Гость
Статьи
Про половые инфекции у …

Про половые инфекции у женщин

цистит, мне страшно ((
Девочки, подскажите насчёт заболеваний передающихся половым путем. Я пошла к гинекологу, осматриваться ежегодно. Я сколько лет хожу столько она в мазке находит повышенные лейкоциты, это воспаление. Она прописывает свечи. В этот раз она сказала, что ей не нравится шейка матки и опять же воспаление видит по мазку ( у меня эктопия ли давно). Я ещё пожаловалась на цистит который был 4 раза за год. Она сказала, что подозревает скрытые пол инфекции. Сказала, можно взять мазок на инфекции, но лучше она назначит лечение, поскольку она считает нужным пролечиться. И назначила мне конские антибиотики перорально и свечи. С кортикостероидами и ТД. Я почитала, в шоке. Там в инструкции лечение гонореи. Свечи таржифорт и таблетки орципол. Я в панике. Рассказала подруге, она сказала что ты переживаешь, у меня был один муж и у него я первая, а тем не менее при беременности у нее нашли хламидиоз, токсоплазма. Причем у ее мужа не нашли ничего и у них вышел скандал. Врач сказала, что это и от плохой иммунки может быть, и необязательно контакт. Я общаюсь с мч, предохраняемся. Я знаю, что он лечит у уролога цистит, простатит и ещё что-то. Но утверждает, что заразного ничего нет. Вопрос, а вдруг это гонорея или что-то ещё? Мать сказала тоже, что ты переживаешь, мол, у нас в СССР вообще таких анализов не было на хламидии и мужья гуляли все, молочницу и цистит вообще за болезни не считали. Ромашкой подмоемся, если совсем фигово то антибиотикиУ меня же паника разыгралась, что хоть к психиатру или(( я ударена насчёт здоровья вообще, гинеколог, анализы каждый год это святое. Что если она увидела гонорею, а мне не сказала?( Зачем то же она прописала мне все это? Мне страшно(из симптомов у меня цистит раз в 4 месяца. Молочница так же. Язв и высыпаний нет. Сухость бывает конкретная. Выделений каких-то странных не замечала. Месячные в норме. Болей нет. Что это может быть? Вообще, я до того дошла, что готова никогда больше не заниматься сексом, у меня паника #женскоездоровье #секс

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#1

Если так и дальше ☝ пойдёт, то придётся лечить голову, а это 😯 на много сложнее! Лекарство от гонореи, если так 🤷‍♀ рассуждать, выписали моему мужу, только не от гонореи, а от болезни 🤩 в желудке. Удивляюсь, как вы ещё 🔞 не в психушке.

Гость
#2

1.Сходите к другому врачу.
2. Сдайте анализы на инфекциии передающеесяполовым путём
3. На время пока мужчина лечит простатит и прочее, лучше сексом с ним не занииаться

Гость
#3

Сдайте в платной клинике анализы на основные зппп и успокойтесь. Какая-то вы паникерша...все женщины с этим сталкивались и никто не умер. Найдут что-то, пролечитесь. А без результатов анализа пить антибиотики - бред. Ваша врачиха странная. Почему на зппп не отправила вас сразу анализы сдавать? Все сейчпс лечится, и гонорея и сифилис...но навряд ли у вас гонорея, там выделения такие, что мама дорогая. Скорее, какой-нибудь хламидиоз или уреаплазмоз. Последний лечится двумя таблетками разово, если не сильно запущенный вариант. Успокойтесь, медицина не стоит на месте! Все лечится.

Автор
#4
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Если так и дальше ☝ пойдёт, то придётся лечить голову, а это 😯 на много сложнее! Лекарство от гонореи, если так 🤷‍♀ рассуждать, выписали моему мужу, только не от гонореи, а от болезни 🤩 в желудке. Удивляюсь, как вы ещё 🔞 не в психушке.

Сама удивляюсь😣

Автор
#5
Гость

1.Сходите к другому врачу.
2. Сдайте анализы на инфекциии передающеесяполовым путём
3. На время пока мужчина лечит простатит и прочее, лучше сексом с ним не занииаться

Да он год лечит его, и ещё другое что-нибудь, цистит

Автор
#6
Гость

Сдайте в платной клинике анализы на основные зппп и успокойтесь. Какая-то вы паникерша...все женщины с этим сталкивались и никто не умер. Найдут что-то, пролечитесь. А без результатов анализа пить антибиотики - бред. Ваша врачиха странная. Почему на зппп не отправила вас сразу анализы сдавать? Все сейчпс лечится, и гонорея и сифилис...но навряд ли у вас гонорея, там выделения такие, что мама дорогая. Скорее, какой-нибудь хламидиоз или уреаплазмоз. Последний лечится двумя таблетками разово, если не сильно запущенный вариант. Успокойтесь, медицина не стоит на месте! Все лечится.

Да страшно, врач моя опытная и оч хорошая, я к ней много лет со школы хожу. Она уж видит мне кажется если что подозрительное. Просто мой мч такой ходок был, по его рассказам. Он точно что-то нацеплял. И презервативы не уважает. Правда, она мне и года 2 назад назначала свечи с антибиотиками, тоже было воспаление. Но тут мне смутило, что ещё и перорально таблетки, значит серьезное что-то. А пойти сдать анализ я уже не могу, я уже начала лечение, она говорит смысла уже нет потом брать анализ, уже все вылечится после лекарств

Гость
#7
Автор

Да страшно, врач моя опытная и оч хорошая, я к ней много лет со школы хожу. Она уж видит мне кажется если что подозрительное. Просто мой мч такой ходок был, по его рассказам. Он точно что-то нацеплял. И презервативы не уважает. Правда, она мне и года 2 назад назначала свечи с антибиотиками, тоже было воспаление. Но тут мне смутило, что ещё и перорально таблетки, значит серьезное что-то. А пойти сдать анализ я уже не могу, я уже начала лечение, она говорит смысла уже нет потом брать анализ, уже все вылечится после лекарств

1. Меняйте врача. Назначить антибиотик без анализов признаки некомпетентности
2. Успокоиться.
3. Даже если какая то зппп была то скорее всего антибиотик уже вылечит ее
4. Анализы через три недели после приема препаратов все равно сдать. Тк с антибиотиком можно не угадать ведь если его вслепую назначать. Сдать оам, бак посев, пцр на зппп.
5. Не факт что циститы и цервицит вызваны именно зппп, это мб и бактериальная инфекция (чаще всего кишечная флора из попы, мб из за плохой гигиены вашей или партнера, ас и ношение стрингов тоже провоцирует бактериальный циститы)
6. Пользуйтесь презервативами.
7. В сказки про то что хламидии из за плохой иммунки и пр верить не надо, она передается половым путем, все остальное враки либо самоуспокоение женщин чтоб не замечать подходы мужей налево
8. Совместно с антибиотиком нужно флуконазол пропить, в первый и последний день приема антибиотика по 1 капсуле

Гость
#8
Автор

Да он год лечит его, и ещё другое что-нибудь, цистит

У мужчин циститов как таковых не бывает почти,а вот то что лечит год уже простатит,может говорить о инфекции половой,которая в хроде сидит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мой вам совет займитесь йогой, только какой-нибудь нормальной где много физических упражнений хатха или айенгара. В противном случае с вашей мнительностью вы будущий клиент психотерапевтов.
Гонорея слава Богу лечится, но нахрена паниковать? Если вы не начали лечение-сдайте мазок на зппп. А если начали то все пролечите. Проблемы нет.