Гость
Статьи
Шарик на больших …

Шарик на больших половых губах

Во время бритья заметила на больших половых губах уплотнение в виде шарика или прыщика. Не болит и не мешает при ходьбе.Что за фигня может быть?и как определить что это. Половой жизнью не живу. Не думаю,что бартолинова железа,т.к она чуть ниже,а этот шарик примерно на середине длины губ. Что может быть? Может кто сталкивался. К гинекологу сейчас не попасть...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять

Милица Вучич
#2

Дайте полизать молодому рыжему коту. Сербские цыганки говорят, что его слюна целебна!

Гость
#3

Это жировик- пока доброкачественная опухоль,но с годами может переродиться...

Гость
#4

Барт. Железа и есть. Мазью Вишневского мазать. Если не пройдёт через 3-4 дня активного мазания - к врачу

Гость
#5

Жировик скорее всего.ничего не делать

Гость
#6

У меня было такое несколько раз. Возможно липома, жировик. Фурункул, карбункул. Но, я больше склоняюсь к тому что это вросший волосок, либо, восполен волосяной мешочек. Должен сам пройти. У меня проходил больше месяца, сначала шарик, потом прорвал. Один раз забила на него, забыла, через неделю ничего и не было.

Гость
#7

жировик. можно выдавить, только аккуратно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аллё на
#8

Скорее всего именно бартолиновая железа. Обращалась к хорошему гинекологу с той же проблемой, она осмотрела и сказала, что пока эта штука не причиняет мне дискомфорта - не надо её трогать. Никаких мазей и медикаментов не назначала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема