Гость
Статьи
Как вы перенесли …

Как вы перенесли климакс?

Хорошо ли большинство женщин переносят климакс?

Инна
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
14 ответов
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Ну как сказать... Всё, Я думаю, зависит от исходного состояния здоровья. Я например нормально перенесла, только сухость там беспокоила, и всё. А вот подруга от приливов на стену лезу, гормоны пила.

Тамара
#2
Зинаида

Ну как сказать... Всё, Я думаю, зависит от исходного состояния здоровья. Я например нормально перенесла, только сухость там беспокоила, и всё. А вот подруга от приливов на стену лезу, гормоны пила.

Ой, а подскажите, чем сухость лечили? У меня тоже такая проблема из-за этого чёртового климакса.

Зинаида
#3
Тамара

Ой, а подскажите, чем сухость лечили? У меня тоже такая проблема из-за этого чёртового климакса.

Мне выписывали крем орниона, он с эстрогенами, и восстанавливает там всё. Помог довольно быстро)))

Тамара
#4
Зинаида

Мне выписывали крем орниона, он с эстрогенами, и восстанавливает там всё. Помог довольно быстро)))

Ой, что-то я посмотрела сейчас на сайте аптеки... он дорогой такой…

Зинаида
#5
Тамара

Ой, что-то я посмотрела сейчас на сайте аптеки... он дорогой такой…

кстати не сказала бы. Наоборот, он дешевле многих аналогов.

Гость
#6

У меня были все симптомы климакса,так тяжело переносила,особенно приливы,стала нервной и раздражительной.Начала принимать гинокомфорт масло примулы вечерней,потом курс омега 3 6 9.Почувствовала себя лучше.3 года прошло,а месячные все идут,как по часам.Что это было,не поняла.Может эта омега как-то восстановила и завела яичники..Лучше бы уж тогда отмучилась,все равно когда-нибудь придется по второму кругу все это проходить..

Гость
#7

Для сухости влагалища можно использовать специальный увлажняющий крем. Я купила на Амазоне, но у меня была только сухость снаружи. (У меня начало климакса).
Крем называется Sylk. Мне очень понравился. Его и внутрь можно- только пару капелек.

Арина
#8
Инна

Хорошо ли большинство женщин переносят климакс?

Да, по-разному. А вообще по- хорошему, надо убедиться, что плохое самочувствие связано с климаксом. Я тоже свою раздражительность и усталость на него списывала, а потом по совету доктора проверилась при помощи FRAUTEST Menopause, а, оказалось, что никакой у меня не климакс. Стала искать причины – щитовидка.

Антонина
#9

Я делала тест на климакс, показал 2 раза 2 полоски. Климакс! Сдала анализы, все подтвердилось. Сейчас прошла курс пинеамина от климакса, очень нравится эффект.

Ада
#10
Антонина

Я делала тест на климакс, показал 2 раза 2 полоски. Климакс! Сдала анализы, все подтвердилось. Сейчас прошла курс пинеамина от климакса, очень нравится эффект.

От пинеамина вес не растет как на гормонах?

Антонина
#11
Ада

От пинеамина вес не растет как на гормонах?

Нет, на вес он не влияет, так как в составе пиптиды, а не гормоны. Мне гормоны противопоказаны из-за холецистита (да и к полноте я и без них склонна). Вес, наоборот, немножно сдулся. Ушло то, что невольно набралось с началом климакса.

Гость
#12

Антонина, как часто колите пинеамин? 2-3 раза в год?

Антонина
#13
Гость

Антонина, как часто колите пинеамин? 2-3 раза в год?

Мне хватает 2 раз в год, у меня эффект держится примерно полгода. Но все мы разные, некоторым нужно и 3 раза в год колоть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я например долго мучалась головными болями и головокружениями, были еще другие симптомы. Проходила лечение разными препаратами. И только от церебролизина у меня начались улучшения. Ставила его внутримышечно по 5 мл 20 дней. После стало значительно прще переносить все изменения в организме.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: