Гость
Статьи
ВПЧ которое на теле …

ВПЧ которое на теле передаётся бытовым путём?!

Устроилась официанткой в ресторан, хорошая зарплата , кормят, очень понравилось место и коллектив. Но , женщина , которая работает на посуде , моет её болеет ВПЧ ,все тело в бородавках, живого места нет , даже на лице. Мне и так плохо от одного её вида блевать тянет , а не хотелось бы эту гадость подхватить. Передаётся она бытовым путём через посуду к примеру? А то я со стола убираю посуду , которую она мыла ей передаю.. и она бывает задеть может меня рукой мою руку… страшненько , хотела поменять смену ,да боюсь , что если ДАЖЕ ПОМЕНЯЮСЬ ТАМ ОСТАНЕТСЯ ПОСУДА МЫТАЯ ЕЙ , а мне её в руках держать!! #впч

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А эта проблема только вас беспокоит или ещё кого-то из персонала?

#2

Не касалось меня такое, где то читала, что не передается

Гость
#3

Передается. Особенно если есть на руках мелкие порезы и заусенцы.
Лучше смените место работы.

Гость
#4

А как посудомойку вообще взяли туда такую?

Гость
#5

Да, передается.
Если есть потертости или ссадины на коже.
ВПЧ вообще заразный.

Гость
#6

Пусть эта баба работает в перчатках.

Гость
#7
Гость

А эта проблема только вас беспокоит или ещё кого-то из персонала?

В плане дневных официанток все ее там любят , обнимают , видать не понимают что это такое глупые, малолетки. А вот в ночную там тоже мальчики маленькие глупые и не понимаю , что это такое , только бармен ее побаивается , но ввиду не подаёт. А на поваров и других посудомойщиц в ее смену внимание не обращала …..

Гость
#8
Гость

А как посудомойку вообще взяли туда такую?

Посудомойки то нужны , чтобы хорошо работали..а многие пытаются елозить… вот её хозяин и держит ,хотя ресторан очень дорогой …

Гость
#9
Гость

Да, передается.
Если есть потертости или ссадины на коже.
ВПЧ вообще заразный.

А через посуду , если трогать буду? Смену то поменяю , а посуда это останется…первый день в новой смене 3/3 график

Гость
#10
Гость

А через посуду , если трогать буду? Смену то поменяю , а посуда это останется…первый день в новой смене 3/3 график

ВПЧ долго вне тела не живет.
Нужен прямой контакт кожи/слизистой с ее кожей/слизистой.
Или чтоб прям только что она потрогала - и ты трогаешь.
Так что вряд ли.

Гость
#11

Кстати, ВПЧ тебя может заразить еще твое ***, даже если ты ахаешься в презике.
Самые опасные онкотипы - 16,18.
От них рак шейки матки может быть.
Еще от мужла у многих баб кондиломы на пысе.
Но они не опасны, рак не вызывают, только эстетический дефект.
Папилломы на коже тоже рак не вызывают.

Гость
#12

Так что бойся не только эту бабу, но и ***, с которым ты чпокаешься.
*** все поголовно заразное, ппллядуны они в 95% случаев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13

ВПЧ передается и бытовым путем тоже, но в том случае если у человека ослаблен иммунитет и нарушена целостность кожного покрова, то есть имеются ссадины, царапины и даже сухость кожи при которой могут быть трещинки. При этих же условиях и сам носитель вируса может себя заражать, то есть у него могут появляться новые бородавки. Женщина с бородавками должна обратиться к врачу, ну или хотя бы попытаться удалить их самостоятельно. Для этого ей нужно обязательно укреплять иммунитет, удалять бородавки можно поэтапно Веррукацидом, он удаляет безболезненно и окончательно. Дело в том, что если бородавку удалить не полностью, то на ее месте может появиться новая или даже несколько, как грибы на грибнице.