Гость
Статьи
Спираль нерожавшей

Спираль нерожавшей

Девочки, привет) Есть тут те, кто ставил спираль будучи нерожавшей?) Много начиталась и за, и против, хотелось бы услышать людей уже имевшим опыт с этим. Знаю, что партнёров нельзя как перчатки менять из-за риска инфекции. А если я расстанусь и потом с другим начну встречаться ничего страшного? #спираль

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спираль врастает в матку, вызывает воспаления, эрозии, потерю нормального цикла. Не жалко себя?

#2

От неё одни проблемы. Выше все верно написала девушка

Гость
#3

Подруга ставила себе, была ещё не рожавшая в то время. Будьте готовы,что месячные могут быть более обильные,чем обычно. Раз в полгода проверяться у врача. Если выбирать между кок или спиралью, наверное спираль безопаснее ( так мне кажется). Вам лучше у врача спросить все за и против.

Гость
#4
Гость

Подруга ставила себе, была ещё не рожавшая в то время. Будьте готовы,что месячные могут быть более обильные,чем обычно. Раз в полгода проверяться у врача. Если выбирать между кок или спиралью, наверное спираль безопаснее ( так мне кажется). Вам лучше у врача спросить все за и против.

у нас сотрудница забеременела со спиралью а еще знаю случай что даже родила .а спираль ребенку щечку повредила. правда этот ребенок уже сам отец и все у него хорошо.

Гость
#5

Технически можно поставить, но фактически мало кто из гинекологов возьмется за это. Так как и сложнее может быть ставить (хотят тут все индивидуально, по идее тем, кто родил с помощью КС, тем более планового, в этом плане ставить так же, как нерожавшей, там же шейка матки не была затронута в родах, не раскрывалась), и прежде всего - потому что у врачей программа "давайте рожайте да побольше", за повышение демографии, а спираль ставится на более длительный срок, обычно лет на 5, если раньше не надумает вытащить, а значит, видимо, 5 лет эта девушка не родит и их план с "давайте рожайте" не реализуется. Это ОК назначают проще - их можно куда проще как начать пить, так и бросить на свое усмотрение хоть в ближайшие месяцы, а если пришла ставить спираль - значит, долго рожать не собирается, а "поощрять" такое вроде как не положено. Хотя если найдете врача без таких предрассудков и не попавшего на эту систему, то может и поставите. Слышала про один такой случай, что ставили нерожавшей, но там девушке (ну или женщине) было больше 30 лет и у нее характер был такой, что с ней не забалуешь, могла и сама врачу показать кузькину мать, возможно, потому и поставили.

Гость
#6
Гость

Подруга ставила себе, была ещё не рожавшая в то время. Будьте готовы,что месячные могут быть более обильные,чем обычно. Раз в полгода проверяться у врача. Если выбирать между кок или спиралью, наверное спираль безопаснее ( так мне кажется). Вам лучше у врача спросить все за и против.

Скорее ОК безопаснее - если не покатят, их проще бросить, допив до конца цикла. А так да, месячные могут быть обильнее, дольше, болезненнее, если уже до того были болезненные. Это про традиционную спираль, на мирене наоборот, слабеют.

Гость
#7
Гость

Скорее ОК безопаснее - если не покатят, их проще бросить, допив до конца цикла. А так да, месячные могут быть обильнее, дольше, болезненнее, если уже до того были болезненные. Это про традиционную спираль, на мирене наоборот, слабеют.

Ну так и спираль можно вытащить,если что- то пойдёт не так. Манипуляция вроде не сложная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Во время беременности гинеколог не заметила спираль, что то странно. Или она без врачей, и в поле одна рожала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема