Гость
Статьи
Хватаю все инфекции в …

Хватаю все инфекции в носоглотку. Устала от частых простуд

Стоит только принести сыну из садика (ему 6,5 лет ) или мужу с работы чихи и насморк - у меня воспаляется горло или чихаю. Хронический фарингит тонзиллит. Сходила к стоматологу а она болеет ,кашляет сопливит . все. Через два дня у меня горло воспалилось! Сдавала кучу анализов . Ничего не находят кроме аллергии и лечат симптоматически. Оно проходит почти до конца . Но потом две недели и новая инфекция. Ключевое слово почти . Нос в корках кровяных. Насморк затяжной вроде как и не забит но что-то вялотекущие есть. У трёх врачей была. Выписывают пшикалки в нос промывания,горло промывали как-то . Прописывали и противовирусные. Потом я сама пила антибиотики уже . И много противовирусных . Все помогает но вопменно. Устала уже. Говорят такое может быть на фоне аллергии. Так как оно ниже носоглотки и гланд не идёт,бронхи лёгкие чистые (делала снимок и слушали). Я так устала уже почтоянно болеть может климат не подходит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в итоге за год три орви всего? ну это не смертельно. и в пределах нормы.

Гость
#2
Гость

в итоге за год три орви всего? ну это не смертельно. и в пределах нормы.

За пол года уже шесть наверно. Каждые три недели и до конца на 100 процентов не проходит

Гость
#3

Так вы тонзиллит вылечите, у вас проблема с гландами, наверняка ещё с пробками.Здоровья!

Гость
#4
Гость

Так вы тонзиллит вылечите, у вас проблема с гландами, наверняка ещё с пробками.Здоровья!

Да. Пробки есть ,промывала у Лора . Так они мне не говорят как вылечить .. то лечение что дают оно временное

Гостья
#5

Сама встала болеть. Как выйду на улицу или в гипермаркет,так обязательно в носу щекочет и на горло идет. И эффект такой накопительный.вроде себя не так плохо чувствуешь, но понижение иммунитета идет. А потом еще чья-нибудь бацила попадет. То точно можно заболеть. В горле особенно чувствуется, прям немного голос меняется.
Люди ведь еще чихают и кашляют прям рядом с другими людьми, рот не закрывают,не отворачиваются. Прошёл, кашлянул и дальше пошел. Я и так стараюсь дыхание задерживать когда кто-то проходит, не часто, забываю. Надоело болеть.
Позавчера была на ул., а через день, ближе к ночи, не очень самочувствие, такое бывает как будто скоро заболеешь.
И фарингосепт рассасываю, и нос промываю растворами,и Грипферон в нос пшыкаю. Бестолку.😭
У меня даже ощущение что я стала болеть чаще чем обычно. Наверно, придется записываться к ЛОРу.

Гостья
#6
Гостья

Сама встала болеть. Как выйду на улицу или в гипермаркет,так обязательно в носу щекочет и на горло идет. И эффект такой накопительный.вроде себя не так плохо чувствуешь, но понижение иммунитета идет. А потом еще чья-нибудь бацила попадет. То точно можно заболеть. В горле особенно чувствуется, прям немного голос меняется.
Люди ведь еще чихают и кашляют прям рядом с другими людьми, рот не закрывают,не отворачиваются. Прошёл, кашлянул и дальше пошел. Я и так стараюсь дыхание задерживать когда кто-то проходит, не часто, забываю. Надоело болеть.
Позавчера была на ул., а через день, ближе к ночи, не очень самочувствие, такое бывает как будто скоро заболеешь.
И фарингосепт рассасываю, и нос промываю растворами,и Грипферон в нос пшыкаю. Бестолку.😭
У меня даже ощущение что я стала болеть чаще чем обычно. Наверно, придется записываться к ЛОРу.

Или в метро тоже. Какая хрен разница, в масках или нет. День в метро. И всё. Получите, распишитесь.
Ладно бы отболеть. Так всё это накапливается, состояние -нестояние, заглушаешь таблетками, а потом еще и хлеще болеешь.
Сейчас я дома. Редко выхожу на улицу. А уж больной не расхаживала по людным местам и не кашляла так чтоб "я болею, и вы болейте".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня в сахаре
#7

Отлично укрепляет иммунитет глубокий детокс всего организма. Если вывести всю накопленную годами гадость, иммунная ( и не только!) система восстановится, проверено! У вас потому и временные улучшения после лечения, что организм забит токсинами, а антибиотики ещё больше угнетают иммунитет. Проконсультируйтесь в центре Устиновой, они такие задачи решают очень просто и эффективно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: