Гость
Статьи
Низкий АМГ, что …

Низкий АМГ, что делать, как отсрочить старость? ?

Девочки, привет. Мне 32, низкий АМГ 1,1.
У кого похожая ситуация, что вы делаете, чтобы не наступила ранняя менопауза? А кто ничего не делает, как себя чувствуете? Если у вас уже есть менопауза, во сколько лет она наступила, что вы делали, чтобы её отсрочить или ничего не делали?
При ответе просьба указывать АМГ и возраст.
Заранее благодарю ♥
 #амг #здоровье #гинекология #менопауза 

Алеся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менопауза здесь причем? Это показатель фертильности

Алеся
#2
Гость

Менопауза здесь причем? Это показатель фертильности

Это показатель количества фолликулов. Если АМГ низкий, значит их мало. Менопауза наступает, когда закончилоись фолликулы

Гость
#3
Алеся

Это показатель количества фолликулов. Если АМГ низкий, значит их мало. Менопауза наступает, когда закончилоись фолликулы

Это "мало" может быть долго.
Мне 36, амг 0.8, антральных 2-3 в одном яичнике и 0-1 в другом.
Спрашивала у гинекологов - говорят, предпосылок к раннему климаксу не видят. Скорее всего наступит в районе 45.
Но забеременеть сейчас было бы проблемой.

Алеся
#4
Гость

Это "мало" может быть долго.
Мне 36, амг 0.8, антральных 2-3 в одном яичнике и 0-1 в другом.
Спрашивала у гинекологов - говорят, предпосылок к раннему климаксу не видят. Скорее всего наступит в районе 45.
Но забеременеть сейчас было бы проблемой.

Как долго у вас амг на этом уровне?
Дети есть? Ещё планируете?

Гость
#5
Алеся

Это показатель количества фолликулов. Если АМГ низкий, значит их мало. Менопауза наступает, когда закончилоись фолликулы

Крайне редко климакс наступает раньше 45. А вот АМГ может быть низкий уже в 30 и даже раньше

Алеся
#6
Гость

Крайне редко климакс наступает раньше 45. А вот АМГ может быть низкий уже в 30 и даже раньше

Ваш ответ внушает надежды)
Хотелось бы знать, эта информация из достоверно го источника? И какого?

Гость
#7
Алеся

Ваш ответ внушает надежды)
Хотелось бы знать, эта информация из достоверно го источника? И какого?

Из жизни. Много знакомых девушек, которым +-30, а АМГ ниже, чем у Вас. Разумеется, ни о каком климаксе и речи нет

Алеся
#8
Гость

Из жизни. Много знакомых девушек, которым +-30, а АМГ ниже, чем у Вас. Разумеется, ни о каком климаксе и речи нет

Как давно им поставили такой диагноз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Это "мало" может быть долго.
Мне 36, амг 0.8, антральных 2-3 в одном яичнике и 0-1 в другом.
Спрашивала у гинекологов - говорят, предпосылок к раннему климаксу не видят. Скорее всего наступит в районе 45.
Но забеременеть сейчас было бы проблемой.

А вы планируете. У нас появился чат для тех у кого низкий амг
89255722289

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: