Гость
Статьи
Можно ли бросить прием …

Можно ли бросить прием ок после принятой одной таблетки?

Я принимаю три-мерси несколько месяцев... и иногда чувствовала себя не очень хорошо.. После 7 дневного перерыва начала новую упаковку , выпила 1 таблетку и очень плохо себя чувствую.. головная боль, слабость... уверена что из них. Можно ли бросить прием сейчас? Я выпила только 1 таблетку из новой пачки.

Виктория
31 ответ
Последний — Перейти
Мира
#1

Думаю, можно. Главное, вроде на середине приема не бросать - а так - ничего не произойдет страшно! Виктория, только очень тщательно предохраняйтесь сейчас - после ОК - залет от ветра, на своем опыте убедилась:(

#2

я бросила ОК на 7ой день - очень уж плохо было :( ничего нормально чувствовала, тоько месячные через 3 дня наступили))

так что думаю, вы тоже можете бросить

Жужжжелица
#3

я тоже думаю, что можно прекратить принимать. тем более, если плохо себя чувствуете и думаете, что причина именно эти таблетки.

гость
#4

позвоните своему гинекологу и спросите. если своего нет, то сходите на прием.

Гость
#5

вообще нельзя прерывать начатую упаковку, нарушиться цикл и востановить будет сложно. у меня так было, очень жалела что такое натворила. я тогда 10 таблеток выпила и мне все хуже и хуже было, уже не могла терпеть, боли сильные, тошнота прям до рвоты, голова кружилась. я и бросила. потом врач сказал надо было все равно выпить всю упаковку. но если всего 1 таблетку вы выпили то наверно ничего страшного не будет если бросите. позвоните своему гинекологу или сходите и узнайте.

Гость
#6

я тоже пила 20 дней потом бросила,от них так плохо было,никогда в жизни больше их пить небуду.никаких побочек у меня небыло.

Polly
#10
Julietka

я бросила ОК на 7ой день - очень уж плохо было :( ничего нормально чувствовала, тоько месячные через 3 дня наступили))

так что думаю, вы тоже можете бросить

это были не месячные)

Гость
#11

пила хлое 2 месяца ровно.после перерыва начала пить 3ю упаковку и из нее выпила только 3 таблетки и бросила.уже 2 дня и все нормально.только мне Контрацепция в виде таблеток очень нужна!и думаю с началом месячных пить уже три-мерси.и у меня вопрос:после отмены ок и выпив 3 таблетки из пачки могут начаться месячные?и можно ли с началом этих месячных начать пить уже другие ок?или все же подождать других месячных?просто принимаю ретиноид залетать опасно...

пери
#12

я начала прием ок на 3 день цикла. Но теперь не уверена что это было начало месячных.. Так как они прекратились на след день. До этого принимала экстренную контрацепцию. Возможно эти выделения были межменструальным кровотечением. Какие последствия если я буду продолжать пить ок?

инна
#13

девочки подскажите, начала прием ок как в инструкции,с первого дня месячных, месячные обычно идут у меня 4 дня,а они уже 5-й день-может прекратить прием??

Ольга
#14

Бросила после второй таблетки, побочные были адские: тошнота, рвота аж до судорог, не есть, не пить не могла, еле передвигалась. Какой тут допить всю пачку? Сдохнуть чтоли, но допить?

Лучше бросить,когда так. Себе дороже.

Ольга
#15

Кстати в этом вопросе толку нет никакого спрашивать других людей.

У всех на эти дела организм по-своему реагирует, на экстренную отмену ОК тоже.

Да и гинекологи все говорят по-разному. Кто-то говорит, чтобы подыхали, но допили пачку, а кто-то, что бросать сразу, коль побочные такие серьезные.

Сколько людей (врачей), столько и мнений.

Аня
#16

Я бросила после двух таблеток. Уж слишком плохо себя чувствовала. И сразу всё прошло, отличное самочувствие, только месячные шли чуть дольше обычного: дней 7-10 мазало (точно не помню,давно было),а так всё супер. И цикл не сбился, через 35 дней пришли месячные.

Опасно бросать на середине пачки,а если в самом начале,пока еще идут месячные,то можно.

Настя
#17

Скажите пожалуйста, можно ли после 3-х дневного приема новинета прекратить их пить и сразу же начать пить ярину? Просто от новинета состояние отвратительное( пью их 2 месяца, а ярина мне уже знакома и с нкй все ок)

Гость
#18

Два дня. Уже пью медиану что будет если прекрошу Можно ли с следующего месяца пить. Проста. Я Держу пост. А мне. Стало. Плохо ((

#19

НЕТ!!!! не желательно, вы так себе весь гормональный фон испортите и можете вызвать профузное маточное кровотечение.

#20

Это я по опыту((((

Гость
#21

Можно ли бросить линдинет 20 после одной принятой таблетки?

lusi_kedicik
#22
Ольга

Бросила после второй таблетки, побочные были адские: тошнота, рвота аж до судорог, не есть, не пить не могла, еле передвигалась. Какой тут допить всю пачку? Сдохнуть чтоли, но допить? Лучше бросить,когда так. Себе дороже.

Спасибо за такое мнение. Я сегодня бросила на 4 таблетке. Все перечитала. Я готова терпеть все побочки и сбои. Но пить их больше не было. Вот ночь уже только сейчас отпустило.

Гость
#23

Выпила 1 таблетку жанина. Пекут и щиплят вены..у меня вегито-сосудистая дистания,тонкие сосуды. Часто мучаюсь с перепадами давления. Хочу бросить пить ок,тк аспирин при М нельзя,а вены пекут. Можно бросить после первой таблетки?

Яна
#24

Расскажу историю...назначили жанин от эндомитреоза... впервые столкнулась с этим препаратом да и вообще впервые пью гормоны...ситуация такая выпила две таблетки и ***** все послала... начили вылазить все побочные эффекты тошнота головокружение препадки истеричиские упала в обморок...ходила как моль белая так я еще в Китай ехала из за этих гормонов вся поездка и отдых на смарку... я просто подыхала... вот уже шестой день а у меня месячные не проходят так как на второй день месячных после принятой таблетки у меня месячные закончились с третьего дня как бросила начались обильные месячные...нещнаю что и думать боль в животе... я после родов чувствовала себя просто супер все было как часы и секса хотелось переодически... сейчас у меня истерика боюсь что не буду как раньше из за этих долбаных таблеток... как лечить эндомитреоз другими способами кто знает??? Я готова на операцию лечь лишь бы не пить гормоны... я не с кем не живу данный момент и сексом не занимаюсь уже как пол года мужа нет и парня тоже...как мне с этим жить... я в общем ушла в себя и нехочу никого видеть из за такого случая почему я... что я сделала плохого на этом свете... за что такие мучения и страдания...помогите советом...

Ольга
#25
Яна

Расскажу историю...назначили жанин от эндомитреоза... впервые столкнулась с этим препаратом да и вообще впервые пью гормоны...ситуация такая выпила две таблетки и ***** все послала... начили вылазить все побочные эффекты тошнота головокружение препадки истеричиские упала в обморок...ходила как моль белая так я еще в Китай ехала из за этих гормонов вся поездка и отдых на смарку... я просто подыхала... вот уже шестой день а у меня месячные не проходят так как на второй день месячных после принятой таблетки у меня месячные закончились с третьего дня как бросила начались обильные месячные...нещнаю что и думать боль в животе... я после родов чувствовала себя просто супер все было как часы и секса хотелось переодически... сейчас у меня истерика боюсь что не буду как раньше из за этих долбаных таблеток... как лечить эндомитреоз другими способами кто знает??? Я готова на операцию лечь лишь бы не пить гормоны... я не с кем не живу данный момент и сексом не занимаюсь уже как пол года мужа нет и парня тоже...как мне с этим жить... я в общем ушла в себя и нехочу никого видеть из за такого случая почему я... что я сделала плохого на этом свете... за что такие мучения и страдания...помогите советом...

Я лечилась уклами Деферелин в дозировке 3.75 по одному уколу в меся в течение трех месяцев. т.*****. всего три укола. Они погружают организм в искусственный климакс, месячные не идут и эта зараза изживает сама себя. Но состояние от них тоже не очень. Испытала все прелести климакса. Зато эндометриоз прошел. На крайняк врачи рекомендуют забеременеть.

мадина
#26

назначили новинет на 2мес я выпила 7таблеток можно ли бросить их вообще пить? не хочу ..хочу похудеть..или можно ли с ними же принимать волшебные бобы для похудения? новинет пью на ночь а бобы буду утром

Vishenka
#27
Ольга

Бросила после второй таблетки, побочные были адские: тошнота, рвота аж до судорог, не есть, не пить не могла, еле передвигалась. Какой тут допить всю пачку? Сдохнуть чтоли, но допить?

Лучше бросить,когда так. Себе дороже.

Перестала пить после 6 таблетки. Рвота, тошнила ужасно. Промучалась 6 дней. Гинеколог сказала не пить раз так плохо. Я за то, чтоб не мучить себя. Как подумала, что еще 15 дней мучений и с каждым разом все хуже😦😦😦. Так можно и ноги протянуть

Гость
#27

Девочки , подскажите , могу ли бросить после 2 таблетки ? Врач даже слушать не хотела про мои и так головные сильные сильные боли ( появившиеся после серий наркозов) от 2 лапароскопий . В анамнезе аденомиоз 3 ст, эндометрииоз. Устала я , не жизнь а каторга , температура постоянно , как перед. Так и после месячных , моя жизнь превратилась в ад. Решила она жанином полечить. Мне плохо от него очень. А у меня двое детей , я нормально то заниматься ими не могу, от такого плохого самочувствия

Юлия
#27

Девчёнки кто сталкивался с такой проблемой мне мой гинеколог сказал чтобы я принимала с первого дня цикла мидиана принила таблетку одну на следущий день ужасные боли в низу живота очень обильные месячные аппетита нет головокружения,запись у меня только через неделю раньше не как и позванить не могу так как номера нету,можно бросить их так как побочка явная так плохо мне не когда не было,посоветуйте пожалуйста

Юлия
#27
Julietka

я бросила ОК на 7ой день - очень уж плохо было :( ничего нормально чувствовала, тоько месячные через 3 дня наступили))

так что думаю, вы тоже можете бросить

Здравствуйте! А сколько Вы пиши ОК в общей сложности и долго ли у вас восстанавливается цикл после такой резкой отмены? Сама 7 дней пропила и не знаю что делать.. Допить или бросить этот ужас😭

Гость
#28
Юлия

Здравствуйте! А сколько Вы пиши ОК в общей сложности и долго ли у вас восстанавливается цикл после такой резкой отмены? Сама 7 дней пропила и не знаю что делать.. Допить или бросить этот ужас😭

Здравствуйте, бросили или как решили этот вопрос?

Вера
#29

Если я выпила 3 таблетки но у меня есть слабость голова болит почему дак и хочу просить их

Гость
#30
Ольга

Бросила после второй таблетки, побочные были адские: тошнота, рвота аж до судорог, не есть, не пить не могла, еле передвигалась. Какой тут допить всю пачку? Сдохнуть чтоли, но допить?

Лучше бросить,когда так. Себе дороже.

У меня тоже вылезли вены и стали болеть ноги, после 3 таблетки. Гинеколог сказал перестать пить, потом худе будет. Риск тробоза на высоком уровне, кровь загущают. Я перестала, через день начались месячные(отмены).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

я тоже пила 20 дней потом бросила,от них так плохо было,никогда в жизни больше их пить небуду.никаких побочек у меня небыло.

А месячные когда пришли ?