Гость
Статьи
Прием ОК. Так можно?

Прием ОК. Так можно?

Год пила противозаточные в качестве контрацепции и для улучшения состояния кожи. Акне прошло, с парнем рассталась пару месяцев назад. Вот допиваю последние ОК. Нет смысла покупать новые и надо прекратить? При условии, что скорее всего начну их опять принимать в новых отношениях. Или не надо делать такие перерывы и дальше принимать для себя, так как побочки нет.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не бросала прием после расставания, боялась реакции организма. А когда задумалась, чтобы прекратить, то как-то быстро встретила своего будущего мужа. Так что на ваше усмотрение

Гость
#2

если ключевая цель - акне, то прием долговременный, до 5-ти лет.
Сделаете перерыв- прыщи вернутся.
Если цель - контрацепция, то делайте перерыв. Это лекарственное средство, прием которого "просто так" чреват последствиями.

Елена
#3
Гость

Я не бросала прием после расставания, боялась реакции организма. А когда задумалась, чтобы прекратить, то как-то быстро встретила своего будущего мужа. Так что на ваше усмотрение

у меня на горизонте пока никого, хоть и готова к новым отношениям

Елена
#4
Гость

если ключевая цель - акне, то прием долговременный, до 5-ти лет.
Сделаете перерыв- прыщи вернутся.
Если цель - контрацепция, то делайте перерыв. Это лекарственное средство, прием которого "просто так" чреват последствиями.

Эх, я и забыла, что такое прыщи. После отмены прям 100% все вернется?

Гость
#5

Мне врач сказал обязательно делать перерыв через год либо через 2 года на три месяца

Гость
#6
Елена

Эх, я и забыла, что такое прыщи. После отмены прям 100% все вернется?

У меня после отмены кожа стала чуть хуже, но все равно лучше чем было до приема КОК. Но единичные прыщики есть , в кд чаше

#7

Я бы на вашем месте не прекращала прием, тем более на короткий срок - лишний стресс для организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Нужно прекращать пить эти таблетки. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они спосообны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Нафиг пить эту гадость.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: