Гость
Статьи
Противозачаточные

Противозачаточные

Мне назначила гинеколог противозачаточные. Через несколько дней будет месяц, как я пропью один курс. Сегодня мне стало очень сильно плохо рано утром, сильно заболел живот, тошнота, извиняюсь за подробности рвота. К гинекологу смогу сходить только в понедельник, т.к. сегодня, завтра она не принимает. Я не знаю, как поступить. По праву нельзя отменять ОК, хотя бы пока не пропью один курс. А мне теперь страшновато их пить, переживаю, что может повториться ситуация. Прочитала симптомы, побочные эффекты, там действительно есть такая побочка. А что будет если их отменить, если ты не пропил ещё один курс? Почему нельзя отменять? Может здесь кто-то отменял, как Вам это сказалось?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ника.
#1

Лучше не трахаться,чем пить противозачаточные.....

Гость
#2
Ника.

Лучше не трахаться,чем пить противозачаточные.....

Я Вас разочарую, многие пьют противозачаточные не из-за этого, а ими ещё лечат некоторые заболевания.

Гость
#3

Подумайте о своем здоровье! Рак груди от противозачаточных никто не отменял. Помните, врач - лицо заинтересованное, погуглить, какие побочные эффекты от этих таблеток и нужны они вам или нет пусть решает не врач, а вы.

Гость
#4

Звоните врачу, в скорую, куда угодно. И спрашивайте, как быть.
Мне противозачаточные назначили, чтобы гормоны привести в порядок, но
У меня от них начались адские мигрени, даже скорую вызывала. Позвонила врачу - она сказала сразу отменять, и пропить evelor

#5

Просто так бросать нельзя. Я почитала инструкции к паре препаратов. Там написано, что при диарее и рвоте прием продолжать в любом случае, только дополнительно предохраняться презервативами, к примеру. Сразу же прекращать прием рекомендуется при симптомах передозировки, типа маточных кровотечений и других вещей, диарея и рвота к которым не относится.
Ну и вы не можете быть уверены, что эти симптомы вызваны ок. Мб подхватили какие бактерии, вирусы и тд.
Также, у ок есть противопоказания. Надеюсь, вы с ними ознакомились. Потому что если они у вас есть, то подобные неприятности могут вылезти. Из противопоказаний там проблемы с печенью, поджелудочной, гормонозависимые опухоли и многое другое.
В любом случае бросать сейчас не стоит, просто наблюдайте свое состояние.

Гость
#6
Гость

Подумайте о своем здоровье! Рак груди от противозачаточных никто не отменял. Помните, врач - лицо заинтересованное, погуглить, какие побочные эффекты от этих таблеток и нужны они вам или нет пусть решает не врач, а вы.

Она в бесплатной поликлинике работает. Зачем ей заинтересовываться?

Гость
#7
Гость

Звоните врачу, в скорую, куда угодно. И спрашивайте, как быть.
Мне противозачаточные назначили, чтобы гормоны привести в порядок, но
У меня от них начались адские мигрени, даже скорую вызывала. Позвонила врачу - она сказала сразу отменять, и пропить evelor

У меня её нет телефона, позвоню в скорую и постараюсь узнать номер телефона в городской группе, её очень многие знают в городе и к ней обращаются. Мне тоже назначили для гормонов. А Вы не стали пропивать курс до конца?

Гость
#8
Kelly

Просто так бросать нельзя. Я почитала инструкции к паре препаратов. Там написано, что при диарее и рвоте прием продолжать в любом случае, только дополнительно предохраняться презервативами, к примеру. Сразу же прекращать прием рекомендуется при симптомах передозировки, типа маточных кровотечений и других вещей, диарея и рвота к которым не относится.
Ну и вы не можете быть уверены, что эти симптомы вызваны ок. Мб подхватили какие бактерии, вирусы и тд.
Также, у ок есть противопоказания. Надеюсь, вы с ними ознакомились. Потому что если они у вас есть, то подобные неприятности могут вылезти. Из противопоказаний там проблемы с печенью, поджелудочной, гормонозависимые опухоли и многое другое.
В любом случае бросать сейчас не стоит, просто наблюдайте свое состояние.

Нет противопоказаний, назначали из-за проблем с гормонами. Я ими не предохранялась. Просто уже такое состояние второй раз и мне уже страшновато. Не перейдёт это действительно в кровотечение?

Гость
#9
Гость

У меня её нет телефона, позвоню в скорую и постараюсь узнать номер телефона в городской группе, её очень многие знают в городе и к ней обращаются. Мне тоже назначили для гормонов. А Вы не стали пропивать курс до конца?

Нет, потому что было очень плохо. Я прям теряла зрение во время мигреней. Бросила пить - прекратились мигрени..
Пила 3 месяца, за это время было 3 мигрени, всегда в похожий период цикла.

Пропила Эвелор, должна была идти к врачу, но из-за пандемии у нас сейчас никто не принимает :(

А Вы поищите на сайте поликлиники, позвоните в регистратуру, попросите соединить с работающим гинекологом, думаю, должны посоветовать что-нибудь Вам. Удачи!

Гость
#10
Гость

Нет, потому что было очень плохо. Я прям теряла зрение во время мигреней. Бросила пить - прекратились мигрени..
Пила 3 месяца, за это время было 3 мигрени, всегда в похожий период цикла.

Пропила Эвелор, должна была идти к врачу, но из-за пандемии у нас сейчас никто не принимает :(


А Вы поищите на сайте поликлиники, позвоните в регистратуру, попросите соединить с работающим гинекологом, думаю, должны посоветовать что-нибудь Вам. Удачи!

Вы правы. Сейчас буду звонить. Спасибо большое!)

Гость
#11

Дозвонилась, сказали не отменять, т.к. может быть кровотечение. В понедельник врач начнёт принимать, подойду на приём.

Гость
#12
Гость

Она в бесплатной поликлинике работает. Зачем ей заинтересовываться?

С полиса все равно копейка капает, потом представители таблеток дают откаты , проверяя количество рецептов, которые выписала врач

Гость
#13
Гость

С полиса все равно копейка капает, потом представители таблеток дают откаты , проверяя количество рецептов, которые выписала врач

Я к ней иногда просто подхожу, она не отказывает, даже без полиса. Рецепт не выписывала.

Гость
#14
Гость

Лучше не трахаться,чем пить противозачаточные.....

Я Вас разочарую, многие пьют противозачаточные не из-за этого, а ими ещё лечат некоторые заболевания. я вас разачарую тоже ими не лечат а лишь МАСКИРУЮТ некоторые заболевания, а если их долго так маскировать то еачнуться похлеще уже другие заболевания из за побочных эффектов

Гость
#15
Гость

Я Вас разочарую, многие пьют противозачаточные не из-за этого, а ими ещё лечат некоторые заболевания.

я вас разачарую тоже ими не лечат а лишь МАСКИРУЮТ некоторые заболевания, а если их долго так маскировать то еачнуться похлеще уже другие заболевания из за побочных эффектовА если выхода нет и ничего помогает, и только таким способом можно утихомирить гормоны? Ничего не остаётся.

YYO
#16

Не от меняйте ни в коем случае, возможно это пройдет, до терпите до врача. Не слушайте никого.

Гость
#17
Гость

Я Вас разочарую, многие пьют противозачаточные не из-за этого, а ими ещё лечат некоторые заболевания.

я вас разачарую тоже ими не лечат а лишь МАСКИРУЮТ некоторые заболевания, а если их долго так маскировать то еачнуться похлеще уже другие заболевания из за побочных эффектовА если выхода нет и ничего помогает, и только таким способом можно утихомирить гормоны? Ничего не остаётся. что у вас такого с гормонами что их надо АЖ УТИ0ОМИРИВАТЬ??? ну гормоны утихомиривать будете... а вены будут вздуваться и давление подскакивать аж до гипертонических кризисов что для, я думаю инсульт вы врят ли вытерпите..

Гость
#18
YYO

Не от меняйте ни в коем случае, возможно это пройдет, до терпите до врача. Не слушайте никого.

мне вот врач сам сказал отменять причем на середине пачки ибо было очень плохо

YYO
#19
Гость

я вас разачарую тоже ими не лечат а лишь МАСКИРУЮТ некоторые заболевания, а если их долго так маскировать то еачнуться похлеще уже другие заболевания из за побочных эффектов

А если выхода нет и ничего помогает, и только таким способом можно утихомирить гормоны? Ничего не остаётся. что у вас такого с гормонами что их надо АЖ УТИ0ОМИРИВАТЬ??? ну гормоны утихомиривать будете... а вены будут вздуваться и давление подскакивать аж до гипертонических кризисов что для, я думаю инсульт вы врят ли вытерпите..Ой так почитать от всего можно умереть. Если бы все так смертельно было, уже давно бы запрет ввели не пугайте людей.

Гость
#20

Собьете просто цикл если отмените сейчас, а так ничего страшного не будет
Откуда такая уверенность что рвота именно от кок? Вы уже пачку допиваете, такая побочка как диарея и рвота обычно начинается сразу по приеме препарата, в первые дни , а не когда вы уже почти месяц пропили

Гость
#21
Гость

Дозвонилась, сказали не отменять, т.к. может быть кровотечение. В понедельник врач начнёт принимать, подойду на приём.

Будет кровотечение отмены, которое и так будет в перерыве между пачками, как месячные, это не смертельно.
Но лучше цикл не сбивать, потом намучаться можно восстанавливать

Гость
#22
YYO

я вас разачарую тоже ими не лечат а лишь МАСКИРУЮТ некоторые заболевания, а если их долго так маскировать то еачнуться похлеще уже другие заболевания из за побочных эффектов

А если выхода нет и ничего помогает, и только таким способом можно утихомирить гормоны? Ничего не остаётся. что у вас такого с гормонами что их надо АЖ УТИ0ОМИРИВАТЬ??? ну гормоны утихомиривать будете... а вены будут вздуваться и давление подскакивать аж до гипертонических кризисов что для, я думаю инсульт вы врят ли вытерпите..Ой так почитать от всего можно умереть. Если бы все так смертельно было, уже давно бы запрет ввели не пугайте людей. у кого то раньше начинается у кого то позже у меня за месяц приема таблеток давление стало подскакивать аж до скорой и это притом что мне тогда было 23 года

Гость
#23
Гость

Дозвонилась, сказали не отменять, т.к. может быть кровотечение. В понедельник врач начнёт принимать, подойду на приём.

Будет кровотечение отмены, которое и так будет в перерыве между пачками, как месячные, это не смертельно.
Но лучше цикл не сбивать, потом намучаться можно восстанавливать я бросала на середине пачке так врач сказал из за того что было плохо, бросила, покровило 4 дня и прошло все остальная менструация как обычно была

Рита
#24

Я раньше тоже их пила, а потом, как забеременеть собиралась, то проблемы начались! Не могла год! Хорошо с врачем толковым посоветовалась, пропила курс витаминов начала заниматься интимной гимнастикой по программе интим коуч с тренажерами Тюльпан и Яйцо от секретного фитнеса! Через 3 мес забеременела, вот хотите верьте, И хотите нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#25

Решила таблетки пить начать, посетили врача своего, она посоветовала Делсия. Состав там практически, как в Ярине, а вот цена приятней. Пью уже четыре месяца -всё меня устраивает, никаких побочных нет, зато лицо очистилось. Вес не набираю, сижу на пп, как и раньше-вес уходит в таких же темпах, как и до начала приёма ок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: