Гость
Статьи
Могут ли пойти …

Могут ли пойти месячные второй раз от....

Здравствуйте. Могут ли пойти месячные второй раз от таблеток экстренной контрацепции? У меня такая ситуация: примерно полторы недели назад у меня закончились месячные и мы с парнем решили заняться сексом. Когда он кончил, он высунул, но у обоих были сомнения. Я не была уверена, точно ли он успел вытащить, и рисковать не хотелось, поэтому я в этот же день купила таблетки , у меня уже был опыт с этими таблетками пол года назад в такой же ситуации. У меня тогда не было времени ездить к гинекологу чтобы узнать, какие именно таблетки мне подойдут, поэтому я просто поговорила с продавщицей в аптеке и эти таблетки оказались для меня самым удобным по цене вариантом. В общем я решила их купить второй раз и выпить в этот же день. В течение некоторого времени всё было нормально, но примерно через неделю (в этот четверг) пошла кровь из влагалища. В инструкции таблеток написано, что побочным эффектом могут быть кровянистые выделения, но я думаю, что это не похоже на то, что у меня, так как у меня больше похоже на то, что это просто месячные пошли второй раз, (заметьте, до овуляции по календарю ещё несколько дней). У меня есть вопросы: нормально ли это вообще и угрожает ли это моему здоровью, нужно ли идти к гинекологу и насколько это всё серьёзно? Или может быть это нормально и всё пройдёт?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин , ну где инстинкт самосохранения? Средства экстренной контрацепции - это не витамины нефига. Подберите противозачаточные и живите спокойно.

Гость
#2

А зачем пить таблетку если до овуляции ещё неделя? Ладно было бы пару дней можно было бы сомневаться. Презервативами пользуйтесь и не пейте всякую дрянь. По поводу крови- живот болит не болит? Ощущения как при месячных ? Если все так можете подождать пару дней до предполагаемого финала месячных, а там уже решать по ситуации.

#3

У меня тоже такая побочка была, а еще тошнота и температура...через несколько дней всё прошло.

Гость
#4

Просто забеременеть не во время овуляции тоже можно, поэтому и было страшно. Я вообще очень сильно волнуюсь по каждой мелочи поэтому и совершаю такие глупости.

Гость
#5

А презики уже в дефиците?

#6

Я так понимаю, что вы приняли Постинор или Эскапел?
Я принимала Постинор (две таблетки в первый час после интимной близости. По инструкции две таблетки одновременно и запить водой). Да, сейчас в инструкции именно так и сказано про две таблетки одновременно.

На 5 день после принития экстренной контрацепции может пойти кровянистые выделения. Если они не сильно обильные и максимум 6-7 дней, то не стоит переживать.

Это не месячные, а межменструальное кровотечение.
Советую вам обратится к гинекологу, так как скорее всего у вас не все хорошо с женским здоровьем.

#7
Анютка с Венеры

Я так понимаю, что вы приняли Постинор или Эскапел?
Я принимала Постинор (две таблетки в первый час после интимной близости. По инструкции две таблетки одновременно и запить водой). Да, сейчас в инструкции именно так и сказано про две таблетки одновременно.

На 5 день после принития экстренной контрацепции может пойти кровянистые выделения. Если они не сильно обильные и максимум 6-7 дней, то не стоит переживать.

Это не месячные, а межменструальное кровотечение.
Советую вам обратится к гинекологу, так как скорее всего у вас не все хорошо с женским здоровьем.

Также мне гинеколог прописала Дюфастон.
У меня были мажущие выделения в течение 8 дней. После Дюфастон начались месячные.

Извините, за опечатки. Пишу быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

ППА вреден для здоровья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: