Гость
Статьи
Удаление Щитовидной …

Удаление Щитовидной Железы

Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста, где можно сделать удаление щитовидной железы под местным наркозом? Возможно кто-то сталкивался и делал её не так давно. Интересуют только реальные отзывы. Всех особо умных советчиков и '' диванных докторов '' эндокринологов прошу пропустить этот пост🙏

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Операцию на щитовидной железе делают только под местным наркозом)

#2

Я хоть и диванный доктор, но посоветую побороться за свою щитовидную железу, если это возможно. Проконсультируйтесь в Москве в центре эндокринологии на Марии Ульяновой платно. Если есть возможность наблюдаться, поддерживать её лечением, не спешите удалять.Только в крайнем случае.

Гость
#3

Зависит от диагноза. Онкология или что-то иное. Мне удалили лазером узел на щитовидке в институте онкологии им. Герцена ( Москва).

Гость
#4

У меня мама 37 лет без щитовидки живет и норм.

Гость
#5
Гость

У меня мама 37 лет без щитовидки живет и норм.

Без щитовидки живут на гормонах) если часть оставляют, то без гормонов)

Гость
#6

Может своего врача стоит спросить? Никто же не знает вашего местонахождения. А радиойодтерапия вам не показана?

Гость
#7

Спасибо за ответ. Скажите а какой размер узла у вас был? Большой? Больно удалять?.

Гость
#8
Гость

Операцию на щитовидной железе делают только под местным наркозом)

Да, раньше так делали. Но сейчас в большинстве случаях делают под общим.

Гость
#9
Ирина

Я хоть и диванный доктор, но посоветую побороться за свою щитовидную железу, если это возможно. Проконсультируйтесь в Москве в центре эндокринологии на Марии Ульяновой платно. Если есть возможность наблюдаться, поддерживать её лечением, не спешите удалять.Только в крайнем случае.

Спасибо большое за рекомендацию! Постараемся держаться. У меня АИТ. Мой лечащий врач сказал, что к сожалению это не лечиться'( Только поддерживаются гормоны. Но сколько врачей столько и мнений. Хочу послушать, что другие врачи говорят.

Гость
#10
Гость

Операцию на щитовидной железе делают только под местным наркозом)

Скажите пожалуйста, возможно вы знаете где сейчас с такой анстезией делают?

Гость
#11
Гость

Скажите пожалуйста, возможно вы знаете где сейчас с такой анстезией делают?

Нет не знаю, узнавайте, где будете делать. Не страшно и не больно под местным, но мне делали больше 3 часов, это очень долго. А так обычно быстро.

Гость
#12
Гость

Нет не знаю, узнавайте, где будете делать. Не страшно и не больно под местным, но мне делали больше 3 часов, это очень долго. А так обычно быстро.

Спасибо вам большое за ответ. Буду искать. А вы не подскажите, где вы делали? Давно?

Гость
#13
Гость

Спасибо вам большое за ответ. Буду искать. А вы не подскажите, где вы делали? Давно?

24 года назад, никаких препаратов не принимаю, оставили для жизнедеятельности необходимую часть. Лечилась 6 лет, все попусту, после операция, как вновь родилась.

Гость
#14

Спасибо вам огромное за ответы. Будьте здоровы!

Гость
#15
Гость

Зависит от диагноза. Онкология или что-то иное. Мне удалили лазером узел на щитовидке в институте онкологии им. Герцена ( Москва).

Спасибо за ответ. Скажите а какой размер узла у вас был? Большой? Больно удалять?.

Гость
#16
Гость

Скажите пожалуйста, возможно вы знаете где сейчас с такой анстезией делают?

это шутка, никогда на щитовидке не оперируют под местным наркозом

Гость
#17
Гость

Нет не знаю, узнавайте, где будете делать. Не страшно и не больно под местным, но мне делали больше 3 часов, это очень долго. А так обычно быстро.

не может такого быть, глупости не постите

Гость
#18

Не, на самом деле делали и сейчас в некоторых случаях практикуют. Знаю много людей которым в те года делали именно под местным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Не, на самом деле делали и сейчас в некоторых случаях практикуют. Знаю много людей которым в те года делали именно под местным.

ни "в те года", ни сейчас никогда не делали