Гость
Статьи
Можно ли чем-нибудь …

Можно ли чем-нибудь заменить Экзодерил?

Здравствуйте! Ситуация следующая… Была в начале недели у дерматолога, она мне выписала Экзодерил для лечения грибка. В аптеке его не оказалось, ну, думаю, закажу тогда онлайн. А теперь сижу, смотрю на цену и не могу понять, какого лешего он так дорого стоит??? Денег сейчас прям в обрез и почти 1000 рублей за бутылек отдавать ой как не хочется(( К тому же я так понимаю, что на весь курс мне его и не хватит, потом еще докупать придется. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то более дешевые аналоги и его можно чем-то заменить? Или здесь вообще без вариантов?( #здоровье

Полина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше все пройти курс лечения тем препаратом, что назначил врач. Купите сразу 2 на всякий случай, ну дорого, но эти 2т вас не спасут. А вот запущенный грибок впоследствии и денег намного больше "сожрёт" и нервов попортит.

Гость
#2

Эпидерил mico крем-гель купите, мне он от грибка помог. Действует за счет нафтифина в составе, зуд быстро прошел. Минимум месяц пользоваться нужно, можно до 8 недель в сложных ситуациях

Гость
#3

Спросите у своего врача чем можно заменить этот препарат.

Дарья
#4

Да он всегда недешевым был, а после ввода санкций так тем более. Я, когда лечила грибок, покупала наш отечественный Мизол, По сути, это тоже раствор 1% нафтифина, но стоит он раза в 2 выгоднее. Ногти свои вылечила вообще без проблем, только времени у меня это много заняла, что-то около 6 месяцев… хотя, слишком быстро эта зараза что так, что так не лечится.

#5

Экзодерил не стоит своих денег. Как по мне-пустышка, эффекта вообще не было. Мне ирунин хорошо помог в свое время. Это таблетки. Не знаю, есть ли они сейчас. Вообще все препараты подобные дорогие, увы.

#6
Дарья

Да он всегда недешевым был, а после ввода санкций так тем более. Я, когда лечила грибок, покупала наш отечественный Мизол, По сути, это тоже раствор 1% нафтифина, но стоит он раза в 2 выгоднее. Ногти свои вылечила вообще без проблем, только времени у меня это много заняла, что-то около 6 месяцев… хотя, слишком быстро эта зараза что так, что так не лечится.

Если растворами-да, долго. Если из таблетов выбирать-эффект явно быстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мужу брала спрей Эпидерил mico, отлично избавил от грибка, флакона хватает не на одно лечение, я потом стала им пользоваться для профилактики при посещении общественных душевых и раздевалок

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: