Гость
Статьи
Удаление матки при …

Удаление матки при миомах

Всем добрый день! В ближайшее время планируется операция по удалению матки и скорее всего шейки, про шейку врач говорит, что удаление шейки будет решать по факту, когда войдет внутрь. Яичники планируют оставлять. Девочки, перечитала много веток. Подскажите, как себя чувствуете после удаления. Какие ощущения. В 13 году была операция по удалению миом, было много. Через 4 года появились 5 штук больших, потом ещё выросло 2. Итог за 5-6 лет г миом. Жуткие боли при кд. Изначально планировала просто удаление миом, мой оперирующий врач говорит, что через пару лет вырастут снова, мы говорит не можем вас каждые 3-4 года оперировать, ну можем конечно, но надо ли оно вам, т.е. мне. Пришла к выводу, что лучше удалить матку и забыть. Мне 38 лет, есть ребёнок 18 лет, рожать не планирую. Но страшно, что изменится уровень жизни на ещё хуже, хотя куда ж ещё хуже-жить с дикими болями, на 5-6 дней выпадать полностью из жизни, заливаться кровотечение во время кд. Расскажите, как вы сейчас. #женскоездоровье

19 ответов
Последний — Перейти

Есть же более глубинные причины Ваших миом и как следствие удаления матки. Обратите внимание на себя как на женщину, на энергетическом уровне Ваша матка останется навсегда с Вами, а дальше налаживать контакт со своей внутренней женщиной, интимной зоной в частности, а точнее её принятием или нет, решение лишь за Вами, но уровень жизни будет идти на спад если ничего не измените в своей жизни и в своём отношении к себе.

Гость
#2

Сестра удалила в 37. По причине кровотечений. Распрекрасно уже 20 лет. Вторая молодость.
Один момент, как я поняла, - оставить шейку риск онко. Ибо это часть органа матки.

Гость
#3

Ничего страшного в удалении матки нет. Будете хорошо себя чувствовать. Про шейку противоречивые данные, поэтому положитесь на мнение вашего врача. Главное, чтобы врач был хороший.

Veter
#4

если нет злокачественных образований и с яичниками всё норм--вообще не парься...как заново родишься
можно делать лапороскопию..поговори с врачом
и про сэксы не волнуйся)
если яишники не удалены, то ни быстрое старение ни изменения во влечении тебе не страшны...оргазм зенщена получает мозгом)) а не маткой
ну вот кратенько из литературы:

Ранее старение и секс после удаления матки.
Другой распространенный миф об удалении матки: ранее старение и снижение сексуальных ощущений. На самом деле матка, не является источником половых гормонов. Они вырабатываются яичниками. При наличии яичников процессы старения не ускоряются, и сексуальная жизнь не страдает. По окончании периода восстановления нет никакой разницы в сексуальных ощущениях. Если заболевания матки приносили боль и дискомфорт они даже становятся ярче. Если партнер не знает, что вы делали операцию, он не узнает об этом, если вы не скажете ему сами.

Veter
#5

и вообще)
в твои годы нужно уметь пользоваться инетом что б найти инфу

но тебе нужна поддержка?)
вот и поддерживаю: не бойся ниграмма)) даже исчо и рада будешь что никаких предохранений уже не надо и на санпакетах экономия
и здоровее станешь в разы..и порозовеешь и сиськи откормишь)

Катя
#6

А почему бесконечные миомы? Вы гормональный статус проверяли?

#7
Катя

А почему бесконечные миомы? Вы гормональный статус проверяли?

По гормонам все в порядке, проверяюсь ежегодно. Все врачи у которых была по миомам говорят, что это наследственность, передаётся генетически. У моей бабушки, мамы, родной тети тоже миомы. У всех женщин по материнской линии эта болячка. Если бы у меня была дочь, а не сын, то ее тоже бы такая участь с этой болячкой ждала.

#8

Вы пьете ?

#9
Anna

Вы пьете ?

Конечно. Как и все люди на земле.

#10
Викантусик

Конечно. Как и все люди на земле.

я нет. может из-за этого миомы

#11
Anna

я нет. может из-за этого миомы

А как вы живёте без воды!? У вас нет обезвоживания?

Гость
#13

у меня вопрос, к вам болельщицы равноправия, почему вы не работаете в шахтах, металургии или язык в *** застряет

Гость
#14
Гость

у меня вопрос, к вам болельщицы равноправия, почему вы не работаете в шахтах, металургии или язык в *** застряет

звездочки этослово Ж_О_ П_а

Гость
#15
Гость

звездочки этослово Ж_О_ П_а

почему никто не отвечает или вы можете только воздух сотрясать своим шипением

Гость
#16
Гость

почему никто не отвечает или вы можете только воздух сотрясать своим шипением

сколько вас в клане вашем, что не найдется хоть одна говорящяя

Гость
#17

Яичники оставьте, и будет вам счастье. Качество жизни станет однозначно лучше.
Но четко оцените последствия. У меня была знакомая, которая в 55 лет отказывалась от удаления матки, для нее это означало утратить право называться женщиной.
Мне в 44 удалили, я счастлива. Женщина-это женщина, с маткой или без.

Гость
#18
Гость

Яичники оставьте, и будет вам счастье. Качество жизни станет однозначно лучше.
Но четко оцените последствия. У меня была знакомая, которая в 55 лет отказывалась от удаления матки, для нее это означало утратить право называться женщиной.
Мне в 44 удалили, я счастлива. Женщина-это женщина, с маткой или без.

Дуры Вы обе, хотя знакомая, отказавшаяся от удаления, таки умнее оказалась. Дело не в том, чтобы быть-не быть женщиной, а а том, что эта операция очень бьёт по здоровью, что бы там наши недоврачи не пиздели. Им то проще вырезать и галочку поставить, а женщине потом с комом проблем грестись. В организме нет лишних органов, и не имеет значения, будет ли женщина рожать - выпадение органа из сложнейших систем - гормональных, лимфатических и прочих рушит весь организм к хренам. Оставленные яичники, лишенные нормального кровоснабжения(т.к.перерезаются артерии, связанные с маткой) довольно быстро атрофируются, и привет, ранний и тяжёлый климакс. И все прочие радости, о которых можно ещё долго рассказывать. Даже в нашей отсталой стране уже лет десять как научились бороться с миомами и без гистеоэктомии (несколько методов на выбор), нет, находятся врачи (хотя их и назвать так нельзя), калечащие женщин и глупые женщины, позволяющие с собой так обращаться. Матку можно удалять лишь в крайних случаях, их, слава богу, немного. А у нас - если отрожалась, все, в утиль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

У кого-нибудь такое было? Удалили матку, а шейку оставили. Субтотальная гистерэктомия. В выписке написано: круглые связки подшиты к ульте шейки матки. Прошло три недели после операции. Врач перед выпиской смотрит на кресле и говорит: "У вас нет шейки". Связалась с оперировавшим меня врачом. Говорит шейка теперь высоко. Ну неужели она так высоко, что врач ее не видит?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: