть более 2 недель. Рези прошли, боль ушла. В день принимала три раза по 20мл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#10

Острый вагинит лечила секстафагом. Принимала внутрь по 20 мл три раза в день. Лекарство удобное в применении. В небольших флакончиках как раз на 1 прием. Симптомы стихали плавно, полностью вылечила заболевание за 12 дней. Повторный анализ подтвердил отсутствие патогенных микробов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема