Гость
Статьи
Тяжелая бессонница

Тяжелая бессонница

Всем привет! Около недели меня мучает тяжелая бессонница. Началось все с простуды, когда сама она уже почти прошла, сильно заложило нос, в результате чего я почти не спала ночь, капли не помогали, начало барахлить сердце, при вхождении в сон как будто бы от сердца шел электрический разряд, резкий, и меня выбрасывало из сна. На второй день удалось уснуть в 5 утра, следующие сутки полностью без сна, и так пару раз чередования. Сейчас у меня утро, за всю ночь я не поспала ни минуты, хотя спать хочется жутко, трясутся руки, болит голова. Но когда пытаюсь заснуть, возникает приступ панической атаки из-за страха не заснуть, все время сильно бьется сердце. Вообще никак не получается войти в фазу сна, страшно переживаю из-за всего этого. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Сталкивались ли вы с подобным и смогли ли преодолеть? Сейчас приняла корвалол, но он не помог. Если завтра ситуация не улучшится, поеду к психотерапевту. Но страх не заснуть такой сильный, что легкие таблетки его точно не берут

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Промывание носа, увлажнение воздуха, успокоительные или снотворные, расслабляющая музыка.

#3

Бывало такое раньше? Проблемы с сердцем тут не стоит исключать, я бы сходила к терапевту для начала, к психотерапевту обычно идут, когда все остальное исключено. Попробуйте пока ново-пассит хотя бы попить, тревожность понизить, а от бессонницы реслип. Пила его от бессонницы, за несколько дней сон наладил

Марина
#4
Belousik

Бывало такое раньше? Проблемы с сердцем тут не стоит исключать, я бы сходила к терапевту для начала, к психотерапевту обычно идут, когда все остальное исключено. Попробуйте пока ново-пассит хотя бы попить, тревожность понизить, а от бессонницы реслип. Пила его от бессонницы, за несколько дней сон наладил

Нет, раньше такого не бывало. Но периодически из-за разных, часто надуманных проблем, случается что-то вроде панических атак. Сейчас проблемы с сердцем нет, из сна не выкидывает, но развилась и быстро психологическая проблема страха перед моментом засыпания. Причем уже третий день совершенно не наслаждаюсь жизнью, как будто тороплю время перед ночью, сама не знаю зачем, паника. Явно невроз, буду стараться лечить

#5

Наблюдайте. Не исключено, что это предвестники заболеваний неврологического характера. У меня так же было, пошла к психологу, но надолго не хватило, панические атаки начали продолжаться. Невролог помог, выявили причину, поставили реальный диагноз. Периодически пропиваю фенибут, уколы ставлю, если спать не могу, валокордин пью, он и тахикардию снимает.Мелиссу, мяту, пустырник периодически пью. Но начать лучше с терапевта.

Александр
#6

корвалол плохо помогает, попробуйте лучше Валокордин!👍

#7
Марина

Нет, раньше такого не бывало. Но периодически из-за разных, часто надуманных проблем, случается что-то вроде панических атак. Сейчас проблемы с сердцем нет, из сна не выкидывает, но развилась и быстро психологическая проблема страха перед моментом засыпания. Причем уже третий день совершенно не наслаждаюсь жизнью, как будто тороплю время перед ночью, сама не знаю зачем, паника. Явно невроз, буду стараться лечить

Тогда понятно, с тревожностью самостоятельно справиться сложно, но начните хоть с доступных успокаивающих и снотворного, все полегче будет

Ирина
#8

Лучше всего вам посоветует врач. Надо выяснить точную причину, мы тут не советчики. Максим, чего могу посоветовать, чтобы впредь избегать этого, пить больше витамин, меньше вредных привычек. Употребляйте сезонные курсы витамин, мне нравится витамин С 100 мг аскорбат кальция эваларовский, хорошая поддержка от вирусов и простуд. Еще не помешает омега 3, ее советую как можно чаще принимать.

Гость
#9
Александр

корвалол плохо помогает, попробуйте лучше Валокордин!👍

Так это одно и то же

Гость
#10

Привет. Такая же фигня иногда бывает. У невротиков часто встречается. И чем больше боишься и думаешь о том, что не сможешь уснуть, тем сложнее уснуть)) У меня еще после суток и более бессонницы потом жуткие панические атаки , так как организм уставший и сознание уже по другому работает, когда не спишь. Один раз вообще не отпускало почти неделю, думала, все, психоз, крыша поехала. Из снотворных , которые без рецепта, это валокордин или валосердин и донормил. Но имей ввиду, они на мозги тоже плоховато действуют. У меня на отходняках от них паника тоже бывает страшная)) Да и когда сильная тревожность, там дозировка больше нужна. Получается, замкнутый круг)) тут выход один. Это переключать мозги в течении дня и не думать об этом. Организм в любом случае устанет и ты уснешь. А вот тревожность этому может помешать. Ну либо же, убирать страх, что не уснешь. Говори себе, ну не усну, хрен с ним, потом усну когда нибудь) Другого выхода нет) На таблетки ни в коем случае не подсаживайся) Успехов!)

Дашка Баландина
#11

Реасон с 5-НТР, пейте его горяченьким, вкус нейтральный. Отлично помогает засыпать.

Гость
#12

Здравствуйте, Марина, как ваши дела? Сходили к врачу?

Жанна
#13

Автор попробуйте мелатонин попить. Я беру эваларовский, он по цене недорогой, но эффективный. Тоже был сложный период в жизни, думала вообще спать не смогу, ничего после него как младенец спала.

Анастасия
#14

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Belousik

Бывало такое раньше? Проблемы с сердцем тут не стоит исключать, я бы сходила к терапевту для начала, к психотерапевту обычно идут, когда все остальное исключено. Попробуйте пока ново-пассит хотя бы попить, тревожность понизить, а от бессонницы реслип. Пила его от бессонницы, за несколько дней сон наладил

Тут указаны симптомы тревожного невроза