Гость
Статьи
Постоянные кисты …

Постоянные кисты желтого тела

С осени регулярно возникают кисты желтого тела на яичниках, по 3-6 см. Проходят сами за 1-3 цикла, надоела боль во второй половине цикла :( знаю, что нужно сдавать гормоны, займусь этим с началом следующего. При этом циклы регулярные, задержек тьфу-тьфу нет. Только боль беспокоит. У кого такое было? В чем причина была? Как лечили? #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не на форум а к гинекологу! При сексе можете словить апоплексию яичника, это очень больно и опасно!

Гость
#2

А как вы их выявили, ежемесячно ходили на УЗИ?

Гость
#3

проверьтесь на сахар, инсулин

Гость
#4
Гость

Вам не на форум а к гинекологу! При сексе можете словить апоплексию яичника, это очень больно и опасно!

Я знаю, что это опасно, поэтому секс исключён, как и тяжёлые физические нагрузки. К гинекологу ходила, выписали сдавать анализы, просто интересно почитать про опыт других людей)

Гость
#5
Гость

А как вы их выявили, ежемесячно ходили на УЗИ?

Да, на УЗИ. Я очень тревожный человек поэтому при боли сразу топаю туда, хоть и знаю, что опять киста - но все же спокойнее, когда знаешь

#6

Автор, какие именно боли у вас? Тоже на узи нашли желтое тело и болит справа, впервые такое, поэтому спрашиваю именно о характере боли..

Гость
#7
Светлана

Автор, какие именно боли у вас? Тоже на узи нашли желтое тело и болит справа, впервые такое, поэтому спрашиваю именно о характере боли..

Иногда покалывает, иногда такое распирающее чувство, будто сильное вздутие в той части живота. Бывает отдаёт в ногу / задний проход. Неприятно, в общем :( Помогают свечи диклофенак. У вас какой размер кисты?

Гость
#8
Гость

Иногда покалывает, иногда такое распирающее чувство, будто сильное вздутие в той части живота. Бывает отдаёт в ногу / задний проход. Неприятно, в общем :( Помогают свечи диклофенак. У вас какой размер кисты?

Вот у меня тоже такие ощущения, но вроде маленькое по узи 1,6*1, 5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#9

В этом месяце обнаружили кисту жт в правом яичнике.боли ноющие ,везде отдают,надоело уже.хожу как бабка ,еле еле,чтоб ничего ее лопнуло.жду месячных как незнаю что!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: