Гость
Статьи
Климакс, кто и чем …

Климакс, кто и чем спасается?

Начался климакс, до сегодняшнего дня я еще сомневалась, но сегодня сделала тест и оказалось, что началось. К врачу попаду через несколько дней, поэтому послушаю, кто и чем спасается?

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой тест?

#2

Пока рано, но слышала хорошо про Мулимен. Почитайте отзывт

Вовочка
#3

Я ухожу в другую комнату-только так и спасаюсь от ее климакса...

#4

Я пью Ци-Клим аланин эваларовский. Отлично справляется с приливами, + от него не набирается вес, тк это негормональный препарат. К тому же, при таком хорошем качестве стоит копейки

Дарья Андреевна
#5

Сходите к Агахановой во Frauklinik. Она мне очень хорошие препараты прописывала. Очень внимательный и грамотный гинеколог. Но вам надо лично к ней, все ведь препараты индивидуальны!!! Но мне например она очень облегчила состояние тем что прописала и рекомендовала.

Кристина
#6

Гомеопатия, бады, заместительная гормональная терапия, негормональная терапия - вот выбор большой, что подойдет вам ответить сможет только врач.

Виктория
#7
Кристина

Гомеопатия, бады, заместительная гормональная терапия, негормональная терапия - вот выбор большой, что подойдет вам ответить сможет только врач.

Понятное дело, но хочется послушать кому, что помогает. Гормоны сразу отметаю, мне их нельзя. Гомеопатия тоже мимо, не верю... В итоге не так уж и много вариантов остается.

Кристина
#8
Виктория

Понятное дело, но хочется послушать кому, что помогает. Гормоны сразу отметаю, мне их нельзя. Гомеопатия тоже мимо, не верю... В итоге не так уж и много вариантов остается.

Это да, из негормональных вариантов очень круто помогает пинеамин. Но дорогой. С другой стороны, ты его проколол курсом и на 3-6 месяцев свободен от проявления климакса и лечения, потом конечно надо все повторять. Если разделить цену на месяцы, то получится вполне адекватно. Я вот только им и спасаюсь. Побочек у меня от него нет, результат супер.

Гость
#9
Виктория

Понятное дело, но хочется послушать кому, что помогает. Гормоны сразу отметаю, мне их нельзя. Гомеопатия тоже мимо, не верю... В итоге не так уж и много вариантов остается.

я из за миомы от гормонов отказалась, не хочу, если хоть малейший риск есть. В итоге сошлись на Лигнариусе, натуральный не гормональный. Один курс уже закончила, ттт хорошо идёт, все симптомы сгладились, самочувствие отличное.

Валерия
#10

Даже не представляла, что есть тесты на определение климакса (загуглила, реально есть). В первую очередь нужно, конечно, полноценное обследование пройти. В принципе, ничего страшного в климаксе нет. Это нормальный естественный процесс, через который каждая женщина проходит. Просто важно помнить про уход за собой, витамины принимать (мне посоветовали Menopace Plus) активности побольше и будете как в 30))) Проверено на личном опыте. Удачи!

Ольга
#11

Для меня спасение это только гормоны, не представляю как без них. Эстрожель и Утрожестан от приливов и бессонницы. Триожиналь от сухости и урогенитальных проблем. Как это вылечить бадами я не очень представляю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна Володина
#12

Спасаюсь, а я реально спасаюсь курсами пинеамина. Колю его каждые 4-5 месяцев, быстро и эффективно снимает симптомы. Негормональное средство и отлично переносится. Мне гормоны нельзя, что пробовала другое из негормонального, особенно не помогало, вот поэтому доктор и настоял на нем, я довольна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: