Гость
Статьи
Зуд в интимном месте …

Зуд в интимном месте без инфекции

В последнее время стало снижаться либидо, стала пропадать смазка, но я это всё списывала на постоянную усталость и хронический недосып, маленький ребёнок, очень плохо спит ночью. Мой возраст 39 лет. Решила купить смазку гель малавит, и вот с него все прелести и понеслись. Ночью после ПА с этой смазкой возникла видимо аллергическая реакция, всё опухло, покраснело, зуд страшный. Единственное, что я могла сделать ночью, это выпить зодак и подмыться содовым раствором. Чуточку полегчало. И вот на следующий день и до сих пор, а это прошло уже 3 месяца, меня не покидает зуд, периодическое жжение, сухость. Уже была у 2х платных гинекологов, кроме молочницы ничего не видят. В последний раз сдала фемовлор и на уреаплазму ПЦР, тк у меня давно была уреплазма, и я об этом сказала врачу. Прошла уже 3 схемы лечения, а легче не становится. Тержинан, дифлюкан, клотримазол, гинофорт, клиндамицин. Естественно все не сразу, а просто перечислила что ставила, что пила. Выделений нет, никаких, наоборот всё сухо как в пустыне и красно и болит и зудит. Помогите пожалуйста. Вдруг у кого такое же было. Всем заранее огромное спасибо!!!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может к гинекологу-эндокринологу Вам сходить? Обычно такие комплексные болячки он лечит.

Гость
#2

а что вам молочницы недостаточно? при ней как раз зуд

#3

Если перед этим было снижение либидо, то это гормоны, сюда может наложиться аллергия на что угодно.

#4
Гость

Может к гинекологу-эндокринологу Вам сходить? Обычно такие комплексные болячки он лечит.

Да, я уже сходила именно к такому врачу в платную клинику буквально 5 дней назад. Она назначила мне сдать кучу гормонов, и поделила список на 2 части. Одни гормоны сказала сдать на 3-5 день цикла, а другие на 19-20 день цикла. Гормоны еще не сдавала, так как цикл этот не настал, но обязательно сдам, хотя это капец как по бюджету ударит. Лишь бы нашли в чем причина. Но вот она сказала, есть молочница, и назна, ила лечение. Я всё честно купила и проставляла, а облегчение не наступило ни на 1 %. Вот это меня настораживает..

#5
Гость

а что вам молочницы недостаточно? при ней как раз зуд

Я бы даже обрадовалась, если дело было просто в молочнице. Потому что я 3 схемы пропила и свечи ставила именно от молочницы, выделений нет, а зуд жить не даёт.

Гость
#6
Katerina

Я бы даже обрадовалась, если дело было просто в молочнице. Потому что я 3 схемы пропила и свечи ставила именно от молочницы, выделений нет, а зуд жить не даёт.

а выделения не всегда есть, но молочницу то вам диагностируют

Гость
#7

Автор,зуд в половых органах бывает при диабете ещё.У вас есть в анализах палочки додерлейна?

Гость
#8

Так возможно иммунка фиговая и не помогает лечение. Может сладкое, сдобу едите? Может климакс приближающийся, раз сухо говорите

#9
Гость

Автор,зуд в половых органах бывает при диабете ещё.У вас есть в анализах палочки додерлейна?

Кровь не сдавала, точнее сдавала но давно, где то 2 года назад. Сейчас надо повторить. Общий анализ крови пойдет, чтобы просто самой в инвитро сдать? Или там специальный анализ как то называется?

#10
Гость

Так возможно иммунка фиговая и не помогает лечение. Может сладкое, сдобу едите? Может климакс приближающийся, раз сухо говорите

Сладкое я сократила, сдобу не ем, практически не ем, всё ем без хлеба, очень редко, могу борщ с черным хлебом навернуть и с чесночком. А конфетку в день я все таки ем, очень тяжело отказаться от сладкого.

Гость
#11
Katerina

Кровь не сдавала, точнее сдавала но давно, где то 2 года назад. Сейчас надо повторить. Общий анализ крови пойдет, чтобы просто самой в инвитро сдать? Или там специальный анализ как то называется?

Желательно бы сдать кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин и индекс инсулинорезистентности.Щитовидку бы проверить не помешало.По женски бывает,что воспаления как такового нет,просто не хватает женских гормонов или не приживаются молочнокислые бактерии(палочки додерлейна),поэтому идёт сдвиг среды в щелочную сторону и неспецефический вагинит со всеми вытекающими.

Гость
#12
Katerina

Сладкое я сократила, сдобу не ем, практически не ем, всё ем без хлеба, очень редко, могу борщ с черным хлебом навернуть и с чесночком. А конфетку в день я все таки ем, очень тяжело отказаться от сладкого.

Вспомнила. У меня был зуд только в 4 и 5 день цикла. Тк я в эти дни использовала ежедневки дискрит а они ароматизированные. Вот на ароматизатор было. Потом покупала простые и все прошло

#13
Гость

Желательно бы сдать кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин и индекс инсулинорезистентности.Щитовидку бы проверить не помешало.По женски бывает,что воспаления как такового нет,просто не хватает женских гормонов или не приживаются молочнокислые бактерии(палочки додерлейна),поэтому идёт сдвиг среды в щелочную сторону и неспецефический вагинит со всеми вытекающими.

Спасибо большое за совет и подсказку. Действительно, я купила в аптеке тест полоски, определение кислотности влагалищной среды, и у меня щелочная среда, там прямо по цвету сразу идёт расшифровка, в интернете почитала, поняла, что у меня "там" хорошо так щелочная среда. Теперь я поняла куда мне двигаться в плане обследований. Спасибо ещё раз!

Гость
#14

От множества гинекологических проблем можно избавиться благодаря раствору Тантум Розы. Мне его выписывали при молочнице. Очень понравился эффект!

Гость
#15
Гость

а выделения не всегда есть, но молочницу то вам диагностируют

Попробуйте экспресс тест сделать, если к врачу не охота. Меня такой выручал уже несколько раз, я после него лечусь ломексином и все проходит на раз.

#16
Гость

Попробуйте экспресс тест сделать, если к врачу не охота. Меня такой выручал уже несколько раз, я после него лечусь ломексином и все проходит на раз.

Экспресс тест, полоски в аптеке купить? Я просто одни купила, не знаю они или нет. Там определяют уровень ph во влагалище. Спасибо за совет.

#17

А когда вы лечили молочницу, микрофлору восстанавливали после? Это необходимо делать при любых антибиотиках, и противогрибковых препаратах, кроме макмирора, Он сам нормализует микрофлору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Кровь на сахар сдайте, возможно не в Малавите дело

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: