Гость
Статьи
Зачем терапевт при …

Зачем терапевт при низком гемоглобине отправил к гинекологу?

Зачем терппевт при низком гемоглобине отправил к гинекологу?

19 ответов
Последний — Перейти
Джафар
#1

Ахах чтоб было. Женщин всегда к гинекологу отправляют даже если насморк🤣🤣🤣 бедные

Гость
#2

Странно. Может думает, что вы беременны?

#3

Потому что не редко причина анемии имеет "гинекологическое происхождение", если терапевт на основании анамнеза и анализов не может определить причину анемии, то женщину нужно отправить к гинекологу

#4
Гость

Странно. Может думает, что вы беременны?

Нет, что бы исключить гинекологические заболевания вызывающие анемию...

Гость
#5

Низкий гемоглобин очень часто это кровопотеря. Гинеколог должен оценить, есть ли излишняя кровопотеря по его части. Следующим шагом будет проверка ЖКТ

Гость
#6

Чтобы проверить на наличие миомы/фибромы

Гость
#7

Потому что терапевты - самые ту.пенькие врачи.
Анемия 99% не связана с гинекологией.
Исключение: ОЧЕНЬ обильные месячные и дисфункциональные кровотечения.
Если ты не заливаешь 10 ночных прокладок в день, анемия у тебя не из-за твоей пыси.

Гость
#8
Гость

Низкий гемоглобин очень часто это кровопотеря. Гинеколог должен оценить, есть ли излишняя кровопотеря по его части. Следующим шагом будет проверка ЖКТ

Баба сама может оценить, какая у нее кровопотеря.
Для этого не требуется переться к гинеколуху.

Гость
#9

А причины анемии обычно следующие:
1) плохое питание без мяса, печени и прочих источников железа.
УСВАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ГЕМОВОЕ (КРОВЯНОЕ) ЖЕЛЕЗО.
РАСТИТЕЛЬНОЕ ПЛОХО УСВАИВАЕТСЯ.
2) нехватка витаминов С и группы В, из-за которых железо не усваивается
3) проблемы с ЖКТ, из-за которых железо не усваивается.
Вот это тебе и надо проверять.
Начни со сдачи крови на ферритин.
Ту.пенькие терапевты назначают анализ на гемоглобин, а это не показательно.
Именно ферритин нужен, а не гемоглобин.
Ниже 50 - у тебя депо железа истощены.
Ниже 10 - ты уже почти при смерти😁

Гость
#10
Гость

А причины анемии обычно следующие:
1) плохое питание без мяса, печени и прочих источников железа.
УСВАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ГЕМОВОЕ (КРОВЯНОЕ) ЖЕЛЕЗО.
РАСТИТЕЛЬНОЕ ПЛОХО УСВАИВАЕТСЯ.
2) нехватка витаминов С и группы В, из-за которых железо не усваивается
3) проблемы с ЖКТ, из-за которых железо не усваивается.
Вот это тебе и надо проверять.
Начни со сдачи крови на ферритин.
Ту.пенькие терапевты назначают анализ на гемоглобин, а это не показательно.
Именно ферритин нужен, а не гемоглобин.
Ниже 50 - у тебя депо железа истощены.
Ниже 10 - ты уже почти при смерти😁

А вот если у меня ферритин 25, гемоглобин 12,но я всегда розово-румяная, признаков анемии клинически нет,надо ли мне беспокоиться?

#11

это бизнес. если бы у них в этом месяце был недобор по выданным талонам к окулисту, то вас к глазнику бы направили

Гость
#12
Гость

А вот если у меня ферритин 25, гемоглобин 12,но я всегда розово-румяная, признаков анемии клинически нет,надо ли мне беспокоиться?

У Вас гемоглобин 120. Если в анализе 12 дл/л, то надо умножить на 10.

Гость
#13
Гость

А вот если у меня ферритин 25, гемоглобин 12,но я всегда розово-румяная, признаков анемии клинически нет,надо ли мне беспокоиться?

Надо. Запасы на исходе. Гемоглобин в целом нормальный, но его норма от 120. У Вас нижняя граница. Скоро и он начнёт падать.

Гость
#14
Гость

А вот если у меня ферритин 25, гемоглобин 12,но я всегда розово-румяная, признаков анемии клинически нет,надо ли мне беспокоиться?

Ферритин 25 ниже нормы.
А гемоглобин 12 - это в каком выражении?
Г/дл?
Тогда это условная норма.
Твои депо железа в виде ферритина немного истощены, но их хватает на поддержание гемоглобина на нормальном уровне.
Пока хватает.
У тебя субклиническая анемия.
Кушай мясо, печень.
Или принимай мальтофер 1-2 пачки по 1 таблетке в день.
Для профилактики курсами.
Это безобидные таблетки, передоза от них быть не может.

Гость
#15
Гость

А вот если у меня ферритин 25, гемоглобин 12,но я всегда розово-румяная, признаков анемии клинически нет,надо ли мне беспокоиться?

У Вас скрытый железодефицит. Признаки могут либо скоро появиться, либо когда гемоглобин упадёт до 90. Там уж точно какие-то проблемы, но будут (часто волосы выпадают).

Гость
#16
Гость

Ферритин 25 ниже нормы.
А гемоглобин 12 - это в каком выражении?
Г/дл?
Тогда это условная норма.
Твои депо железа в виде ферритина немного истощены, но их хватает на поддержание гемоглобина на нормальном уровне.
Пока хватает.
У тебя субклиническая анемия.
Кушай мясо, печень.
Или принимай мальтофер 1-2 пачки по 1 таблетке в день.
Для профилактики курсами.
Это безобидные таблетки, передоза от них быть не может.

Спасибо! У меня анализы европейские, поэтому 12, а в России это 120, да. Я сейчас принимаю beef liver в капсулах поршок, т.к печень как продукт кушать не люблю...И то уже ферритин поднялся, летом был вообще 14!

Гость
#17
Гость

У Вас скрытый железодефицит. Признаки могут либо скоро появиться, либо когда гемоглобин упадёт до 90. Там уж точно какие-то проблемы, но будут (часто волосы выпадают).

Спасибо,но я каждые 6 мес анализы сдаю, гемоглобин никогда меньше 11-12 не был за много лет. То есть 110-120. Уже лет 10 так. Волосы и кожа норм.

Гость
#18

И еще дело в том, что никакие препараты железа мне не подошли,т.к вызывают или запоры или дизбактериоз. Пробовала даже самую безобидную форму железа бисглицинат, от нее вроде не должно быть побочек,но у меня все равно были, вот и перешла на говяжью печень в капсулах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Потому что терапевты - самые ту.пенькие врачи.
Анемия 99% не связана с гинекологией.
Исключение: ОЧЕНЬ обильные месячные и дисфункциональные кровотечения.
Если ты не заливаешь 10 ночных прокладок в день, анемия у тебя не из-за твоей пыси.

Вот терапевт и хочет исключить менструации.Они могут не быть ведёрными,но могут быть длительными,больше обычного цикла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: