Гость
Статьи
Кисты и прочие недуги …

Кисты и прочие недуги после отмены КОК

Девочки, здравствуйте. Месяц назад я допила последнюю таблетку Ярины и решила, что больше не хочу пить ОК. Мне 30, принимала с 24 лет (врач прописала только в целях контрацепции). Очень часто слышала от знакомых истории + читала в интернете, что после отмены начинают вырастать разные болячки, а особенно кисты. Это действительно так? Очень переживаю #женскоездоровье

АА
12 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Действительно

Гость
#2

КОК на все системы в организме плохо влияет.Но женщины будут пить ,так как мазохистки и им на свое здоровье плевать по большому счету как и мужчине,который с такой женщиной спит.
Единственная нормальная контрацепция - это презерватив или вазектомия

Гость
#3

Миомы и кисты как раз возниккют потому что не пьем ок. Матка хочет рожать. Это ее функция. Раньше меньше было всяких миом, потому что почти всю жизнь женщины ходили беременные. Ок симулируют беременность. Спасают нас от истощения яичников и от миом и кист. Если правилтно подобраны. Если не ошибаюсь, в ярине прогестерон, он как раз тормозит рост миом. А вот мне дupa вокч прописала эстрогеновые. Вот веселуха началась. И миома выросла, помимо 20 кг и прыщей. Хотя и у ярины есть побочки - у меня с грудью были, кисты, и инсулинорезистентность, волосы еще выпадали

Гость
#4
Гость

Миомы и кисты как раз возниккют потому что не пьем ок. Матка хочет рожать. Это ее функция. Раньше меньше было всяких миом, потому что почти всю жизнь женщины ходили беременные. Ок симулируют беременность. Спасают нас от истощения яичников и от миом и кист. Если правилтно подобраны. Если не ошибаюсь, в ярине прогестерон, он как раз тормозит рост миом. А вот мне дupa вокч прописала эстрогеновые. Вот веселуха началась. И миома выросла, помимо 20 кг и прыщей. Хотя и у ярины есть побочки - у меня с грудью были, кисты, и инсулинорезистентность, волосы еще выпадали

Не городи чепуху.Миомы и у рожавших и у нерожавших бывают.
КОК яичники наоборот истощают, тормозят работу яичников и нарушают нормальную работую эндокринной и половой системы.
Независимые исследования это и подтверждают, только проплаченные фальшивые исследования самих производителей КОК утверждают о том что они якобы полезны.
Это не так)

Гость
#5
Гость

Не городи чепуху.Миомы и у рожавших и у нерожавших бывают.
КОК яичники наоборот истощают, тормозят работу яичников и нарушают нормальную работую эндокринной и половой системы.
Независимые исследования это и подтверждают, только проплаченные фальшивые исследования самих производителей КОК утверждают о том что они якобы полезны.
Это не так)

Вы разницу между рожавшей и вечно беременной понимаете?

АА
#6
Гость

Миомы и кисты как раз возниккют потому что не пьем ок. Матка хочет рожать. Это ее функция. Раньше меньше было всяких миом, потому что почти всю жизнь женщины ходили беременные. Ок симулируют беременность. Спасают нас от истощения яичников и от миом и кист. Если правилтно подобраны. Если не ошибаюсь, в ярине прогестерон, он как раз тормозит рост миом. А вот мне дupa вокч прописала эстрогеновые. Вот веселуха началась. И миома выросла, помимо 20 кг и прыщей. Хотя и у ярины есть побочки - у меня с грудью были, кисты, и инсулинорезистентность, волосы еще выпадали

Дело в том, что у меня начались мажущие выделения в середине цикла пол года назад. Врач заменила на Джес. Ситуация повторилась. Следующим этапом надо было сдавать анализы на гормоны, чтобы подобрать новые таблетки... Но я так уже устала ходить по врачам и тратить деньги, что подумала - проще не пить таблетки вообще. Но теперь думаю, правильный ли выбор сделала, раз такая ситуация с кистами и миомами :(

Гость
#7

Бросать ок можно только если беременность уже планируете. Если просто бросить,да,полезут кисты и вам снова назначат ок, ну и смысл этот перерыв делать?

Гость
#8

У меня никаких кист не выросло после отмены КОК

АА
#9
Гость

Бросать ок можно только если беременность уже планируете. Если просто бросить,да,полезут кисты и вам снова назначат ок, ну и смысл этот перерыв делать?

Но если раньше никаких кист не было? И назначили просто в целях контрацепции?

АА
#10
Гость

У меня никаких кист не выросло после отмены КОК

А вы долго принимали?

Гость
#11
Гость

Бросать ок можно только если беременность уже планируете. Если просто бросить,да,полезут кисты и вам снова назначат ок, ну и смысл этот перерыв делать?

Здравствуйте! Как планировать беременность, если после отмены через месяц пошли кисты? Я вот лично не понимаю как из этого круговорота кок и кист выбраться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Миомы и кисты как раз возниккют потому что не пьем ок. Матка хочет рожать. Это ее функция. Раньше меньше было всяких миом, потому что почти всю жизнь женщины ходили беременные. Ок симулируют беременность. Спасают нас от истощения яичников и от миом и кист. Если правилтно подобраны. Если не ошибаюсь, в ярине прогестерон, он как раз тормозит рост миом. А вот мне дupa вокч прописала эстрогеновые. Вот веселуха началась. И миома выросла, помимо 20 кг и прыщей. Хотя и у ярины есть побочки - у меня с грудью были, кисты, и инсулинорезистентность, волосы еще выпадали

Коки провоцируют рак груди. Это орган мишень, причем риск растёт пропорционально длительности приема, и потом остается повышен. Ну а от мили пожалуй защищают, только это не так страшно, можно и эма сделать в крайнем случае

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: