Гость
Статьи
Надоел Цистит

Надоел Цистит

Надоел Цистит!!
Девочки, кто-нибудь знает, как с этим бороться и как это вылечить. Последние пол года я страдаю этой болезнью. Все началось после того, как я начала жить половой жизнью, мне 24 года. Раньше у меня никогда не было цистита. Я знаю, что это из-за того, что происходит вброс микрофлоры влагалища в мочевой пузырь. У меня он проходит не в тяжелой форме, в основном это частые мочеиспускания, иногда бывает температура, нет резей и прочего. Ходила к урологу, никакого лечения не было назначено, единственное это меры которые должны предотвратить появление симптомов. Я соблюдала эти правила и до приема, эффекта нет. Пила мочегонные травы, урофурагин, манурал, эффект от них есть, но цистит уже стал хроническим. На приеме у гинеколога мне посетовали пропить сбор трав в капуселе "медвежьи ушки" эффекта ноль. Сказали есть лекарство Уро-вакосн, оно повышает иммунитет, якобы после него мочевой пузырь не начинает раздражаться, когда в него попадет другая флора, но я не знаю правда ли будет эффект, может кто-то пил уже его? Мне сказали, что расположение мочевого канала слишком низко к вл*галищу, есть вариант сделать операцию и перенести его выше, но как сказали все врачи, возможно это не избавит от цистита. Сдавали с мч на зппп, ничего нет. Читала да и сама пришла к заключению, что некоторые позы тоже провоцируют цистит. Но не всегда их исключение помогает. Я уже не знаю, куда бежать, и как лечить. ПА не так часто, пару раз в месяц и стабильно два раза в месяц цистит, всегда предохраняемся, соблюдаем гигиену, после па иду в туалет, использую хорошие гели для инт. гигиены. Просто уже устала от этого, видимо один вариант, заканчивать жить половой жизнью 🤣 #здоровье

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, после половой жизни цистит у многих проявляется. Обязательно используйте смазки-лубриканты. Вам нужно сдать анализ мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Потом на основании этого пролечиться антибиотиками, вобэнзим несколько месяцев пить, короче, попасть лучше к платному гинекологу. Лечиться нужно вместе с партнером.Цистит плох своими осложнениями по женской части.

Гость
#2

Да, после половой жизни цистит у многих проявляется. Обязательно используйте смазки-лубриканты. Вам нужно сдать анализ мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Потом на основании этого пролечиться антибиотиками, вобэнзим несколько месяцев пить, короче, попасть лучше к платному гинекологу. Лечиться нужно вместе с партнером.Цистит плох своими осложнениями по женской части.

Гость
#3

У вас диагностирована влагалищная дистопия уретры, так? Вам ничего не поможет, кроме как ее коррекции. Говорю по опыту. Начать можно с уколов гиалуронки, коррекция положения уретры с помощью филлеров. Минусы: дорого (мне укол около 20 тр обходится) и колоть раз в год. Второй вариант транспозиция уретры. Наверное можно и по омс, не знаю, но мне хирург сказал что лучше после родов делать операцию, она не сложная в принципе.
Поговорите с врачом о целесообразности заливок в мп антисептиком и гиалуронкой.

Валюша
#4

Некоторым операция только помогает. Мне удалось надолго избавиться от цистита после правильно подобранного антибиотика, пасты Фитолизин (многокомпонентная, работающий состав). Как пролечила цистит до конца, так и больше года нет цистита. Еще стринги больше не ношу.

Мила
#5
Гость

Да, после половой жизни цистит у многих проявляется. Обязательно используйте смазки-лубриканты. Вам нужно сдать анализ мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Потом на основании этого пролечиться антибиотиками, вобэнзим несколько месяцев пить, короче, попасть лучше к платному гинекологу. Лечиться нужно вместе с партнером.Цистит плох своими осложнениями по женской части.

Я сдаю раз в 3 месяца все мазки, все в норме, у мч тоже

Мила
#6
Гость

У вас диагностирована влагалищная дистопия уретры, так? Вам ничего не поможет, кроме как ее коррекции. Говорю по опыту. Начать можно с уколов гиалуронки, коррекция положения уретры с помощью филлеров. Минусы: дорого (мне укол около 20 тр обходится) и колоть раз в год. Второй вариант транспозиция уретры. Наверное можно и по омс, не знаю, но мне хирург сказал что лучше после родов делать операцию, она не сложная в принципе.
Поговорите с врачом о целесообразности заливок в мп антисептиком и гиалуронкой.

Да, дистопия уретры. Но доктора сказали, что операцию эту вообще никто не делает часто, поэтому нет вероятности того, что перенесут все верно и правильно. Просто сам уролог сказал, что после операции приходят и говорят, что остались симптомы. А уколы гиалуронки эффективны? Просто на операцию я не готова, а вот мучиться уже надоело.

Полина
#7

Мне при цистите назначали таблетки макмирора в течение 7 дней, на 2 день прошли все его признаки. Макмирор действует против многих бактерий, грибов, простейших, и не нарушает баланс нормальной микрофлоры (не нужны препараты ее востанавливающие) Но вам скорее всего поможет только операция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#8

Возможно у Вас недостаток иммунитета либо выработалась устойчивость к антибиотикам, посоветуйтесь с врачом, возможно подойдет иммуностимулятор пирогенал. Именно я так вылечила хроническую инфекцию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема