Гость
Статьи
Негормональная спираль …

Негормональная спираль нерожавшим

Нерожавшие кто ставил негормональную спираль? Какую именно и какую лучше поставить? Какие минусы? Мне 23, нерожавшая и не планирую, партнер постоянный, моя гинеколог с мед.центра уговаривает поставить негормональную спираль, тк таблетки мне противопоказанны из-за ВСД, от ППА был залет и аборт, презервативы лопаются в самый ответственный момент дюрекс, задумалась о спирале, но пугает то что месячные будут с болями

Маргарита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги 3 раза случалась нежелательная беременность при использовании спирали.Принцип действия ее основан на том,что эмбрион не может крепиться на стенке матки,из этических и моральных соображений и ненадежности я бы не стала пользоваться.

Маргарита
#2
Гость

У моей подруги 3 раза случалась нежелательная беременность при использовании спирали.Принцип действия ее основан на том,что эмбрион не может крепиться на стенке матки,из этических и моральных соображений и ненадежности я бы не стала пользоваться.

меня эстетические и моральные стороны не волнуют, а на аборты бегать лучше по вашему? на них записываться надо, тратить деньги и время, а спираль поставил и на долго

Гость
#3
Маргарита

меня эстетические и моральные стороны не волнуют, а на аборты бегать лучше по вашему? на них записываться надо, тратить деньги и время, а спираль поставил и на долго

Спираль-тоже не панацея от беременности. Начальница тоже так забеременела, со спиралькой.и да, спираль нужно часто на узи проверять, чтоб стояла как надо. Но повторюсь, и со спиралью часто беременеют

Маргарита
#4
Гость

меня эстетические и моральные стороны не волнуют, а на аборты бегать лучше по вашему? на них записываться надо, тратить деньги и время, а спираль поставил и на долго

Спираль-тоже не панацея от беременности. Начальница тоже так забеременела, со спиралькой.и да, спираль нужно часто на узи проверять, чтоб стояла как надо. Но повторюсь, и со спиралью часто беременеютсо всем часто беременеют) может начальница ваша не следила за тем как поставленна спираль, может она у нее сдвинулась или поставили неправильно, много причин, необязательно что все беременеют со спиралями, там достаточно раз в полгода к врачу на осмотр ходить, узи по показаниям, от прерванного полового акта и от того что презерватив порвался, скорее залетишь чем со спиралью

Гость
#5
Маргарита

Спираль-тоже не панацея от беременности. Начальница тоже так забеременела, со спиралькой.и да, спираль нужно часто на узи проверять, чтоб стояла как надо. Но повторюсь, и со спиралью часто беременеют

со всем часто беременеют) может начальница ваша не следила за тем как поставленна спираль, может она у нее сдвинулась или поставили неправильно, много причин, необязательно что все беременеют со спиралями, там достаточно раз в полгода к врачу на осмотр ходить, узи по показаниям, от прерванного полового акта и от того что презерватив порвался, скорее залетишь чем со спиральюА почему у вас презервативы рвутся?) тут либо смазкой нужно пользоваться, либо правильно одевать

Маргарита
#6
Гость

Спираль-тоже не панацея от беременности. Начальница тоже так забеременела, со спиралькой.и да, спираль нужно часто на узи проверять, чтоб стояла как надо. Но повторюсь, и со спиралью часто беременеют

со всем часто беременеют) может начальница ваша не следила за тем как поставленна спираль, может она у нее сдвинулась или поставили неправильно, много причин, необязательно что все беременеют со спиралями, там достаточно раз в полгода к врачу на осмотр ходить, узи по показаниям, от прерванного полового акта и от того что презерватив порвался, скорее залетишь чем со спиральюА почему у вас презервативы рвутся?) тут либо смазкой нужно пользоваться, либо правильно одеватьну вот тоже не знаю почему рвуться, я все таки думаю да, либо он неправельно одевает что скорее всего, ну либо у него половой орган имеет прямое специфическое строение ну форму тоесть, с предыдущем партнером, презервативы даже самые дешевые никогда не рвались, мне вот это тоже странно, ну либо по размеру не подходят чтоле не знаю даже в чем причина

Елена
#7

Автор, полностью поддерживаю вашего гинеколога. Тем-более, что у вас уже был аборт.
Я после аборта в 17 лет поставила обычную ВМС (Т-образную) 2 года с ней без проблем, затем удалила и родила сына.
Затем ещё два раза по 7 лет ставила спираль абсолютно без проблем (месячные разве что более обильные, но не болезненные)
Затем, когда захотела ещё ребенка, удалила спираль и в течение полугода забеременела.
Считаю правильно установленную ВМС наиболее надёжным методом установки.
А все вышеописанные истории - всего лишь последствия неудачной/неквалифицированной установки.

Елена
#8
Елена

Автор, полностью поддерживаю вашего гинеколога. Тем-более, что у вас уже был аборт. Я после аборта в 17 лет поставила обычную ВМС (Т-образную) 2 года с ней без проблем, затем удалила и родила сына. Затем ещё два раза по 7 лет ставила спираль абсолютно без проблем (месячные разве что более обильные, но не болезненные) Затем, когда захотела ещё ребенка, удалила спираль и в течение полугода забеременела. Считаю правильно установленную ВМС наиболее надёжным методом установки. А все вышеописанные истории - всего лишь последствия неудачной/неквалифицированной установки.

методом установки *ПРЕДОХРАНЕНИЯ конечно же

Гость
#9

Попросите поставить вам спираль меньше размером (для нерожавших). Лучше всего Т-образные спирали.

Я не веря тем, кто пишет что кто-то забеременел 3 раза со спиралью. Это невозможно!

Гость
#10

У своего гинеколога и спросите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#11
Гость

У своего гинеколога и спросите.

это я и без вас знаю, но мне интересны "живые " отзывы, а вы зачем в тему заходили? Только чтобы про гинеаолога написать?))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: