Гость
Статьи
Киста желтого тела …

Киста желтого тела яичника

Здравствуйте, дорогие. Мне 18, с 15 лет мучаюсь с кистой. Раньше ходила на узи, и говорили ничего, недавно обнаружили таки кисту желтого тела в правом яичнике. Месячные ок. 10 дней, жутко болезненные, аж до того, что в 1-2 день ноги подкашиваются от боли. Было воспаление летом, опять на узи. Обнаружили и ничего. Сейчас опять на узи. Подтвердили и ничего. Говорят сама рассосется и все. Уже 3 год, как рассасывается...Страшно за будущее.
Вопрос: можно ли вылечить кисту самостоятельно и как?

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ох, зачем вы задаете такие серьезные вопросы на таком несерьезном форуме. Врача смените

гость
#2

Кисты яичника это гормона зависимые опухоли. Чаще всего возникают из за проблем с гормонами прогестероном и эстрогеном. И не всегда они сами рассасываются. Сами уходят фолликулярные функциональные кисты.
А киста жёлтого тела это уже другое.

гость
#3

И запомните, если киста не уходит сама за три месяца, то она уже самостоятельно сама никак не рассасется.

Гость
#4

У меня такая фигня впервые в жизни приключилась , в мои 33 первая в жизни гинек. проблема ((((
Я конечно в шоке (((
Мне прописали долбанные ОК , я пить не стала. Киста не проходит уже 5 мес (((
Сааамое интересно что ВСЕ гормоны в норме , мониторю все эти 5 мес. И вот как тогда, из за чего это?

Гость
#5

киста желтого тела рассасывается с месячными и иногда каждый цикл образуется вновь (с овуляцией) скорее всего просто образуется каждый раз, начните пользоваться ок и у вас не будет кист пока беременеть не захотите, а как захотите - отмените, кисты желтого тела на беременность не влияют

Kolba
#6

У меня киста с 21 года. Сейчас мне 39. Она стала 7 см. Вот пойду к врачу в октябре, будут смотреть, если уменьшилась, то ничего не будут делать, а если нет, то лапороскопия.

tanya00998@mail.ru
#7
Kolba

У меня киста с 21 года. Сейчас мне 39. Она стала 7 см. Вот пойду к врачу в октябре, будут смотреть, если уменьшилась, то ничего не будут делать, а если нет, то лапороскопия.

У меня знакомая вылечила кисту в яичнике пиявками. Ей ставили их прям во внутрь
Только надо найти хорошего врача который этим занимается

Kolba
#8
tanya00998@mail.ru

У меня знакомая вылечила кисту в яичнике пиявками. Ей ставили их прям во внутрь
Только надо найти хорошего врача который этим занимается

Ужас какой!

Марианна Лее
#9
tanya00998@mail.ru

У меня знакомая вылечила кисту в яичнике пиявками. Ей ставили их прям во внутрьТолько надо найти хорошего врача который этим занимается

Ни в коем случае!!!!!!!!!! Это опасно!!!!!! Интересно вы специально это написали?????

Дашкин
#10

Гирудотерапия (пиявки) очень хорошо лечит женские болезни, иногда даже когда медицина безсильна

Дашкин
#11

Гирудотерапия (пиявки) очень хорошо лечит женские болезни, иногда даже когда медицина безсильна

Дашкин
#12

Гирудотерапия (пиявки) очень хорошо лечит женские болезни, иногда даже когда медицина безсильна

Дашкин
#13

Гирудотерапия (пиявки) очень хорошо лечит женские болезни, иногда даже когда медицина безсильна

Краса Валерьевна
#14
гость

И запомните, если киста не уходит сама за три месяца, то она уже самостоятельно сама никак не рассасется.

Не правда, врунишка. У меня желтое тело рассасывалось 2 года, после того как рассосалась появилась еще одна новая. Вот уже 2 года не рассасывается. Меняю врача. Автор, не слушайте этих му**л без образования

Краса Валерьевна
#14
Марианна Лее

Ни в коем случае!!!!!!!!!! Это опасно!!!!!! Интересно вы специально это написали?????

Кащенку 6 бригаду надо вызвать и через ментов по адресу пробить

Гость
#15
гость

Кисты яичника это гормона зависимые опухоли. Чаще всего возникают из за проблем с гормонами прогестероном и эстрогеном. И не всегда они сами рассасываются. Сами уходят фолликулярные функциональные кисты.
А киста жёлтого тела это уже другое.

Функциональные кисты, это и есть киста жёлтого тела.

Гость
#16

Сегодня и у меня обнаружили киста жт (( прописали лекарства. Надеюсь вылечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Была киста, рассосалась сама. Осталась новая упаковка дуфастона. Отправлю по Украине. Все вопросы sonjashnyk36@gmail.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: