Гость
Статьи
Противозачаточные

Противозачаточные

Девушки кто пил или пьёт противозачаточные!
Сегодня первый день месячных и я планирую начать пить противозачаточные ( назначил доктор Линдинет)
Я пью пачку , а затем делаю перерыв 7 дней , а потом опять начинают пить новую пачку , объясните после каждой принятой пачки нужно делать перерыв в 7 дней
Или это только первый раз ? А последующие разы нужно пить без перерыва ? И нужно постоянно пить эти контрацептивы или как-то менять их раз в год может реже или чаще?
И как они вообще сказались на высшем организме

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По вашим вопросам что то непохоже что врач вам назначил препарат. Ну да ладно, дело ваше
Да, перерыв между пачками делать каждый цикл, именно в эти 7 дней у вас будут месячные (кровотечение отмены). Инструкция вам в помощь
Насчет замены препарата должен врач решать. Если препарат подходит и выполняет свои функции то зачем его менять?
Влияние на организм у всех по разному, очень индивидуально.

Гость
#2
Гость

По вашим вопросам что то непохоже что врач вам назначил препарат. Ну да ладно, дело ваше
Да, перерыв между пачками делать каждый цикл, именно в эти 7 дней у вас будут месячные (кровотечение отмены). Инструкция вам в помощь
Насчет замены препарата должен врач решать. Если препарат подходит и выполняет свои функции то зачем его менять?
Влияние на организм у всех по разному, очень индивидуально.

Я не узнавала особо про эти таблетки т.к не собиралась их пить , просто врач посоветовал и все
А теперь задумалась , что наверное стоит
Вот и спрашиваю как их правильно пить

Гость
#3

Каждую пачку пьете по одной и той же схеме 21 день + 7 дней перерыв. Всегда.
Смотрите за состоянием. Если все хорошо, побочек нет - препарат вам подошел. Можете пить его сколько угодно долго без всяких перерывов. Я пила больше 10 лет.
Если вылазит побочки, допиваете пачку до конца, потом 7 дней перерыв как всегда и начинаем пить другой препарат.
У всех организм по разному реагирует, мне подходило все . Я меняла препарстя каждые 3-4 года на более современные

Гость
#4
Гость

Каждую пачку пьете по одной и той же схеме 21 день + 7 дней перерыв. Всегда.
Смотрите за состоянием. Если все хорошо, побочек нет - препарат вам подошел. Можете пить его сколько угодно долго без всяких перерывов. Я пила больше 10 лет.
Если вылазит побочки, допиваете пачку до конца, потом 7 дней перерыв как всегда и начинаем пить другой препарат.
У всех организм по разному реагирует, мне подходило все . Я меняла препарстя каждые 3-4 года на более современные

А вы не пили вместе с витаминами ? Хочу ещё и компливит начать принимать

Гость
#5

Тоже пила Линдинет 20 около 2-3 лет, закончила пить, как только задумалась о ребенке. После отмены были ужасные гормональные сбои (бывало по 2-3 месяца). Теперь жалею, что вообще их принимала.

Гость
#6
Гость

А вы не пили вместе с витаминами ? Хочу ещё и компливит начать принимать

Я витамины пью всегда весной и осенью курсам.

Гость
#7
Гость

Тоже пила Линдинет 20 около 2-3 лет, закончила пить, как только задумалась о ребенке. После отмены были ужасные гормональные сбои (бывало по 2-3 месяца). Теперь жалею, что вообще их принимала.

У меня, наоборот перебои были до приема, а после отмены ок, месячные как часы, цикл ровно 28 дней, даже в одно и то же время начинаются

#8

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#10

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема