Гость
Статьи
Синдром токсического …

Синдром токсического шока

Всем прив. Не так давно я начала пользоваться тампонами, т к от прокладок у меня раздражение и куча других проблем. Сначала пользовалась тампонами одной фирмы, там в приложении в упаковке не было сказано ничего страшного и предостерегающего, только что менять через 4-8 часов. И что можно пользоваться на ночь. Потом я купила тампоны другой фирмы, и вот там уже прочитала про токсический шок, и что на ночь пользоваться наоборот нельзя. И кому верить? У кого нибудь был этот токсический шок, как это происходит, стоит ли бояться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был. Головокружение, ощущение нереальности, вообще просто плохо. Это инородное тело внутри.
Пользуюсь прокладками с поверзностью soft и ни в коем случае не dry и нет никакого раздражения. Все должно выходить наружу, а не тухнуть внутри в тампоне и засорять там всё.

Маргарита.
#2

Не бойтесь, на ночь как раз таки можно. Но, для большей безопасности лучше менять именно перед самим сном.

Гость
#3

Ни у кого не было, не бойся, пользуйся. Меняй перед сном.

Гость
#4

О СТШ пишут в инструкции к любым тампонам. Очень редкая штука, которая происходит, когда тело отвергает инородный объект внутри организма. Такое случается, если во время операции что-то оставят в теле (с покрытием не предназначенным для долгого нахождения в теле) или что-то подобное. Бывает, как у женщин, так и у мужчин. Вы можете избежать такую опасность не оставляя тампон дольше положенного времени

Гость
#5

Токсический шок тогда когда долго не меняешь,особенно в жару.

Гость
#6

Вот как раз ночью без тампонов уже не могу. Не нужно дергаться и нервничать, что протечешь. Но завожу будильник и меняю посреди ночи во избежание этого самого токсического шока. В первый раз по неопытности на всю ночь оставила. Проснулась от боли в животе, живот распирает, голова кружится, состояние, будто в обморок скоро рухну. Достала тампон, сразу полегчало. Видимо, это и был тс. Но тут сама виновата, на много часов оставила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Лора

У меня был. Головокружение, ощущение нереальности, вообще просто плохо. Это инородное тело внутри.
Пользуюсь прокладками с поверзностью soft и ни в коем случае не dry и нет никакого раздражения. Все должно выходить наружу, а не тухнуть внутри в тампоне и засорять там всё.

Это не стш

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема