Гость
Статьи
Препарат для лечения …

Препарат для лечения менструальных болей и менструация

Девушки, подскажите, кто принимал дюфастон!
Мне его выписал врач (для лечения менструальных болей) с 16 по 25 день цикла. Мы с мужем хотим малыша, поэтому, начитавшись на форуме о том, что если его резко бросить, то в случае беременности будет выкидыш, я боюсь его бросать пить. Сейчас 28 день цикла, живот побаливает как перед этими делами уже дня 3, но ничего нет. Тест на беременность отрицательный. Но ведь первое время он может и не показывать ничего. Я боюсь, что если продолжу пить дюфарстон, то нарушу цикл в случае если я не беременна(сможет ли менструация начаться при его приеме?), а если брошу, то вдруг я все таки забеременила и случится непоправимое. Подскажите, что деть в такой ситуации и придут ли мес при приеме дюфастона если я не беременна?🙏

6 ответов
Последний — Перейти
#1

все процессы, которые происходят в организме людей строго индивидуальны, на то и существуют врачи, чтобы помочь конкретному организму. если врач сказал пить дюфастон с 16 по 25 день цикла - значит так и нужно пить. дюфастон в принципе препарат не шуточный, если его не по назначению врача принимать, могут быть проблемы. и что значит "резко бросить пить"? а как плавно? не занимайтесь ерундой, выполняйте назначения врача!

Гость
#2

Сдайте кровь на хгч, делается анализ 1 день. Если беременности нет, то отменяйте дюф
И отделите для себя котлеты от мух. Если планируете то не нужен вам дюфастон (если нет именно показаний к его приему именно для зачатия), менструальные боли можно и обезболом снять, ничего страшного примете пару таблеток кетанов или нимесулида в месяц.
А если терапию от болей (скорее всего эндометриозные боли, раз дюф назначали) решили проводить то не планируйте неск месяцев

Гость
#3

Я бы посмеялась над таким врачом. Надо же...назначать токсико гормоны при болях....

#4
Кристина

все процессы, которые происходят в организме людей строго индивидуальны, на то и существуют врачи, чтобы помочь конкретному организму. если врач сказал пить дюфастон с 16 по 25 день цикла - значит так и нужно пить. дюфастон в принципе препарат не шуточный, если его не по назначению врача принимать, могут быть проблемы. и что значит "резко бросить пить"? а как плавно? не занимайтесь ерундой, выполняйте назначения врача!

Если беременность наступает при приеме дюфастона, то его продолжают принимать до 16 недели, постепенно снижая дозу. Аот так вот "плавно". Резкая отмена может спровоцировать выкидыш.

#5
Гость

Я бы посмеялась над таким врачом. Надо же...назначать токсико гормоны при болях....

Почитайте показания к приёму дюфастона и посмейтесь над своим комментарием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я не пила дюфастон. Пила кверцетин с полипренолами. Бременность прошла отлично. Еще сон нормализовала, стресс убрала и питание безуглеводное жировое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: