Гость
Статьи
У кого климакс, кто …

У кого климакс, кто чем спасается?

У кого климакс,кто чем спасается?,сильно потею по ночам,плохо сплю от этого или вообще плохо,утром разбитая как после высокой температуры,хочу попить женские гормоны.но страшно побочек.

ника
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Порчу нервы всем вокруг

Рококо
#2

А почему побочек боитесь?
Сейчас налетят овуликуры противницы ОК, не сможет родить потом кококо болезни-рак-помрешь блаблакоко
Но никаких побочек нет если нормально подобрать и онкологии тоже никакой не слушайте плодильщиц-куриц и смело подбирайте гормоны

Гость
#3

В популярных темах смотрите "А вы боитесь климакса". Там несколько тысяч сообщений

Солоха
#4

там на пару первых страниц про климакс, остальные тысячи пустой треп

Гость
#5
Рококо

А почему побочек боитесь?
Сейчас налетят овуликуры противницы ОК, не сможет родить потом кококо болезни-рак-помрешь блаблакоко
Но никаких побочек нет если нормально подобрать и онкологии тоже никакой не слушайте плодильщиц-куриц и смело подбирайте гормоны

у меня мама справилась без приема гормонов, изменила питание, добавила фитоэстрогены в рацион. Как только начинаешь принимать гормоны, выработка собственных тормозиться еще больше. сесть на гормоны вы успеете всегда!

Фонтан
#6

Пейте траву эстрагон (отдел специй или аптека). Заваривайте, как чай, и пейте.
Это самое лучшее, но есть ещё шишечки хмеля (аптека).
Их надо заваривать и пить ближе к ночи, т.к. от них в сон клонит.

Гость
#7
Солоха

там на пару первых страниц про климакс, остальные тысячи пустой треп

Тёти развлекаются.

Ирочек
#9

Сейчас очень много хороших БАДов, на натуральной основе. Но их запрещено рекомендовать врачам (по разным причинам: врачи злоупотребляют советами либо БАД не до конца изучен). Поэтому не буду рекламировать никакие сайты и компании. просто порекомендую обязательно пить Омегу 3, масло примулы вечерней, хелатный кальций.

Гость
#10
Гость

Тёти развлекаются.

дядям не понять?

Гость
#11

Пью гормоны. Наблюдаюсь у врача на предмет побочек. Пью второй год. Пока все в норме.

Гость
#12

у моей мамы ьыл тяжелый климакс, пошла она к хорошему гинекологу- эндокринолону и вылечилась. в том числе и гормонами.

Фонтан
#13

Автор, забыла сказать. Синтетические гормоны нужно пить с большой осторожностью, т.к. если у вас есть какие-то новообразования, типа: миомы, фибромы, мастопатия, то всё это разрастётся пышным цветом и через год вы придёте к врачу, но уже с другой проблемой.
Натуральные фитогормоны, полученные путем заваривания трав и употребления в пищу продуктов, богатых этими веществами, организм усвоит, как еду.
Т.e. усвоит, что ему надо, а остальное выведит через кишечник без малейшего вреда для здоровья.
Кушайте также побольше бобовых: фасоль, чичевицу, нут, горох и пр.
В этом продукте тоже много женского фитогормона.

Гость
#14
Рококо

А почему побочек боитесь?
Сейчас налетят овуликуры противницы ОК, не сможет родить потом кококо болезни-рак-помрешь блаблакоко
Но никаких побочек нет если нормально подобрать и онкологии тоже никакой не слушайте плодильщиц-куриц и смело подбирайте гормоны

Какая же вы глуууупаяааа....... Вот тут-то и сказано Кури@ца. Лишь бы 3,14здануть , не важно что.

ника
#15
Рококо

А почему побочек боитесь?
Сейчас налетят овуликуры противницы ОК, не сможет родить потом кококо болезни-рак-помрешь блаблакоко
Но никаких побочек нет если нормально подобрать и онкологии тоже никакой не слушайте плодильщиц-куриц и смело подбирайте гормоны

прочитала противопоказания и печень сильно страдает и грудь,у меня страшного в груди ничего нет,но маммографию делаю раз в год.

ника
#16
Ирочек

Сейчас очень много хороших БАДов, на натуральной основе. Но их запрещено рекомендовать врачам (по разным причинам: врачи злоупотребляют советами либо БАД не до конца изучен). Поэтому не буду рекламировать никакие сайты и компании. просто порекомендую обязательно пить Омегу 3, масло примулы вечерней, хелатный кальций.

омегу 3 пить не могу,т.к. аллергия на рыбу.

ника
#17
Фонтан

Автор, забыла сказать. Синтетические гормоны нужно пить с большой осторожностью, т.к. если у вас есть какие-то новообразования, типа: миомы, фибромы, мастопатия, то всё это разрастётся пышным цветом и через год вы придёте к врачу, но уже с другой проблемой.
Натуральные фитогормоны, полученные путем заваривания трав и употребления в пищу продуктов, богатых этими веществами, организм усвоит, как еду.
Т.e. усвоит, что ему надо, а остальное выведит через кишечник без малейшего вреда для здоровья.
Кушайте также побольше бобовых: фасоль, чичевицу, нут, горох и пр.
В этом продукте тоже много женского фитогормона.

спасибо

Гость
#18

16, так в рыбе много микроэлементов , вы уверенны что именно на омега 3 аллергия ?

СосЛера
#19

Моей маме постоянно жарко, она моржует. Как-то отключили отопление на
2 недели - она даже не заметила! Пьёт отвар пустырника.

Солоха
#20
Гость

там советы на все случаи жизни, стихи, радость общения, частушки, ценные воспоминания!

я и говорю - треп голимый , а людей интересует , как помочь себе при климаксе

ника
#21
Гость

16, так в рыбе много микроэлементов , вы уверенны что именно на омега 3 аллергия ?

аллергия на рыбу и омега 3 не рекомендуют,а экспериментировать боюсь и не хочу.

ника
#22
СосЛера

Моей маме постоянно жарко, она моржует. Как-то отключили отопление на
2 недели - она даже не заметила! Пьёт отвар пустырника.

я днём не сильно потею,но ночью-это кошмар и просыпаюсь от этого,а утром как после хорошей высокой температуры,выматывает,пила год АД,такого не было,сейчас месяц как не пью и началось.

Фонтан
#23

При климаксе надо: принимать фитогормон (уже говорили),
пить зелён. чай 3 стак./дн. - это для укрепления костей и
принимать "Омега - 3" в виде морской жирной рыбы или употребляя семя льна (чемпион по содержанию).

Фонтан
#24

Семя льна надо обязательно молоть на кофемолке.
Нагревать или нет - не имеет значения, а помол для усвоения необходим.

Гость
#25
Солоха

я и говорю - треп голимый , а людей интересует , как помочь себе при климаксе

это помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! попробуйте аутотренинг: я красива, молода и желанна, все мужчины без ума от меня, работа приносит счастье, а секс полное удовлетворение, я полна сил и с радостью мчусь на работу, а после работы - домой! читайте ветку, там все аффирмации - от приливов, глупости, зависти, необразованности, жадности, подлости, давления, беззубости, седовласости, брылеобвислости, шершавопяткости и пучепузости!

Гость
#26
Гость

В популярных темах смотрите "А вы боитесь климакса". Там несколько тысяч сообщений

Там так тему загадили что ни читать ни писать не возможно. Тем более я не знаю что за криворукий ит отдела в вумене уже 5 год сидит - но на айфонах/айпадах темы из популярного (то есть объемные) вообще некорректно отображаются.

Гость
#27
Гость

Там так тему загадили что ни читать ни писать не возможно. Тем более я не знаю что за криворукий ит отдела в вумене уже 5 год сидит - но на айфонах/айпадах темы из популярного (то есть объемные) вообще некорректно отображаются.

И эта проблема, конечно же, влияет на количество ваших приливов.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐
#28

Ну что вы право заладили, 26! 😍 Вы читаете кое-как, серфите, а надо вдумываться, впитывать. Дамы 👗создали прелестный клуб 😊 каждое лыко в строку! Умнейшие дамы, шармант! 👌

Гость
#29
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Ну что вы право заладили, 26! 😍 Вы читаете кое-как, серфите, а надо вдумываться, впитывать. Дамы 👗создали прелестный клуб 😊 каждое лыко в строку! Умнейшие дамы, шармант! 👌

По тому,как вы их дамами называете,понятно,что вы сами с той ветки. И гость № 8. Сейчас про добавки vizion запоете.

Гость
#30

лку, в тот день писать не могла, было слишком больно, есть, что написать о человеке, но в рамках этой ветки, c учётом гостей, не стану этого делать. Земля

.

Гость
#31

Там хорошая ветка. Позитивная очень. Самой себе гормоны назначать нельзя. У меня все.

Гость
#32

Автор, я перетерпела, 2 года. после 2 лет все пошло на убыль. Гормоны не пила, а фито не помогали

Гость
#33
Фонтан

При климаксе надо: принимать фитогормон (уже говорили),
пить зелён. чай 3 стак./дн. - это для укрепления костей и
принимать "Омега - 3" в виде морской жирной рыбы или употребляя семя льна (чемпион по содержанию).

А какой именно фитогормон принимать?

Гость
#34
Фонтан

При климаксе надо: принимать фитогормон (уже говорили),
пить зелён. чай 3 стак./дн. - это для укрепления костей и
принимать "Омега - 3" в виде морской жирной рыбы или употребляя семя льна (чемпион по содержанию).

А чёрный чай не стоит пить? Я его очень люблю.

Гость
#35
Гость

лку, в тот день писать не могла, было слишком больно, есть, что написать о человеке, но в рамках этой ветки, c учётом гостей, не стану этого делать. Земля
.

Вы про Марину?

Криста
#36

Я лично обхожусь без гормонов, пью Менсе (это фитоэстрогены + витамины), тоже были приливы, особенно ночью, такой жуткий жар в области головы и потела ужасно. Сейчас почти не ощущаю симптомов. Так что вполне можно себе и негормональный препарат подобрать.

Света
#37
Криста

Я лично обхожусь без гормонов, пью Менсе (это фитоэстрогены + витамины), тоже были приливы, особенно ночью, такой жуткий жар в области головы и потела ужасно. Сейчас почти не ощущаю симптомов. Так что вполне можно себе и негормональный препарат подобрать.

Я пила эстровел, поначалу, вроде, помогал, но сейчас опять чувствую, что плохо сплю. Может, организм привык. Хочу Менсе купить попробовать.

Яна
#38

Я из собственного опыта скажу: помогает в этот период здоровый образ жизни. А это прежде всего правильное питание и физкультура (или ходьба) и натуральный препарат Лигнариус.

Марина
#38

Я негормональный препарат Лигнариус пью, нет побочек, и симптомы климакса все отлично снимает.

Юлия
#38

Мне гинеколог препарат подобрала лигнариус, очень хороший и не гормональный.

Нина
#40

Проходила в клинике Бьютиспейс программу «Динамическая молодость». Программа включает в себя Узи, консультацию косметолога, гинеколога и сдачу необходимых анализов. За своим здоровьем нужен тщательный контроль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Гормоны только врач назначает после обследования. А побочные эффекты практически у каждого препарата есть. Кому то только местные гормоны назначают, как свечи ованелия