Гость
Статьи
Противозачаточные

Противозачаточные

Всем салют! Девочки, я никогда не принимала противозачаточные раньше, врач мне выписал, сказал начать пить, как только месячные закончатся
Вопрос: они начинают действовать с первого дня приема? А именно, секс без презерватива и прерывания ПА, или надо ждать какое-то время? #контрацепция

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"👍 Нравится", если тоже считаешь, что разведёнки с прицепом (наёбышем, личинкой, ребёнком) не достойны существовать в принципе! Они - днище общества! Они - НЕДОлюди!

Гость
#2

Вы знали, что если женщина не будет мыть свою пиздоньку каждые 2 часа, то там заведутся рыбаки и бактерии выведут новую нацию?

Гость
#3

И я вообще уже запуталась, когда нужно выпить первую таблетку, когда месячные закончатся? Потому что сейчас читаю в интернете, там пишут в первый день менструации

Гость
#4

Хочется вам травить свой организм гормонами .Растолстеете . ОК снижают женское либидо . Это пока оно у вас в норме то вам кажется ,что ничего страшного ,а когда станете бревном вам совсем не захочется секса . Пусть муж предохраняется презервативами или сделает вазектомию .

Гость
#5
Гость

Хочется вам травить свой организм гормонами .Растолстеете . ОК снижают женское либидо . Это пока оно у вас в норме то вам кажется ,что ничего страшного ,а когда станете бревном вам совсем не захочется секса . Пусть муж предохраняется презервативами или сделает вазектомию .

Да, слышала про побочки, но у меня ещё проблема- акне в легкой форме, врач назначил с тем ещё учетом, чтоб его убрать
Презервативы в нашем случае тоже не удобно, потому что у мужа большой толстый( извиняюсь за подробности) член, и с этими презервативами постоянно что-то происходит, поэтому в последнее время пользовались ПА, но как известно, риски забеременеть есть, а мы пока не планируем
Поэтому попробую ОК, если не понравится, перестану

Гость
#6
Гость

И я вообще уже запуталась, когда нужно выпить первую таблетку, когда месячные закончатся? Потому что сейчас читаю в интернете, там пишут в первый день менструации

Может вы врача неправильно поняли? Ок пьют с первого дня менструации.

Гость
#7

Предохраняйтесь первые семь дней, в инструкции написано. Ну и настраивайтесь на хорошее, ок лучше, чем о них тут говорят. Из многих тем я поняла, что дамы порой нарушают режим приёма ок, потом жалуются. Если именно эти ок не подойдут, пробуйте другие подобные. Тут надо найти свои, на которые ваш организм положительно отзывается

Гость
#8
Гость

Может вы врача неправильно поняли? Ок пьют с первого дня менструации.

Да я только недавно переехала заграницу и язык не очень знаю, поняла процентов 80, что он сказал
То есть 21 день с первого дня и потом перерыв 7?

Гость
#9
Гость

Да я только недавно переехала заграницу и язык не очень знаю, поняла процентов 80, что он сказал
То есть 21 день с первого дня и потом перерыв 7?

Да

Гость
#10
Гость

И я вообще уже запуталась, когда нужно выпить первую таблетку, когда месячные закончатся? Потому что сейчас читаю в интернете, там пишут в первый день менструации

Так и есть. Первая таблетка в первый день месячных. Допиваете всю пачку из 28 (последние из которых плацебо) и начинаете новую. А лучше хорошо перечитайте инструкцию к препарату, это дело очень отвественное. Дополнительно предохраняться надо, только если вы начали не с первого дня месячных, тогда таблетки могут не успеть запустить нужные процессы ко дню овуляции. Но в этом случае вообще вижу смысл дождаться следующего цикла (нынешний уже дотянуть без таблеток) и тогда с 1 дня начать.

Гость
#11
Гость

Да я только недавно переехала заграницу и язык не очень знаю, поняла процентов 80, что он сказал
То есть 21 день с первого дня и потом перерыв 7?

Да, все правильно. Но еще от препарата зависит. У меня например Димиа 24 таблетки, потом перерыв 4 дня. В упаковке на эти 4 дня (или 7) предусметрены пустышки, чтобы женщине было легче дисциплину соблюдать, знать, какой сегодня день - активной таблетки или перерыва. Можете принимать пустышки, там только крахмал, а можете выкидывать сразу, как удобней будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Не мог врач такого сказать. КОК начинают принимать с 1 дц, ну максимум 2-3 дц.
Первый цикл необходимо дополнительно предохраняться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: