Гость
Статьи
спираль …

спираль нерожавшим!можно???подскажите пожалуйста!!!

Девочки, подскажимте пожалуйста!!!я пью таблетки "регулон" уже 2года, после аборта врач посоветовал.в последнее время начала поправляться, думаю от таблеток!не рожала.слышала появились спирали, которые можно ставить нерожавшим, на любой срок(зависит от спирали).какие побочные действия??и лучше все-таки пить таблетки или поставить спираль???

NastEna
16 ответов
Последний — Перейти
Ладошки к солнцу
#1

думала очень сильно поставить спираль. Поговорила с несколькими докторами. Все категорически против. Т.к. не курю и не рожала. Мол, это инородное тело, есть риск врастания. и минусов больше, чем плюсов. Все предлагают таблетки. А мы тем временем продолжаем считать ППА_ способом контрацепции

Ирина
#2

В консультации не поставят. За деньги конечно можно, но учтите-риск бесплодия резко возрастает.

Гость
#3

Мое мнение-однозначно нет.. Уж если мне рожавшей эта гребаная спираль довела до миомы матки и потом до операции с удалением и матки и яичника одного, то тут я буду всегда против спиралей. Но еще один маленький момент,который не учла я. Пойдите к маме,распросите ее об ее маме-вашей бабушке.. если бы я знала все это в самом начале, что у нас идет наследственность плохая по гинекологии, то сроду бы не поставила эту спираль, она все только провоцирует. Но я же никого не спросила.. а у бабушки по маминой линии как потом оказалось был рак матки, но вырезали все, мама мучалась с гинекологией постоянно. Вот в этом случае спираль ставить нельзя категорически.

Ирина
#4

3- у меня тож миома от спирали.

Марго
#5

У меня стояла 3 года. Когда захотела ребенка, убрали. Пару месяцев ушло на восстановление. Через 3 мес. забеременела. Ставили спирать в обычной консультации бесплатно. Никаких проблем не было. Может, мне повезло просто, спираль защищала хорошо и не беспокоила. Но... у меня был только один мужчина (спираль не рекомендуется женщинам, часто меняющим партнеров), и еще от спирали удлинняются месячные. Это минус.

Шайна
#6
Марго

У меня стояла 3 года. Когда захотела ребенка, убрали. Пару месяцев ушло на восстановление. Через 3 мес. забеременела. Ставили спирать в обычной консультации бесплатно. Никаких проблем не было. Может, мне повезло просто, спираль защищала хорошо и не беспокоила. Но... у меня был только один мужчина (спираль не рекомендуется женщинам, часто меняющим партнеров), и еще от спирали удлинняются месячные. Это минус.

Ну вам повезло, а мне не повезло. Ставили с подругой в один день спираль.. ей хоть бы хны и семь лет ходила с ней, врачи говорили ей зачем вам вынимать, у вас все нормально, а я заливалась обильными и болезненными мсячными по 10 дней.. потом пошли алого цвета вообще, оказалось миома огромная.. вру.. и там киста какая-то была на яичнике на ножке.Мне ее на УЗИ показали, зрелище не для слабонервных, что-то там бултыхается в животе на ножке, размером не хилым 18 на 15 см.На операция меня пнули даже без вопросов, еще были подозрения на онкологию.

Гость
#7

Поставила по совету подруги, которая носила спираль до родов без проблем и была довольна. Я носила до родов спираль 5 лет. Никаких проблем, кроме как на пару дней затянувшихся месячных.

Моя врач не пуглала всякими страшилками, сказала, что можно. Только до родов ставить спираль было больно, после уже нет.

#8

Мне врач хочет для лечения аденомиоза поставить Мирену(вроде как она гармоны содержит),но я не рожала,беременностей/абортов не было...

Думаю откажусь,риск от побочек и последствий намного выше,чем возможная польза от лечения

??
#9

Шайна А почему вы решили что миома у вас появилась от спирали? Миомы появляются у огромного количества женшин и без наличия спирали. У меня стояла спираль и как у нерожавшей, и после первого ребёнка ставила, и после второго. И гормональная была и простая. И всё всегда было в порядке. А что бы не было врастаний, потерь спирали и другиx проблем, врач устанавливаюший спираль должен быь xороший.

Жемчужина
#10

Для меня спираль - это ужас! Никогда больше не поставлю. Месячные по три недели были. Неделю мажет, неделю льет как из ведра, потом неделю опять мажет. А потом просто открылось кровотечение и меня увезли на скорой. Удалили спираль и я вздохнула спокойно. Думаю что такое не у всех. Но не рожавшей наверное лучше не ставить. Это мое мнение.

ЛОЛА
#11

Я в заблуждении мой мужчина говорит что если я не поставлю спираль то нашей интимной жизни конец.

Кира
#12
ЛОЛА

Я в заблуждении мой мужчина говорит что если я не поставлю спираль то нашей интимной жизни конец.

если вашему мужчине не важно ваше здоровье, то нужен ли вам мужчина такой? а если вам будет противопоказано рожать, он вам скажет умри но роди? проконсультируйтесь у пары врачей, если все в порядке - ставьте

элеонора
#13

Мой молодой человек просит чтоб я поставила спираль иначе будем спать отдельно я не разу не рожала аборты были и не один раз.стоит ли ставить

оля
#14
элеонора

Мой молодой человек просит чтоб я поставила спираль иначе будем спать отдельно я не разу не рожала аборты были и не один раз.стоит ли ставить

тем у кого были аборты, можно спокойно ставить

оля
#15
ЛОЛА

Я в заблуждении мой мужчина говорит что если я не поставлю спираль то нашей интимной жизни конец.

а может он себе стерилизацию сделает? или начнет презервативами пользоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
ЛОЛА

Я в заблуждении мой мужчина говорит что если я не поставлю спираль то нашей интимной жизни конец.

Пусть идёт лесом,такой мужчина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: