Гость
Статьи
Трещинка после па. …

Трещинка после па. Зайдите плиззз

Девушки, у меня после ПА с мужем появилась трещинка, как порез. Гинеколог по мазку сказала, candida. И фемофлор скрин тоже её подтвердил, остальное не обнаружено. Но с молочницей должен быть зуд, жжения, а у меня такого нет. Только покраснение и небольшой отёк вокруг половых губ, немного тянет низ живота. Выписала свечи Нистатин (ставлю 6 дней), отёк так и не спал, интима на период лечение нет, и в дальнейшем Мульти Гин. Может это и не молочница вовсе? Мне 23 года, замужем, муж первый в плане интима, никаких венерических заболеваний априори быть не может, не рожала. Кто, что подскажет? Я скоро с ума сойду, девоочкии. А к врачу не могу попасть никак, там записи у неё двух недельные...и номера телефона её нет. Завтра иду ещё к дерматологу. Может по этой части что то не так?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же фигня - трещинки на слизистой после ПА, началось с первым мужем в 21. Чего только не пила, не мазала. В итоге развелась, ибо терпеть секс не было никакой возможности. Сейчас мне 41. Ничего не изменилось:(

Гость
#2

А Флюкостат или что-то подобное не выписали?

Гость
#3

А почему заболеваний апоиори быть не может? Может муж тайно ходит к прости...кам и заразил вас.

Гость
#4
Гость

А почему заболеваний апоиори быть не может? Может муж тайно ходит к прости...кам и заразил вас.

Нет, это исключено.

Гость
#5
Гость

А Флюкостат или что-то подобное не выписали?

Пила трихопол, флюканазол. Флюкостат нет.

Гость
#6
Гость

У меня такая же фигня - трещинки на слизистой после ПА, началось с первым мужем в 21. Чего только не пила, не мазала. В итоге развелась, ибо терпеть секс не было никакой возможности. Сейчас мне 41. Ничего не изменилось:(

А врачи что говорят?

#8
Гость

Нет, это исключено.

У меня тоже был парень, с которым я была уверена полностью, что он мне не изменит никогда, ему больше чем себе доверяла, так что не делайте поспешных выводов

Гость
#9
Ann_D

У меня тоже был парень, с которым я была уверена полностью, что он мне не изменит никогда, ему больше чем себе доверяла, так что не делайте поспешных выводов

Мы с мужем 24/7 вместе. Он работает сам на себя. Это исключено полностью.

Оксида
#10

Сдайте на вич

Гость
#11
Гость

Мы с мужем 24/7 вместе. Он работает сам на себя. Это исключено полностью.

У него может сидеть скрытая инфекция, которую он получил ещё до вас.

Гость
#12
Гость

У него может сидеть скрытая инфекция, которую он получил ещё до вас.

Какой анализ мужу нужно сдать?

Гость
#13
Гость

У него может сидеть скрытая инфекция, которую он получил ещё до вас.

Я думаю, за 4 года брака раньше бы проявилось, если в нем сидит какая то гадость.

#14

Кстати да, была знакомая, у которой молочница появлялась от мужа, поэтому она пила пила таблетки и свечи использовала, а он крем или мазь какую-то, как только перестаёт мазать, всё у неё возвращается

Гость
#15
Гость

Я думаю, за 4 года брака раньше бы проявилось, если в нем сидит какая то гадость.

Не факт. Скрытые инфекции на то и скрытые, что они сидят тихо, пока иммунитет не снизится.
Хорошо бы сдать ПЦР на все основные ЗППП + кровь на антитела M и G к хламидиям, микоплазмам, трепонемам (это вряд ли, но всё же...), уреаплазмам.

Гость
#16

Сдать еще мазок на бак посев + пцр на зппп + если кандида есть в анализах, а лечение не помогает то надо делать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам.
Если грибы в анализах есть значит кандидоз. В любом случае лечить надо. Вообще лучше использовать комплексные свечи типа тержинан или эльжина, чем просто нистатин. Мужу крем пимафуцин/ломексин/клотримазол

Гость
#17
Гость

Сдать еще мазок на бак посев + пцр на зппп + если кандида есть в анализах, а лечение не помогает то надо делать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам.
Если грибы в анализах есть значит кандидоз. В любом случае лечить надо. Вообще лучше использовать комплексные свечи типа тержинан или эльжина, чем просто нистатин. Мужу крем пимафуцин/ломексин/клотримазол

Можно, допустим, перестать ставить свечи Нистатин? И начать Тержинан? Или все таки лучше проконсультироваться у гинеколога?

Гость
#18

Конечно лучше с врачом. Просто тот же тержинан ещё потивоспалительный и противоотечный компонент содержит. Вульву и вход у влагалища можно мазью офломелид мазать.
А вариант аллергия рассматривали? Может подмываетесь чем то, или белье или презервативы итд итп? А на фоне всего этого растет кандида.

Софья
#19

Ну обычно по мазку видно кандида или нет. Вероятно вам свечи не подходят, для меня нистатиновые свечи очень слабые, так же как и у вас долго все отекшее и воспаленное. Теперь врач назначает Макмирор комплек капсулки вагинальные, после них все быстро проходит, а главное зуд и отек в первые дни снимает

юнка
#20

У него могли быть до этого болячки которые перешли в хронику, постарайтесь уговорить его на Андрофлор, там все и узнаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня эта проблема появилась после 40 лет. После первого ПА все нормально, но если через сутки второй ПА, то появляются трещинки, которые вызывают жжение после мочеиспускания. Я для себя решила эту проблему при помощи свечей с маслом облепихи. Они дешёвые. Мне достаточно половинки свечки. После ПА ввожу половину свечки и использую ежедневные прокладки, чтобы не пачкать нижнее белье. Все неприятные ощущения проходят минут через 10, кожа быстро восстанавливается. Попробуйте, может кому-нибудь поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: