Гость
Статьи
Начало климакса

Начало климакса

Климакс начался в 46 с плохого самочувствия, периодического жжения преддверия, без выделений, без зуда, просто неприятное жжение. Анализы были в норме. Полтора года местно антибиотики и восстановление лактобактериям и, не помогало ничего, ставила последнюю свечу и опять жгло. Через полтора года не стало хватать смазки, появились сбои, приливы, несколько раз лечили молочница, которой в анализа не было, было только жжение. Поменяла третьего врача. Назначены были триожиналь, овестин. После этого стал баквагиноз, но я его ощущала только в виде жжения, назначены в два этапа антисептик бепантен, макмирор, в останавливались лактонорм ом и препаратом с гормонов. Стала чувствовать увлажнение, но периодами чувствовала сухость, хотя было влажно. Жжение ушло. Появляется очень редко, только когда пью мало жидкости. Затем месячные 1 раз в 3 месяца, диагноз неспецифический вульвит. Т. Е снаружи неприятный дискомфорт и все, выделения как всегда в норме. Назначен витамин д3, препарат с клевер ом надолго,дешевые антисептические свечи, мази, масла, чтобы не возникало воспаления теперь в постоянной моей аптеке. Вот так теперь и живу,практически мажу снаружи разными мазями каждый день, очень часто и утром и вечером. Клевер очень хорошо убирает приливы, их нет. И очень надеюсь что все это прекратится. У меня миомка, один яичник,варикоз.Чувствую себя спокойно, благодаря витамину д3, снизились воспаления, цикл стал 25,30 дней. Как я поняла, что изначально лечили несуществующую инфекцию. Не понимая, что это переменопауза. От начала всего через полтора года, назначали эстрогиал на 10 дней, а потом по случаю. Смешно, а случай этот каждый день. Представляете сколько это денег. Да и слабенький препарат. Хорошо, что сменила врача. #климакс

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедненькая. Вам бы парня завести, нормализовалось бы возможно

Наташа
#2

В пременопаузу пила Лигнариус негоромональный, после курса стало самочувствие улучшаться. Так и принимаю его в качестве поддержки организма, приливы сейчас реже стали. Курс корректирует гинеколог

#3

Добрый день! Можно с вам пообщаться. У меня похожие проблемы. Напишите мне плиз на почту aydel755@mail.ru

Алла
#4

Мне правильно подобранная дозировка гормонов отлично купировала все симптомы климакса. Но, случился варикоз и естественно все гормоны отменились. Переживала, что без гормонов будет вообще полная котовасия. Но спас Пинеамин. Он хоть и не гормональный, но по эффективности оказался не хуже. Сейчас прохожу лечение каждые полгода, в целом все отлично, проявлений климакса особенно нет.

Гость
#5

при сухости важно чтобы шло восстановление, а не просто увлажнение, мне повезло с врачом, назначила крем свечи, при воспалении и сухость была, просто спасли мягко сказать, курс сделала, потом вообще не пользовалась ничем

Гость
#6

Интересная история, вы справились, можно поздравить?

Маргоша
#7

Меня от сухости и дискомфорта спасает интимный гель Вагиженаль, отлично увлажняет слизистые влагалища.

Марина
#8

Я слышала, что даже тест есть какой-то для определения менопаузы, а так, я пью Неоклимсал, климакс мне не беспокоит, симптомов не ощущаю на себе.

Гость
#9
Марина

Я слышала, что даже тест есть какой-то для определения менопаузы, а так, я пью Неоклимсал, климакс мне не беспокоит, симптомов не ощущаю на себе.

Да, есть тест для определения менопаузы. Многие врачи даже о нем незнают. После теста мне только дали направления на анализы, до этого несколько врачей говорили рано и отправляли домой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#10

Такое может быть из за низкого эстрогена, сухость и боль возникают. Можно свечи ованелия с эстриолом использовать, просто поддерживать увлажнение слизистой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: