Гость
Статьи
У кого стоит спираль, …

У кого стоит спираль, зайдите пожалуйста

Четвертый день как поставила спираль Мирена (по мед. показаниям) Два дня немного мазало. Живот не болел совсем, разве что дискомфорт был. Сегодня четвертый день, и к вечеру начал ныть низ живота, иногда боль отдает в яичники немного. Ощущение вздутия. К врачу только через неделю, узи мне не делали. Очень переживаю, боюсь выпадения или смещения спирали. Читала, что нужно самой проверять нити-усики, но я боюсь это делать. Есть небольшие прозрачные выделения, но они были и до этого. Расскажите как у вас проходил процесс адаптации, приживания.

Виолетта
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, а мне назначали пить неделю препараты, для лучшего приживления... Помню только один ибупрофен

Гость
#2

Тоже по медпоказаниям ставила. Не было никаких проблем вообще. Пять лет с ней живу, все ок. Летом снимать уже пора. Со страхом думаю, не начнутся ли опять старые проблемы.

Инесса
#3

я в декабре поставила, живот ныл дня 4, мазало 1,5 недели

Виолетта
#4

Меня просто пугает боль, такая странная, как будто простреливает или хаватает и резко отпускает. Аж дыхание перехватывает на секунду. Боль то в матке, то в яичники отдает, но чаще очень низко в животе прям над лобком. Но не постоянная а как спазм. Читала у всех обычно тянущие боли как при месячных, таких как у меня ни кто не описывал. Очень боюсь....

Гость
#5

Виолетта, а без спирали обойтись нельзя?

Инесса
#6

[quote="Гость"]Виолетта, а без спирали обойтись нельзя?

а зачем без нее? с ней оччччень удобно ! не нужно думать вечно об контрацепции

Виолетта
#7
Гость

Виолетта, а без спирали обойтись нельзя?

К сожалению нет. У меня гиперплазия эндометрия. Либо Мирена, либо бесконечные гормоны пить, а они далеко не всем помогают.

Гость
#8

Пейте обезболивающие и не переживайте, это адаптация матки. Через несколько дней пройдет

Гость
#9
Гость

Тоже по медпоказаниям ставила. Не было никаких проблем вообще. Пять лет с ней живу, все ок. Летом снимать уже пора. Со страхом думаю, не начнутся ли опять старые проблемы.

Поставьте другую и не делайте перерыв. Сразу

Гость
#10

Не всегда спираль приживается. Я около года ждала. Болей небыло правда, но у меня Критич дни начинались 5 дней, потом 7 дней шли, и езе 3 дня заканчивались. Короче 2 недели с прокладками. Так и пришлось убрать(((

Гость
#11
Гость

Не всегда спираль приживается. Я около года ждала. Болей небыло правда, но у меня Критич дни начинались 5 дней, потом 7 дней шли, и езе 3 дня заканчивались. Короче 2 недели с прокладками. Так и пришлось убрать(((

Да, не всем подходит спираль. Мне очень подходит, но у меня спираль без гормонов.

Зинаида Борисовна
#12

У меня Мирена стоит только 2мес.  Покупала на mirena24. Месячные в этом месяце были скудные, я бы сказала это мазанье, а не кровотечение, однодневки хватало на сутки. Мазало 2-3дня. Гинеколог уверяет, что через 3мес вообще их не будет. Ставила из-за эндометриоза. Жалоб нет и побочек не заметила. Мирена стоит у моих подруг, уже по второму кругу. Ни у одной побочных действий нет. Все только восхваляют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Зинаида Борисовна

У меня Мирена стоит только 2мес.  Покупала на mirena24. Месячные в этом месяце были скудные, я бы сказала это мазанье, а не кровотечение, однодневки хватало на сутки. Мазало 2-3дня. Гинеколог уверяет, что через 3мес вообще их не будет. Ставила из-за эндометриоза. Жалоб нет и побочек не заметила. Мирена стоит у моих подруг, уже по второму кругу. Ни у одной побочных действий нет. Все только восхваляют.

А как у вас прошли первые КД?
Обильно?