Гость
Статьи
Упала на руку, может …

Упала на руку, может ли это быть перелом?

Добрый день )) Сегодня по дороге на работу подскользнулась и упала на руку..Рука весь день болит и ноет..согнуть ее не могу..но пальцами пошевелить могу..Чуть выше кисти гематома, и опухло. К врачу попаду только завтра утром..Скажите, это может быть перелом?? И как его можно определить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Легко. То, что шевелишь пальцами ни о чем не говорит

#2

Как это не могу? Травмпункты круглосуточные. У меня был вывих, но боль нестерпимая. Плечо выскочило - какая там работа, я думать не могла от боли.

Гость
#3

Езжайте в ближайший травмпункт
Да, мб перелом. Определят на рентгене

Гость
#4

Да, может быть перелом. У меня свекровь тоже руку ломала и отек сильный был. Снимок обязательно нужно сделать.

Гость
#5

Вполне может быть трещина.

Гость
#6

Может быть растяжение связок. Я тоже как-то на руку (ладонью об землю) упала, очень больно и на запястье косточка слегка сдвинулась, прямо видно было. Думала перелом, но оказалось растяжение.

Гость
#7

Рентген определит, идите к травматологу.
И я подскользнулась и упала на руку. Перелом, почти 3 месяца ходила в гипсе. Но если вы молодая, у вас быстрее заживёт, месяца хватит. Попьетё витамин Д, походите на магнитотерапию, и всё будет ладушки.
Но, конечно, дай бог, чтобы у вас был не перелом, а просто лёгкое растяжение и больше ничего.
Здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#8

Жаль так и не ответил, перелом или нет. У меня был такой случай, день как дура проходила, ссылаясь на ушиб, оказался перелом. Небольшой, но все же. Потом пропивала витамины, кальций + натуральный витамин К2 + Д3 эвалар и через месяца 3 все зажило.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: