Гость
Статьи
Операция. Кто делал …

Операция. Кто делал операцию по удалению венозных сеточек

Кто делал операцию по удалению венозных сеточек (лазером) ? Есть ли гарантия, что варикоз и вены не появятся опять? Стоит ли делать эту дорогостоящую операцию?

Женя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поверхностные сеточки лазером не удаляют. Лазер применяют для склерозирования больших вен. Сеточки простыми уколами склерозируюшего вещества убирают, это недорого и безболезненно

Гость
#2

Т.к варикоз это хроническое заболевание, то риск появления новых есть

Гость
#3
Гость

Поверхностные сеточки лазером не удаляют. Лазер применяют для склерозирования больших вен. Сеточки простыми уколами склерозируюшего вещества убирают, это недорого и безболезненно

Есть трансдермальный лазер, убирает мелкие сетки

Ирина
#4

Лазер чисто эстетическое средство и гарантии что вены не вылезут нет. Им убирают капилярную сетку, но не вены. Я делала, убрала самые большие. Сейчас как профилактиру роста сетки мажу гель тонизирующий для вен с каштаном и пиявкой от Хорс форс, не растут пока. Имеется лишний вес, поэтому я в группе риска по венам. Мажусь каждый день и пытаюсь сбросить вес

Ольга
#5

Проблемы с венами – это у меня наследственное. Много всего я перепробовала за свою жизнь. Вечная борьба) Сейчас вот пью эскузан.. Регулярно пью три раза в день эти капли, плюс делаю упражнения, прописанные доктором. Пока помогает. Результатами довольна

Марина
#6

А вы слышали про эскузан? Это препарат для поддержания тонуса вен ног при варикозе. Ноги перестают болеть за первую неделю приёма! Но курс долгий, надо настроиться даже на 1,5-2 месяца. Иначе должного результата не будет. Мне врач выписала, я пью 2 раза в год по курсу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#7

Ой, у меня та же проблема… Но я принимала эскузан где то пару месяцев. Исчезли судороги ,ощущение тяжести и усталости ног. Побочных эффектов не наблюдалось,

Предыдущая тема