Гость
Статьи
Удаление щитовидной …

Удаление щитовидной железы

мне назначена операция по удалению щитовидной железы, через 2 недели. Но очень страшно.... Кому делали такие операции расскажите пожалуйста ваше состояние после? не пожалели ли? и вообще все в целом? любая информация нужна.

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие у Вас показания? Если не критично, то 100 раз еще обследуйтесь у разных врачей, в разных клиниках, не говоря об этой рекомендации, удалить такой орган это не аппендикс вырезать, вся оставшаяся жизнь на гормонах.

Гость
#2

Маме удаляли год назад. Не полностью, но большую часть. Да, теперь ежедневно пить таблетки всю жизнь

Гость
#3

Состояние у неё нормальное, шрам только остался.

Гость
#4

родственнице не удалили вовремя,пошли метастазы.Сказали жаль,что упустили время.

Гость
#5

У меня удалена в 20 лет. Не пожалела, но конечно нужно пить гормоны и сложно в дозу попасть, качество жизни чуть хуже, чем до болезни, но лучше чем с больной железой. Недавно выносила и родила здорового ребенка :-)

гость
#6

Подруге удалили в 13 лет, сегодня ей 40- двое детей и счаслива и здорова!

Катя
#7

я делала 2 раза, одну долю в 2004 удалили, все было хорошо, орерация прошла успешно, вторую долю удалили мне в конце декабря 2015, задели возвратный нерв голосовой связки. говорю тихо , на улице вобще невозможно, сильная осиплость. Хожу к фониатору, к фонопеду. ставит неподвижность голосовой связки, говорят голос при усиленных занятий вернется не ранее полу года. печально конечно, качество жизни нарушается, тем более работа связана с общением, сижу на больничном. я не пугаю, если по показаниям необходимо, значит надо делать, лучше пить тироксин всю жизнь, кстати , пью месяц, вроде нормально по состоянию, правда дозировка еще в процессе корректировки. Хочу также сказать, что шовчики делают аккуратные, через год его почти не видно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне удалили всю щж в 2015 году После операции,постепенно подобрали дозу Эутирокса,каждое утро за пол часа до еды. В 2017 году родила девочку. Беременность проходила хорошо. Сейчас чувствую себя хорошо,правда иногла болят ноги,усталость и неоправданная злость появляется. В основном все очень хорошо . Не воднуйтесь,после операции будете чувствовать себя на много лучше ,чем до. Удачи Вам🤗

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: