Гость
Статьи
Врач назначила мне …

Врач назначила мне капсулы

Врач назначила мне капсулы Триожиналь от атрофического вагинита. Вообще я думала что у меня молочница, симптомы похожие, но после анализов врач сказала что это другое, проблема уже гормональная. Причина- возраст. Сказала что Триожиналь поможет, но лечение придется периодически повторять. Я купила эти капсулы и уже дома обнаружила что они гормональные. Как то я не готова пока к гормонотерапии. У кого какой опыт? Кто лечился Триожиналем? Посмотрела что в составе есть лактобактерии. У меня еще Лактожиналь дома есть, тоже с лактобактериями, может лучше его?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас диагноз именно атрофический вагинит, то Лактожиналь не поможет, он просто восстанавливает микрофлору, а вам нужно лечение. Кроме лактобактерий в Триожинале еще 2 гормональных компонента, и они то как раз и лечат. Количество гормонов совсем небольшое и действуют они местно, поэтому не бойтесь и спокойно начинайте курс лечения.

Гость
#2

Если не готовы к згт то учитесь жить с атрофическим вагинитом. Лактожиналь, если в мазке нет грибов, не повредит, но и не поможет особо

#3

Я лечилась Триожиналем, диагноз такой же как у вас, все нормально было, помог быстро, хотя курс лечения почти месяц.

#4

Врач вам все верно сказала, Триожиналь как раз и назначают при атрофии слизистых и потом проводят профилактические курсы по несколько дней. Помогает хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#5

А я не боюсь гормонов. Раньше опасалась, как и многие, а потом начался климакс и я поняла что готова принимать что угодно, чтобы вернуться к нормальной жизни. Назначили Эстрожель и Утрожестан, гель+таблетки. Конечно после обследования и анализов. Я очень довольна результатом. Триожиналь тоже назначили совсем недавно и с учетом того что его надо не постоянно а курсами и он местный, я даже не обратила внимание что он гормональный. Работает хорошо, лечитесь и не сомневайтесь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема