Гость
Статьи
Противозачаточные

Противозачаточные

Назначили курс противозачаточных. Гинеколог сказала, что пить противозачаточные с перерывом. Например приходит менструация и на время менструации я прекращаю приём противозачаточных. Сегодня позвонила в женскую консультацию, решила ещё раз уточнить у врача (Переживаю). Врача не оказалось на месте. В женской консультации сказали, что если придёт менструация, не прекращать приём противозачаточных. Сделать перерыв семидневный, когда отопью одну пачку. А после перерыва приступать ко второй. Может быть здесь кто-то пил Белару? Подскажите пожалуйста, когда Вы сделали перерыв? В Беларе 3 пластины на 21 таблетку.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Инструкции для кого пишут? Я не думаю, что ваш врач изобрел новый способ применения ОКов.

Гость
#2
Юленька

Инструкции для кого пишут? Я не думаю, что ваш врач изобрел новый способ применения ОКов.

Знаете, я доверяю врачу. Я пила, как сказала врач. Тем-более, что пью первые в жизни.

#3
Гость

Знаете, я доверяю врачу. Я пила, как сказала врач. Тем-более, что пью первые в жизни.

Что конкретно ваш врач сказала, вы помните, вы вообще уверены что именно это она сказала? Узнавайте ее номер, звоните ещё раз, но 99% что все как в инструкции. Это не шутки, так можно здоровье угробить.
В большинстве случаев (если пить ок с перерывом), то делается это по инструкции, а не от балды. То есть начинаете пить с первого дня месячных, пьете каждый день примерно в одно и то же время. ПЬЕТЕ 1 ПЛАСТИНУ ЦЕЛИКОМ БЕЗ ПЕРЕРЫВА, как вы сказали у вас 21 таблетка. В таком случае, насколько я знаю, после приема последней таблетки делается перерыв на 7 дней, а потом начинают новую платстину и так далее, чтобы так сказать получился как бы 28 дневный цикл (и получается что првая таблетка из пластины всегда пьется в один и тот же день недели). Месячные же приходят в какой-то день (обычный где-то 3-4) перерыва. И даже если они не кончились начинаеися по графику следующая пластина.

#4

Вы пишите "НАПРИМЕР, когда пришли месячные сделать перерыв", вы вообще понимаете, что в приеме таблеток не должно быть этого слова? Там все чётко. Организм подстраивают под таблетки! Плюс они могут вообще полностью подавить месячные и вы будете их год без перерыва пить и ждать.
Так вот, если вам ВРАЧ сказала таким текстом - меняйте врача, она абсолютно не профессиональна. Но скорее всего это вы не так поняли или не запомнили.

Гость
#5
Юленька

Что конкретно ваш врач сказала, вы помните, вы вообще уверены что именно это она сказала? Узнавайте ее номер, звоните ещё раз, но 99% что все как в инструкции. Это не шутки, так можно здоровье угробить.
В большинстве случаев (если пить ок с перерывом), то делается это по инструкции, а не от балды. То есть начинаете пить с первого дня месячных, пьете каждый день примерно в одно и то же время. ПЬЕТЕ 1 ПЛАСТИНУ ЦЕЛИКОМ БЕЗ ПЕРЕРЫВА, как вы сказали у вас 21 таблетка. В таком случае, насколько я знаю, после приема последней таблетки делается перерыв на 7 дней, а потом начинают новую платстину и так далее, чтобы так сказать получился как бы 28 дневный цикл (и получается что првая таблетка из пластины всегда пьется в один и тот же день недели). Месячные же приходят в какой-то день (обычный где-то 3-4) перерыва. И даже если они не кончились начинаеися по графику следующая пластина.

Сказала, как всё описала в теме. У меня вчера началась менструация, а до перерыва надо отпить ещё одну пластину.

Гость
#6
Юленька

Вы пишите "НАПРИМЕР, когда пришли месячные сделать перерыв", вы вообще понимаете, что в приеме таблеток не должно быть этого слова? Там все чётко. Организм подстраивают под таблетки! Плюс они могут вообще полностью подавить месячные и вы будете их год без перерыва пить и ждать.
Так вот, если вам ВРАЧ сказала таким текстом - меняйте врача, она абсолютно не профессиональна. Но скорее всего это вы не так поняли или не запомнили.

Я узнавала несколько раз, ей звонила. Про неё хорошие отзывы в нашем городе, по-крайней мере, лучше я ещё не встречала. Менструация у меня вчера началась, а до перерыва ещё одна пластина.

Гость
#7

Она ещё сказала, что если перестать пить до перерыва, может начаться кровотечение, я испугалась.

#8
Гость

Сказала, как всё описала в теме. У меня вчера началась менструация, а до перерыва надо отпить ещё одну пластину.

Я вам сказала как ОКи обычно пьют, в инструкции тоже самое написано и даже есть надпись о том, что в первые пару месяцев может быть мазня, месячные не во время и тд. Организм привыкает.

Если вы начали пить первую пластину с первого для месячных, то просто пьете по графику и все должно встать на места после 2-3 пластин. Если начали их просто от балды в середине цикла, то неудивительно что у вас какая-то фигня происходит.

Но опять же, читайте инструкцию, там написано ВСЕ от и до. Это не те таблетки, которые все по-разному принимают. Либо согласно инструкции с перерывами, либо без них, опять же по инструкции. Если ваш врач говорит то, что противоречит инструкции, то лучше сходить на всякий случай к другому.

Гость
#9
Юленька

Я вам сказала как ОКи обычно пьют, в инструкции тоже самое написано и даже есть надпись о том, что в первые пару месяцев может быть мазня, месячные не во время и тд. Организм привыкает.

Если вы начали пить первую пластину с первого для месячных, то просто пьете по графику и все должно встать на места после 2-3 пластин. Если начали их просто от балды в середине цикла, то неудивительно что у вас какая-то фигня происходит.

Но опять же, читайте инструкцию, там написано ВСЕ от и до. Это не те таблетки, которые все по-разному принимают. Либо согласно инструкции с перерывами, либо без них, опять же по инструкции. Если ваш врач говорит то, что противоречит инструкции, то лучше сходить на всякий случай к другому.

Я пью с первого дня менструации. К своему врачу не могу попасть, она ушла со всех центров, где принимала. В бесплатной будет только в конце лета, в платной в мае. В платной поставили в лист ожидания. Найти другого врача очень сложно, многие не принимают.

#10
Гость

Я пью с первого дня менструации. К своему врачу не могу попасть, она ушла со всех центров, где принимала. В бесплатной будет только в конце лета, в платной в мае. В платной поставили в лист ожидания. Найти другого врача очень сложно, многие не принимают.

Ну так и пейте себе спокойно дальше, по графику, не важно закончились/начались ли месячные. Закончилась пластина - перерыв на 7 дней и следующая пластина. Не понятно тогда в чем проблема. Если что-то не понятно - ИНСТРУКЦИЯ. Что ж у нас так не любят ее читать то.

Гость
#11
Юленька

Ну так и пейте себе спокойно дальше, по графику, не важно закончились/начались ли месячные. Закончилась пластина - перерыв на 7 дней и следующая пластина. Не понятно тогда в чем проблема. Если что-то не понятно - ИНСТРУКЦИЯ. Что ж у нас так не любят ее читать то.

В инструкции непонятно и знаете, я пью первый раз в жизни, переживаю. Мне лучше с врачом проконсультироваться, а её нигде нет и хотелось бы сходить к ней на приём. Для меня это не просто витамины.

#12
Гость

В инструкции непонятно и знаете, я пью первый раз в жизни, переживаю. Мне лучше с врачом проконсультироваться, а её нигде нет и хотелось бы сходить к ней на приём. Для меня это не просто витамины.

Что там не понятно? Четко и ясно все написано, сама принимаю ок Джес, тоже первые таблетки такого рода, инструкцию видела сама - как ее можно не понять, не представляю.

Не придумывайте себе проблемы, если вы пьете их правильно и нет побочек, то все хорошо.

Не ясно тогда что вы тут забыли, раз вам лучше с врачом консультироваться, ведь можно попросить телефон и позвонить, смысл сидеть тут, если вам ничего другого не скажут? Или вы на какой-то конкретный ответ надеетесь? Я вам уже все рассказала, фактически даже пересказала то, что в инструкции.

Гость
#13

Автор, вы неправильно поняли своего врача скорее всего ...
1.во время приема кок нет естественно цикла, там не бывает месячных, а только кровотечение отмены (искусственные месячные)
2. Любой кок принимают по инструкции : пьете активные таблетки (в каждом препарате своя схема либо 21-7 либо 24-4), т.е 21 таблетку в вашем случае. Потом перерыв на 7 дней, вне зависимости от того началось кровотечение отмены или нет, 22,23,24,25,26,27, 28 дни цикла вы таблетки НЕ принимаете. В этот период семидневный начнутся месячные (будем так называть , ладно). И строго через 7 дней, на 8ой начинаете новую пачку, вне зависимости закончились месячные или нет, все равно пьете активные таблетки из новой пачки. И так по кругу.
В середине цикла бросать прием не надо никогда ибо собьете цикл.
Я когда пила кок у меня в пачке были активные таблетки и пустышки на время перерыва, и календарь, и инструкция, не понять ну очень сложно, если честно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#14

Я принимаю делсию уже не один год. Сначала, признаюсь, страшновато было - начиталась мифов про побочки. Но на своем опыте убедилась в том, что это удобно и безопасно, а главное никаких "случайных" двух полосок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: