Гость
Статьи
Надежность …

Надежность внутриматочной спирали

Через год после установки спирали (стояла обычная "юнона"),У меня произошла беременность Когда началась задержка,а затем неделю мазало я думала что это побочки от спирали,но когда начали выходить большие сгустки пошла к Г. Поставили диагноз -самопроизвольный аборт на сроке 8 недель. Спираль удалили,сделали вакуум аспирацию.
Интересно,кого-нибудь ещё подводил данный метод контрацепции? #контрацепция

Albina
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так спирали - это гов.но.
Они именно так и действуют - не дают эмбриоше прикрепиться нормально.
И будет самопроизвольный аборт.
Но иногда эмбриоша все же пролезает, спираль сместилась, например.
И тогда баба порет в роддоме свою пысю.

Гость
#2

Самый безопасный метод - натягивать на *** презерватив.
А еще лучше - вазэктомия+презерватив.
А для баб самый надежный - это КОК или имплант.
Но вредно для здоровья.

Гость
#3

У меня был залет со спиралью. Через 2 года, как поставила. Надежность 98%по статистике

Гость
#4

Интересно, чем вас не устраивают презики, они и от залётов и от болезней, хоть как-то защищают

Гость
#5
Гость

Интересно, чем вас не устраивают презики, они и от залётов и от болезней, хоть как-то защищают

Небось любимка не согласен😁

Гость
#6
Гость

Небось любимка не согласен😁

Да не настолько прям ощутима разница, если хорошие брать.Здоровье дороже.Лично я против был всегда, что бы девушки таблы пили и прочую дичь с собой творили.

Гость
#7

Да.Но я родила мальчика.

Гость
#8

У меня стояла спираль. И вот дело пошло однажды раз и кровь пошла вышла немного и все. Я думаю, что это неоплодотворенный . Вышел и все.

Гость
#9

Со спиралью нельзя поднимать больше 2 кг, иначе она может сместиться, и тогда возможна беременность. Хотя знаю случаи, когда беременели и с гормональной спиралью Мирена. Получается, спираль - очень ненадежное средство контрацепции.

Гость
#10

Ну, вооьще-то это и есть абортивный метод контрацепции. Происходит полноценное оплодотворение, Яйцеклетка выходит в полость матки, а спираль не даёт этой яйцеклетке прикрепиться в полости матки.

Так что де факто вы аборт делаете раз в месяц с помощью спирали (для организма происходит гормональный сбой).

А то что спираль даёт осечки-это давно известно. У меня у каждой знакомой со спиралью такая история.

Иван Иваныч
#11
Гость

Интересно, чем вас не устраивают презики, они и от залётов и от болезней, хоть как-то защищают

Презики с собственной женой??? Бред какой-то.
При современном изобилии женских контрацептивов любая дама может подобрать для себя подходящий способ контрацепции.

Гость
#12
Иван Иваныч

Презики с собственной женой??? Бред какой-то.
При современном изобилии женских контрацептивов любая дама может подобрать для себя подходящий способ контрацепции.

Проще мужлу не давать.

Гость
#13
Иван Иваныч

Презики с собственной женой??? Бред какой-то.
При современном изобилии женских контрацептивов любая дама может подобрать для себя подходящий способ контрацепции.

Не бред,а самое то.Проще простого и без вреда для здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Спираль абюортивна и вредна для здоровья. Она, что официально признанно, не предохраняет от беременности, а делает аборт на ранних сроках. Она также может врости, и вы потеряете органы малого таз. А., если беременность состоится. что случается. вонзится в тело ребёнка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: