Гость
Статьи
Шарик в половой губе

Шарик в половой губе

Здравствуйте, месяц назад заметила у себя в толще большой половой губы в нижней части небольшое уплотнение где-то 0.5мм, первые 2 дня болело, потом перестало совсем. Но уплотнение так и не проходит, иногда как будто еле еле дёргает. На бартолинит по симптомам не похоже, мазь Вишневского вроде не помогает, может лимфоузел? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жировик,удаляется за 5 минут.

Алия
#2

Простуда так может проявляться, либо действительно лимфоузел, если не пройдет то к врачу

Гость
#3

ну липома, скорее всего, погуглите

Гость
#4

Лимфоузел

Гость
#5

У меня такое было недавно. Я иазала Левомеколью-мазь и прошло.

Гость
#6

Проткни и выдави.

Гость
#7

сходить к гинекологу не судьба ?

Тающая Зефирка
#8

или сифилис...

Гость
#9
Алия

Простуда так может проявляться, либо действительно лимфоузел, если не пройдет то к врачу

В пол.губах нет лимфоузлов ))))) шарик внутри это или бартолин.железа воспалилась или бартолинит))

#10

Да, как раз на бартолинит и похоже.. Можно попоробовать левомеколь, а не Вишневского. Сходите к гинекологу, проконсультируйтесь.

Гость
#11

давить не надо ничего, ага. левомеколь

Гость
#12
Гость

В пол.губах нет лимфоузлов ))))) шарик внутри это или бартолин.железа воспалилась или бартолинит))

но при бартолините болит само воспаление при надавливании, а у меня нет

Гость
#13
Гость

ну липома, скорее всего, погуглите

Липома кажется не болит при появлении, а у меня первые два дня болело, и везде написано, что липома "перекатывается" и быстро растет, у меня этих симптомов нет

Гость
#14

Бартолинит и есть. Там необязательно все настолько страшно. Ну воспалилась железка, нестрашно, постепенно рассосется, сколько раз такое бывало после переохлаждения или даже после неидеальной гигиены, например, после долгой дороги или даже после стрессов или обычной простуды может быть. Нестрашно, пройдет. Просто соблюдайте гигиену, подмывайтесь после туалета, пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

но при бартолините болит само воспаление при надавливании, а у меня нет

У меня не болело. Было жутко твердым. А в один день обнаружила, что его прорвало наружу. Он либо рассосется либо прорвет. Но это не смертельно. Вообще не парься.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема