Гость
Статьи
Тиреотоксикоз и ДТЗ . …

Тиреотоксикоз и ДТЗ . Приём препарата

Добрый день девушки, спустя 8 месяцев после родов начала замечать что худею сходила к гинекологу на что получила ответ мол организм приводит себя в норму радуйся. В итоге начала худеть за 11 месяцев скинула 33 кг примере по 2-3кг за месяц бывало что вес встанет или скину, потом опять верну 1-2 кг в итоге похудела до своего родного веса 72 кг , располнела тк работая поваром позволила себе все . Конечно со временем прогрессирования тиреотоксикоза появился дикий пульс , приливы жары , и боли в суставах ,пучеглазие . Сходила сдала анализы Ттг 0, Т 3 55, 9 , Т4 33,95 через месяц перед приемом у эндокринолога сдала гормоны снова Ттг 0,0100 , Т3 30.7 . Т 4 35.67 назначила Тирозол 30 мл на месяц, от высокого пульса эгилок (кстати реально помог за день пульс с 120 ударов опустился до 90 ) Вопрос подскажите кто как скучил вес до своего родного при болезни и не больше, и как в период лечения правда что возвращаются все скинутые кг ? Или нет ? И как потом сложно худеть после лечения Тирозолом ? Если во время лечения правильно питаться это поможет не набирать вес ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не набирала во время лечения. Главное, следить за уровнем гормонов, чтобы не понижались ниже нормы. Мне на фоне приема тирозола добавляли L-тироксин, чтобы в норму попадать.

#2
Гость

Я не набирала во время лечения. Главное, следить за уровнем гормонов, чтобы не понижались ниже нормы. Мне на фоне приема тирозола добавляли L-тироксин, чтобы в норму попадать.

Понятно да врач уже назначила сере 10 дней контроль крови и приём через месяц, спасибо успокоили . А давно принимаете ?

Гость
#3
Полина

Понятно да врач уже назначила сере 10 дней контроль крови и приём через месяц, спасибо успокоили . А давно принимаете ?

Я уже закончила. Пила почти полтора года. Больше рецидивов не было.

Гость
#4

Да что вам этот вес? Радуйтесь, что у вас есть эндокринолог. Делайте как он говорит.
Ешьте как обычно.

#5
Гость

Да что вам этот вес? Радуйтесь, что у вас есть эндокринолог. Делайте как он говорит.
Ешьте как обычно.

Спасибо но тк была 100 кг вес тоже имеет значение тк ходить не могла норматив тяжело это

#6
Гость

Я уже закончила. Пила почти полтора года. Больше рецидивов не было.

А сколько не пьёте уже по времени?

Гость
#7
Полина

А сколько не пьёте уже по времени?

5 лет

#8
Гость

5 лет

Поздравляю вас с тем что избавились от этой болезни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

5 лет

Подскажите, уровень антител к рецепторам ттг вы проверяли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: