Гость
Статьи
Эндометриоз и интимная …

Эндометриоз и интимная жизнь

У кого эндометриоз, вам не мешает он жить половой жизнью? Как с болевыми ощущениями? Он ведь много спаек дает, боль из-за этого может быть... #женскоездоровье

гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня. Сильные боли при ПА, если активно этим заниматься. Дошло до того что перестала вообще вести половую жизнь,лишь бы не чувствовать боль. Никакие болеутоляющие не помогают. Лечусь, но нужно свой норм врач, а не гинеколог из гос.поликлиники,которой пофиг. Ещё боли при месячных сильные, особенно когда по большому хожу. Вот когда руку выкручивают за спину,тоже самое,но в животе,такая боль

гость
#2
Vechnost

У меня. Сильные боли при ПА, если активно этим заниматься. Дошло до того что перестала вообще вести половую жизнь,лишь бы не чувствовать боль. Никакие болеутоляющие не помогают. Лечусь, но нужно свой норм врач, а не гинеколог из гос.поликлиники,которой пофиг. Ещё боли при месячных сильные, особенно когда по большому хожу. Вот когда руку выкручивают за спину,тоже самое,но в животе,такая боль

Бедные мы девушки... У меня вроде проходили на ОК боли, но до этого натерпелась тоже в половой жизни (( Что интима стала бояться и обходить стороной как бы.Уже почти 4 года нет интима, не знаю как сейчас, боюсь боли. Наверное мужчина нужен понимающий, осторожный, деликатный, любящий. Где бы найти такого. И помощь психолога (или сексолога) тоже нужна, боль при интиме это же серьезная психол травма сексуального характера. В общем здоровья нам, и грамотного окружения

Гость
#3

Это при наружном эндометриозе,который за пределы матки выходит,наверное такие боли,потому что у меня внутренний-аденомиоз,в самой матке и никак его не ощущаю,лишь по УЗИ.

#4
гость

Бедные мы девушки... У меня вроде проходили на ОК боли, но до этого натерпелась тоже в половой жизни (( Что интима стала бояться и обходить стороной как бы.Уже почти 4 года нет интима, не знаю как сейчас, боюсь боли. Наверное мужчина нужен понимающий, осторожный, деликатный, любящий. Где бы найти такого. И помощь психолога (или сексолога) тоже нужна, боль при интиме это же серьезная психол травма сексуального характера. В общем здоровья нам, и грамотного окружения

Ну тут вы правы. Иначе можно просто заработать блок на интимную жизнь,что не есть норма. Грамотный врач, понимающий партнёр и желательно психолог залог выхода из ситуации. Кто не почувствует эту боль,не поймет. Желаю вам здоровья!

ms.s
#5

У меня была киста яичника 4 см (когда я о ней еще не знала, боли во время ПА частично мучали и приходилось на середине заканчивать). После операции и восстановления, боли исчезли, но внутренний страх до сих пор остался)
Моя проблема заключается в том, что эндометриоидная киста хроническая. Поэтому во время ПА снова чувствую боли, больно ходить в туалет по-маленькому, постоянно колит низ живота.
Не затягивайте с этим, запишитесь на УЗИ и к гинекологу.
Не болейте :)

ms.s
#6
ms.s

У меня была киста яичника 4 см (когда я о ней еще не знала, боли во время ПА частично мучали и приходилось на середине заканчивать). После операции и восстановления, боли исчезли, но внутренний страх до сих пор остался)
Моя проблема заключается в том, что эндометриоидная киста хроническая. Поэтому во время ПА снова чувствую боли, больно ходить в туалет по-маленькому, постоянно колит низ живота.
Не затягивайте с этим, запишитесь на УЗИ и к гинекологу.
Не болейте :)

Забыла добавить: после операции пила ОК
В результате чего, секса не хочется совсем. Пыталась через силу, но боль и нежелание берут свое.
Могли ли ОК повлиять на половую жизнь? Кто с таким сталкивался?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7
ms.s

Забыла добавить: после операции пила ОК
В результате чего, секса не хочется совсем. Пыталась через силу, но боль и нежелание берут свое.
Могли ли ОК повлиять на половую жизнь? Кто с таким сталкивался?

конечно ОК сильно снижают либидо, это побочка их

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: