Гость
Статьи
Эктропион шейки матки. …

Эктропион шейки матки. Конизация

Есть эрозированный эктропион шейки матки. Впч нет. По цитология воспаление. Атипии нет. Планирую беременность. Предлагают конизацию и ждать полгода, прежде чем забеременеть. Но после конизации, возможны сложности с вынашиванием. Или же сейчас беременеть с эктропионом. И после родов делать конизацию. Все врачи говорят разное. У кого была конизация, как потом проходила беременность? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эктропион это фоновое доброкачественное состояние. Если планируете беременность то конизация не целесообразна с учетом отсутствия атипии.

Гость
#2

Вообще-то конизацию делают только по показаниям при атипичных клетках уже не 1 стадии, не помню точно, как это щас называется.
Просто так не делают.
А тебе гинеколух предлагает делать при отсутствии ВПЧ и отсутствии атипии.
Она там башкой ударилась?
Эктропион, т.е. выворот слизистой, - это норма.
Воспаление лечи свечами Депантол, 10 дней вставляй на ночь, все заживет.

Алла
#3

Если разное говорят, тогда вам и на вирус папилломы провериться надо, потому что шейка матки для вируса папилломы человека, как мед для пчелы. Скорее всего вирус папилломы человека. Но опять же лечить как? Врачам не стоит доверяться полностью. У меня эрозию и вирус папилломы человека полгода лечили свечами Цервикон Дим. А когда я позже узнала надо было ее удалить.

Лера
#4

Эрозивный эктропион. Мой врач мне всегда говорит, что пораженная шейка матки это только вирус папилломы человека. Остальное не проблема. У меня такой жести не было. Я пришла эрозию и проколола аллокин против вируса папилломы человека.

Гость
#5

Добрый вечер! Подскажите исход вашей истории! Вы сделали в итоге конизацию?У меня сейчас такая же ситуация.Онкоцитология отрицательная,анализы на ВПЧ отрицательные,но направляют на конизацию,потому что я планирую беременность

Гость
#6
Гость

Добрый вечер! Подскажите исход вашей истории! Вы сделали в итоге конизацию?У меня сейчас такая же ситуация.Онкоцитология отрицательная,анализы на ВПЧ отрицательные,но направляют на конизацию,потому что я планирую беременность

Мне 40 лет.Тоже был эктропион шейки матки, появился после родов разорвалась, 15 лет с ним проходила последние годы начал кровить что уже не нравилось , начиталась что может образоваться рак , решилась на конизацию . Анализы все в норме впч отрицательные , онкоцитология тоже . Боялась жутко , но как говорится не так страшен черт как его малюют . Делала под наркозом , уснула проснулась все готово , голова не кружилась через полчаса ушла домой .Живот потянуло как перед месячными часа три, врач сказала выпить обезболивающее но я обошлась без него. На следующий день как ни в чем не бывало , хожу на обработки. Знала бы раньше что ничего такого в этом нет давно бы сделала .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Мне 40 лет.Тоже был эктропион шейки матки, появился после родов разорвалась, 15 лет с ним проходила последние годы начал кровить что уже не нравилось , начиталась что может образоваться рак , решилась на конизацию . Анализы все в норме впч отрицательные , онкоцитология тоже . Боялась жутко , но как говорится не так страшен черт как его малюют . Делала под наркозом , уснула проснулась все готово , голова не кружилась через полчаса ушла домой .Живот потянуло как перед месячными часа три, врач сказала выпить обезболивающее но я обошлась без него. На следующий день как ни в чем не бывало , хожу на обработки. Знала бы раньше что ничего такого в этом нет давно бы сделала .

Операции как таковой не боюсь.Знаю и наркоз какой и что недолго.Я планирую беременность.На данный момент ничего не беспокоит,не кровит.Боюсь осложнений после операции и что эта конизация повлияет на возможность зачатия и вынашивания в последующем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: