Гость
Статьи
Эндометриоидная киста …

Эндометриоидная киста яичника или киста желтого тела?

Могут ли спутать эндометриоидную кисту яичника с кистой желтого тела?может у кого были случаи?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне кажется на УЗИ могут, стопроцентно определяет только гистология. А в чем суть проблемы, у вас стоит вопрос об операции? Если киста желтого тела не рассасывается, это тоже не есть хорошо

Гость
#3
Гость

Мне кажется на УЗИ могут, стопроцентно определяет только гистология. А в чем суть проблемы, у вас стоит вопрос об операции? Если киста желтого тела не рассасывается, это тоже не есть хорошо

Говорят что эндометриома ,небольшая 2 см, я спросила это точно она,сказали под вопросом. но очень страшно, не хочу на операцию, детей пока не планировали с мч, ставят ещё эндометриоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Говорят что эндометриома ,небольшая 2 см, я спросила это точно она,сказали под вопросом. но очень страшно, не хочу на операцию, детей пока не планировали с мч, ставят ещё эндометриоз

Небольшая уже хорошо, меньше риски разрыва чем когда кисты по 5-10 см и больше
Если что, операция не страшная. А пока можно понаблюдать наверное, врачи ж не гонят срочно на операцию?