Гость
Статьи
Эндометриоидная киста …

Эндометриоидная киста яичника

На узи обнаружили 4 кисты яичника
1 киста на правом яичника - 6,5 см*5,0 см
3 кисты на левом яичнике - 6,6 см*6,0 см, 3,8 см*3,5 см, и 4,2 см*2,2 см последняя киста ,предположительно, киста желтого тела
Остальные кисты эндометриодные.
Мне 24 года, беременностей не было и попыток зачать тоже.
Гинеколог сказала 100% операция, более ничего не объяснила, дала направление в жк
Скажите, кто сталкивался с таким количеством кист - есть ли шанс на то, что яичники не удалят и реально ли будет забеременеть?

Tatiana
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были в 19 лет такие кисты. Почекрыжили пол одного яичника и четверть другого. Операцию делали лапароскопом. В 24 вышла замуж, родила две двойни. Так что не переживайте.

Гость
#2

Операция- это последнее дело.Врач должен прописать лечение, например Визан на 6-9 месяцев.На этом препарате кисты уходят через 2 месяца.А после посоветует забеоеменеть, это и будет профилактикой эндометриоза. ЗАПОМНИТЕ, на операции и после врачи не дают гарантий.Ищите врача , из 5 один только не чиканит.Все завязано на бизнесе , даже в медицине.

Tatiana
#3
Гость

Операция- это последнее дело.Врач должен прописать лечение, например Визан на 6-9 месяцев.На этом препарате кисты уходят через 2 месяца.А после посоветует забеоеменеть, это и будет профилактикой эндометриоза. ЗАПОМНИТЕ, на операции и после врачи не дают гарантий.Ищите врача , из 5 один только не чиканит.Все завязано на бизнесе , даже в медицине.

Как сказала гинеколог, эти кисты не лечат медикаментами и сами они не уходят
Я рассматриваю конечно вариант беременности с ними, но страшно от того, что они очень большие и могут лопнуть

Гость
#4
Гость

Операция- это последнее дело.Врач должен прописать лечение, например Визан на 6-9 месяцев.На этом препарате кисты уходят через 2 месяца.А после посоветует забеоеменеть, это и будет профилактикой эндометриоза. ЗАПОМНИТЕ, на операции и после врачи не дают гарантий.Ищите врача , из 5 один только не чиканит.Все завязано на бизнесе , даже в медицине.

Такие большие кисты не уйдут,тем более эндометриоидные вообще не лечатся. Только удаление.

Гость
#5
Tatiana

Как сказала гинеколог, эти кисты не лечат медикаментами и сами они не уходят
Я рассматриваю конечно вариант беременности с ними, но страшно от того, что они очень большие и могут лопнуть

Я бы вам посоветовала найти хорошего врача по отзывам,который возьмется за операцию с сохранением яичников. После операции нужно будет проходить лечение,чтобы кисты снова не образовались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#6

Сходите к другому гинекологу. Кисты эти без операция медикаментозно лечатся. У меня они образуются примерно месяц через месяц, когда как. Раньше бегала лечилась, сейчас надоело. Просто переодически хлжу на УЗИ в инвитро, и сдаю анализы. никакими операциями меня не пугали. Кисты эти проходят после того как приходят КД

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: